Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Exzellenzstipendium

Michael Mayrhofer-Reinhartshuber (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EYGEC - best presentation

Christian Lackner (Empfänger/-in), 5 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

F&E Award 2019

Rudolf Grünbichler (Empfänger/-in), 6 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

face 2 face - science meets art, Best Poster Award 2015

Jan Egger (Empfänger/-in), Knut Reinbacher (Empfänger/-in), Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), Jürgen Wallner (Empfänger/-in), Philip Voglreiter (Empfänger/-in) & Katja Schwenzer-Zimmerer (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband-Jubiläumsstiftung 2017

Aron Kiraly (Empfänger/-in), 3 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband-Jubiläumsstiftung 2017

Ortwin Dumböck (Empfänger/-in), 3 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband-Jubiläumsstiftung 2017

Michael Lang (Empfänger/-in), 3 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2018

Johannes Seifriedsberger (Empfänger/-in), 9 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband-Jubiläumsstiftung 2018

Florian Sprenger (Empfänger/-in), 9 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband-Jubiläumsstiftung 2018

Rudolf Wichtl (Empfänger/-in), 9 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Dominik Suckart (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Martin Aggarwal (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Stefan Stanzer (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Reinhard Ratzberger (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Paul Fasching (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband - Jubiläumsstiftung

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 29 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung

Florian Sprenger (Empfänger/-in), 7 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung

Johannes Seifriedsberger (Empfänger/-in), 21 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung

Wolfram Kirchweger (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband - Jubiläumsstiftung 2. Preis

Matthias Rebernik (Empfänger/-in), 12 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband - Jubiläumsstiftung - 3. Preis

Christian Spuller (Empfänger/-in), 12 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstifung

Franz Pernkopf (Empfänger/-in), 1 Jan 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fakultätspreis der Fakultät f. Mathematik & Inform

Lorenz Alexander Gilch (Empfänger/-in), 13 Feb 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fast Forward Award Styria

Gabriele Berg (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FCP Preis für nachhaltige Entwicklungen im Ingenieurbau 2013

Stefan Oberwalder (Empfänger/-in) & Regina Della Pietra (Empfänger/-in), 6 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FEBS long-term fellowship

Harald Pichler (Empfänger/-in), 1 Jul 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FEBS Youth Travel Fund grant

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 27 Jun 2016

Auszeichnung: Forschungsstipendium

FEI Bilderwettbewerb

Angelika Reichmann (Empfänger/-in) & Margit Wallner (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FEI Image Award

Harald Plank (Empfänger/-in), 15 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow - ASME American Society Of Mechanical Engineers

Herbert Jericha (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow IET

Wolfgang Bösch (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow IIW

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Fellow of the European Physical Society

Wolfgang Ernst (Empfänger/-in), 6 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow of the International Faculty

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), Jun 2002

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Fellow of the International Thermal Conductivity Conferences

Gernot Pottlacher (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FELMI-ZFE Publikationspreis 2012

Franz Schmidt (Empfänger/-in), 13 Dez 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FELMI-ZFE Publikationspreis 2014

Franz Schmidt (Empfänger/-in), 11 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FIM Fellow

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Finalist in the Student Paper Competition

Alois Schlögl (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

First Place at Declarative Programming Contest 2019

Mario Alviano (Empfänger/-in) & Martin Gebser (Empfänger/-in), 21 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

First Place in Student Design Competition "PA Linearization through DPD"

Harald Enzinger (Empfänger/-in), 6 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

First Prize – Young Architecture Programme YAP MAXXI 2018

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), 11 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fischer von Erlach-Preis

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fischer von Erlach-Preis

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 7 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Flughafen Graz - Realisierungswettbewerb

Christian Fröhlich (Empfänger/-in), Johanna Digruber (Empfänger/-in), Sandro Stückler (Empfänger/-in) & David Schickengruber (Empfänger/-in), 23 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Foerderpreis 2015 - 2. Preis in der Kategorie Dissertationen

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 16 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderbeihilfe

Gregor Supp (Empfänger/-in), 20 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis

Rosa Frei (Empfänger/-in), 19 Mär 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen