Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2014

Erwin-Schrödinger Auslandsstipendium

Florian Lackner (Empfänger/-in), 2 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger-Auslandsstipendium

David Egger (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ESNC Award 2013 Patent consulting: 2nd Prize

Clemens Strauß (Empfänger/-in) & Gernot Hollinger (Empfänger/-in), 4 Aug 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EuRoC Challenge/Simulation Contest

Friedrich Fraundorfer (Empfänger/-in), Thomas Holzmann (Empfänger/-in), Rudolf Prettenthaler (Empfänger/-in) & Christian Mostegel (Empfänger/-in), 1 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Evaluator für das SIX Projekt (Renewed)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung

Florian Sprenger (Empfänger/-in), 7 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow of the International Thermal Conductivity Conferences

Gernot Pottlacher (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FELMI-ZFE Publikationspreis 2014

Franz Schmidt (Empfänger/-in), 11 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 11 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 15 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis 2013

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 11 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für HTI:Human-Technology-Interface

Reinhold Scherer (Empfänger/-in), 5 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Simulation und Modellierung (Kategorie 2 Wirtschaftliche Anwendungen)

Andreas Wimmer (Empfänger/-in), Hubert Winter (Empfänger/-in) & Gerhard Pirker (Empfänger/-in), 5 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fotoförderungspreis der Stadt Graz

Martin Grabner (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fritz Grasenick-Preis

Franz Schmidt (Empfänger/-in), 22 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI-Leistungsstipendien

Severin Stadler (Empfänger/-in), 5 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Leistungsstipendium

Karl Aufderklamm (Empfänger/-in), 4 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Leistungsstipendium

Martin Hofstetter (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Harald Kraus (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 4 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Preis 2014

Birgit Kohla (Empfänger/-in), 6 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FWF Selbständige Publikation: Six Canonical Projects by Rem Koolhaas

Ingrid Böck (Empfänger/-in), 24 Nov 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

GKGM Preis 2013

Helmut Woschitz (Empfänger/-in), 10 Jan 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grand Prix - Objekt des Jahres - Schlesisches Museum Katowice

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 13 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hans List Fonds Stipendium

Martin Hofstetter (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Harald Kraus (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 30 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Haus der Zukunft

Alexander Passer (Empfänger/-in), 17 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Highly Commended Poster

Theo Friedrich (Empfänger/-in), Viktor Hacker (Empfänger/-in), Stefan Nestl (Empfänger/-in), Susanne Lux (Empfänger/-in), Gernot Voitic (Empfänger/-in), Enes Aksamija (Empfänger/-in) & Carmen Gehrer (Empfänger/-in), 22 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honorable Mention Award

Thomas Geymayer (Empfänger/-in), Alexander Lex (Empfänger/-in), Marc Streit (Empfänger/-in), Markus Steinberger (Empfänger/-in) & Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 1 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honourable Mention Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Thomas Ebner (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), 14 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Preis (Nominee)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 10 Apr 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Circuits and Systems Darlington Best Paper Award

Christian Vogel (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Senior Member

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 18 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

inventum Preis 2013

Gerhard Sommer (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited competition Centers Borgerhout

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited competition redesign Dumon square

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote University Osijek

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 8 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote VISIGRAPP 2014

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 7 Jan 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Tutorial

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 13 Aug 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

invǝntum 2013

Rudolf Stollberger (Empfänger/-in), 18 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Challenge 2013/14, 2nd

Martin Holler (Empfänger/-in), Matthias Schlögl (Empfänger/-in), Kristian Bredies (Empfänger/-in) & Rudolf Stollberger (Empfänger/-in), 16 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IWS Best Paper Award

Christian Schlacher (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Innovation Award 2013

Christoph Grimmer (Empfänger/-in), 17 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderungspreis

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 17 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kamm-Jante-Medaille

Daniel Wallner (Empfänger/-in), 24 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Koshland Prize of the Weizmann Institute

David Egger (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

KUWI Scholarship

Johanna Wagner (Empfänger/-in), 28 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lindingö Stasdmiljöpris 2. Preis

Petra Petersson (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marietta Blau Grant

Johanna Wagner (Empfänger/-in), 25 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Masing-Gedächtnispreis

M. C. Poletti (Empfänger/-in), 22 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board CSNDSP der Nothumbria University (Renewed, Vice Chair)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board des Journals of Radioengineering (Renewed)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen