Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Best Paper Award

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrentitel "Bürger der Stadt Graz"

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 21 Okt 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AIT Award 2016

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 16 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Molecular Physics Longuet-Higgins Young Author's Prize

Markus Koch (Empfänger/-in), 7 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Young Lecturer Award

Daniel Knez (Empfänger/-in), 28 Aug 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2009

Martin Trinker (Empfänger/-in), 1 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 15 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ausgezeichneter Erfolg

Andrea Pachernegg (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Outstanding Best Paper Award

Thomas Gigl (Empfänger/-in), Josef Preishuber-Pfluegl (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Florian Troesch (Empfänger/-in), 17 Feb 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Evaluator für das SIX Projekt (Renewed)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 8 Jan 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter-Faller-Nachwuchsförderpreis 2014

Birgit Kohla (Empfänger/-in), 28 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bauhaus Award 2004

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der ProcessNet-Jahrestagung 2007, Aachen

Markus Thaler (Empfänger/-in), 18 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HP Kaufmann Preis

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 22 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Uni Biowissenschaften/2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis; Bahnhof, Gewerbe, Wohnbauten, Freizeitlandschaft)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Start-up Challenge START-E (Top 10)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Halla Philipp (Empfänger/-in), 18 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

PRIZE-Erfinderwettbewerb

Lothar Fickert (Empfänger/-in), 26 Feb 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Magna Cum Laude Award

Stefan Manfred Spann (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Closing the Gender Gap" NetIdee Award

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Matthias Müller (Empfänger/-in), Libora Oates-Indruchova (Empfänger/-in) & Jana Mikats (Empfänger/-in), Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage St. Michael ESG/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1988

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderbeihilfe

Gregor Supp (Empfänger/-in), 20 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HONDA Initiation Grant Europe 2015

Harald Kraus (Empfänger/-in), Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Martin Ackerl (Empfänger/-in), 17 Feb 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mentora 2005

Johanna Klostermann (Empfänger/-in), 16 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis - Energietechnologie Programms OÖ

Georg Reichard (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best of REWI; Ranking der Absolventinnen und Absolventen der Rechtswissenschaftlichen Fakultät

Reinhild Nöstlthaller (Empfänger/-in), 18 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Computerworld Honors Award 2003

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Universitätsforschungspreis der Industrie

Elisabeth Lex (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Judenburg/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1989

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Clever & Smart

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in) & Michael Haindl (Empfänger/-in), 18 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Veranstaltungszentrum Bad Radkersburg

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Talk Award at 23rd Doc Day 2020

Reinmar Stefan Eggers (Empfänger/-in), 6 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"SINA Award 2007"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 14 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ernst-Späth Preis

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 18 Mai 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der ProcessNet-Jahrestagung 2007

Markus Thaler (Empfänger/-in), Fabian Prilasnig (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 18 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nachwuchsförderpreis

Clemens Strauß (Empfänger/-in), 14 Mär 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrenmitglied der Österreichischen Gesellschaft für Vermessungswesen und Geoinformation

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 29 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gestaltung des Rathausplatzes, Krimpen a.d. IJssel / 1. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Berend Strik (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Kooperationspreis

Harald Plank (Empfänger/-in), 16 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 9 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BUNDES-EHRENZEICHEN

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 13 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Highly Commended Poster

Theo Friedrich (Empfänger/-in), Viktor Hacker (Empfänger/-in), Stefan Nestl (Empfänger/-in), Susanne Lux (Empfänger/-in), Gernot Voitic (Empfänger/-in), Enes Aksamija (Empfänger/-in) & Carmen Gehrer (Empfänger/-in), 22 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrung als Erfinder der TU Graz

Marcel Carsten Baunach (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Hochhaus Gateway Gardens, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Energie AG Oberösterreich, Linz (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB ÖVAG Zentrale, Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START-Preis

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Sky Wing Tower, Murray Street, New York (USA), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ernennung zum Mitglied der Mitscherlich Akademie für Bodenfruchtbarkeit

Othmar Nestroy (Empfänger/-in), 28 Jun 2017

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Förderpreis (Dissertationspreis)

Marion Gfrerer (Empfänger/-in), 30 Okt 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen