Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

1. Preis: WB Cafesjian Museum of Contemporary Art (Armenien), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Business Center A.01, Zentralbahnhof Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Busan Cinema Complex, Busan (Südkorea), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB ADAC Hauptverwaltung, München (D), Klima- und Energiedesign:

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB 4 Tower in 1, Shenzen (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis; Internationaler Ideenwettbewerb Boulevard Güterstrasse

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis; Bahnhof, Gewerbe, Wohnbauten, Freizeitlandschaft)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz Tongji Construction Festival 2019

Wolfgang List (Empfänger/-in) & Iulius Emil Popa (Empfänger/-in), 9 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz Innovationswettbewerb Softwareentwicklung

Markus Ernst (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 22 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz "Inferring Relevance from Eye Movements"

Michael Pfeiffer (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz FOPI Innovation Award 2015

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), 7 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz bei Young Investigators Competition

Bernd Messnarz (Empfänger/-in), 5 Jul 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz beim 18. Forum für junge Ingenieurgeologen in Berlin

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 16 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Hauptpreis/2. Preis (2.Phase); Internationaler städtebaulicher Wettbewerb

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

´A1 - P11´Service Area

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen