Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
1998

Douglas R. Piteau Outstanding Young Member Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 10 Sep 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungsstipendium

Grigor Doytchinov (Empfänger/-in), 15 Jul 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinz Zemanek Preis 1998

Keith Andrews (Empfänger/-in), 9 Dez 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honda-Shell Ehrenpreis

Stefan Hausberger (Empfänger/-in), 20 Jun 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honory Member

Rainer Burkard (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Würdigungspreis der Steiermärkischen Landesregierung

Arnold Stütz (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Junge EnergieforscherInnen

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 7 Sep 1998

Auszeichnung: Forschungsstipendium

NRC Corporate Outstanding Achievement Award

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGE-Förderpreis 1998 für die Dissertation

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 26 Nov 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START-Preis

Peter Grabner (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

W#plus/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wissenschaftspreis Hannover 1998

Walter Sextro (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Stiegelgründe, Salzburg/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Zu-und Umbau LKH Rottenmann/3. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1999

1. Preis: WB Unterföhring Park Village, München (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennung MHM '99 des LKH-Universitätsklinikums Graz

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 9 Dez 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Baunetz Internet Competition

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Enter Prize

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erzherzog Johann-Forschungspreis des Landes Steiermark

Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Manfred Omahna (Empfänger/-in), 20 Jun 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis

Alois Schlögl (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gestaltung des Rathausplatzes, Krimpen a.d. IJssel / 1. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Berend Strik (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Otto-Ampferer-Preis

Walter Kurz (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Paul Urban Stipendium

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter Czedik-Eysenberg Preis

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion ‚sub auspiciis praesidentis‘

Roland Pail (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START-Preis

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Admont/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalsdorf/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Rottenmann Bruckmühl-West/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis f. hervorragende Studienleistungen

Roland Pail (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2000

1. Hauptpreis/2. Preis (2.Phase); Internationaler städtebaulicher Wettbewerb

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Frosilos Wohnanlage, Kopenhagen (DK), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2nd Place Swiss Open Source Competition

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Allmer-Löschner-Preis

Roland Pail (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anniversary image contest

Ferdinand Hofer (Empfänger/-in) & Daniela Rauchenwald (Empfänger/-in), 2 Okt 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung der Dissertation durch IV

Egbert Zojer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Franz Haselbacher (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Wulf Schubert (Empfänger/-in), Peter J. Sellner (Empfänger/-in) & Adolf Bernd Moritz (Empfänger/-in), 11 Nov 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Butler Travelling Prize

Gabu Heindl (Empfänger/-in), 16 Jun 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doktorandenstipendium

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DSM Forschungspreis

Helmut Schwab (Empfänger/-in), 1 Jul 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger Stipendium

Walter Kurz (Empfänger/-in), 1 Apr 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EUROPAN 7

Wolfgang Purt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Finalist in the Student Paper Competition

Alois Schlögl (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Manfred Omahna (Empfänger/-in), 20 Jun 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen