Preise suchen

2015

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Andrea Olschewski (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Horst Olschewski (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Students

summa cum laude award

Matthias Schlögl (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magnetic resonance imaging

The Plan Award - shortlist

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 20 Mai 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Towards a sustainable Expo Award for Breathe Austria in the category Design and Materials

Lisa-Maria Enzenhofer (Empfänger/-in), Karlheinz Boiger (Empfänger/-in), Andreas Goritschnig (Empfänger/-in), Markus Jeschaunig (Empfänger/-in), Anna Resch (Empfänger/-in), Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), Stefan Peters (Empfänger/-in) & Bernhard König (Empfänger/-in), 10 Jan 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

TU Graz Abschubfinanzierung: Die Solarhäuser von Konrad Frey

Ingrid Böck (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Forschungsstipendium

VDI Preis 2015

Paul Meissner (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 29 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDI Preis 2015

Martin Hofstetter (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Harald Kraus (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 29 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDI Studienpreis Logistik 2015

Thomas Stöhr (Empfänger/-in), Mär 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDI Studienpreis Logistik 2015

Thomas Stöhr (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verkehrssicherheitsexpertin FEMtech

Marianne Kraut (Empfänger/-in), 1 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VGB Innovation Award

Markus Rabensteiner (Empfänger/-in), 9 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovation

Voices of Computer Science

Andreas Pinegger (Empfänger/-in) & Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 22 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

computer science

Wettbewerb für die Gestaltung des Uferstreifens „Bulwar Filadelfijski“

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 14 Mai 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Researcher Award

Michael Walch (Empfänger/-in), 28 Aug 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2016

1. Platz Innovationswettbewerb Softwareentwicklung

Markus Ernst (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 22 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Walker Hill Spa & Resort, Seoul (South Korea), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

15th Doctoral Day NAWI Graz Doctoral School of Molecular Biosciences and Biotechnology

Wenmin XIA (Empfänger/-in), 5 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posters
Biotechnology

3. Platz ASMET Forum 2016 Posterwettbewerb

Christian Hoflehner (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACM SIG Travel Grant für Hypertext 2017

Dominik Kowald (Empfänger/-in), 1 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AIT Award 2016

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 16 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Berlin 2016

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 3 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Berlin

ASMET Posterwettbewerb 2016 - 3. Platz

Christian Hoflehner (Empfänger/-in) & Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Representative in WG 12 - 9 Computational Intelligence

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 9 Jul 2016

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Artificial intelligence

Award of Excellence

Andrea Höller (Empfänger/-in), Kay Uwe Römer (Empfänger/-in) & Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Balthasar Neumann Preis 2016: Anerkennung für den ZOB Pforzheim

Stefan Peters (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BDI bioCRACK

Nikolaus Schwaiger (Empfänger/-in), 31 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bestes Poster

Viktor Unterberger (Empfänger/-in), 9 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Image Award

Robert Winkler (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Best Oral Presentation Award

Daniel Tinello (Empfänger/-in), 23 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Maja Malenko (Empfänger/-in) & Marcel Carsten Baunach (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Maja Malenko (Empfänger/-in), 18 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 9 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Marcel Carsten Baunach (Empfänger/-in), 18 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Johannes Edelsbrunner (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Alexei Sourin (Empfänger/-in) & Sven Havemann (Empfänger/-in), 30 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christian Bodner (Empfänger/-in), 6 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award 1.Platz

Johannes Oppeneder (Empfänger/-in), 29 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award 2016

Ernst Plesiutschnig (Empfänger/-in), Coline Beal (Empfänger/-in), Christof Sommitsch (Empfänger/-in), Stefan Paul (Empfänger/-in) & Günter Zeiler (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award VISAPP/VISIGRAPP 2016

Thomas Holzmann (Empfänger/-in), Friedrich Fraundorfer (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 29 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Honorable Mention

Granit Luzhnica (Empfänger/-in), Eduardo Enrique Veas (Empfänger/-in) & Viktoria Pammer-Schindler (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Viktor Unterberger (Empfänger/-in), 23 Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Prize

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 27 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posters
Signal transduction
Signal Transduction
Light

Best Presentation Award

Karin Wisiol (Empfänger/-in), 2 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Sensors Paper

Werner Lienhart (Empfänger/-in), C. Wiesmeyr (Empfänger/-in), R. Wagner (Empfänger/-in), Ferdinand Klug (Empfänger/-in), M. Litzenberger (Empfänger/-in) & D. Maicz (Empfänger/-in), 28 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award

Timucin David Karaca (Empfänger/-in), 16 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Certificate of Merit

Theresa Margarethe Rienmüller (Empfänger/-in), 22 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Clever & Smart

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in) & Michael Haindl (Empfänger/-in), 18 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Clever & Smart

Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Franz Hasewend (Empfänger/-in), 18 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DAGM-MVTec Dissertation Award

Christoph Vogel (Empfänger/-in), 13 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DETAIL Preis 2016 - 2.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 1 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr.-Klaus-Körper Award

Benjamin Marussig (Empfänger/-in), Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen