Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2018

1ter Platz beim Best Paper Award vom 4. Grazer Betonkolloquium

Claudia Baldermann (Empfänger/-in), 20 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Bautechnikpreis 2018

Eva Maria Dorfmann (Empfänger/-in), 19 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-18 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACM SIGSOFT Distinguished Paper Award (NIER Track)

Patrick Koch (Empfänger/-in), Konstantin Schekotihin (Empfänger/-in), Dietmar Jannach (Empfänger/-in), Birgit Gertraud Hofer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AK Wissenschaftspreis

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anile prize

Peter Gangl (Empfänger/-in), 18 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Archiv der Avantgarden, Blockhaus Dresden - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 31 Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auslandstipendium für Film

Martin Grabner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Austrian Interior Design Award | Kategorie Produktgestaltung | Sitzen

Matthias Hierzer (Empfänger/-in), Judith Augustinovic (Empfänger/-in) & Rainer Eberl (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Austrian Robotics Award - Kategorie FH/Universität

Alexander Buchegger (Empfänger/-in), Konstantin Lassnig (Empfänger/-in), Stefan Loigge (Empfänger/-in), Clemens Mühlbacher (Empfänger/-in) & Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), 24 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Robert Winkler (Empfänger/-in), 5 Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2018

David Steffelbauer (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 5 Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper: 20th International Workshop on Configuration

Müslüm Atas (Empfänger/-in), Trang Tran (Empfänger/-in), Ralph Samer (Empfänger/-in), Davide Fucci (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper/Presentation Award

Lena Paar (Empfänger/-in), 26 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Surya Deo Yadav (Empfänger/-in), M. C. Poletti (Empfänger/-in), Prasad Reddy (Empfänger/-in), F. Sasikala (Empfänger/-in) & K. Albert Shaju (Empfänger/-in), Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Simone Kopeinik (Empfänger/-in), 27 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Johannes Feichtner (Empfänger/-in), 20 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Maria Cecilia Di Sciascio (Empfänger/-in), Eduardo Enrique Veas (Empfänger/-in) & Peter Brusilovsky (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Kirshan Kumar Luhana (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in) & Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 12 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Marios Patinios (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Antonio Pepe (Empfänger/-in), Gianpaolo F Trotta (Empfänger/-in), Christina Gsaxner (Empfänger/-in), Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), Jürgen Wallner (Empfänger/-in), Jan Egger (Empfänger/-in) & Vitoantonio Bevilacqua (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Müller (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in), Kirshan Kumar Luhana (Empfänger/-in) & Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 21 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award: The 20th International Workshop on Configuration

Trang Tran (Empfänger/-in), Müslüm Atas (Empfänger/-in), Ralph Samer (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Martin Stettinger (Empfänger/-in) & Davide Fucci (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best-Paper-Award EdMedia + Innovate Learning 2018

Martin Ebner (Empfänger/-in), 27 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Peter Kusstatscher (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Annika Grafschafter (Empfänger/-in), Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award bei 8th International Conference REMOO-2018

Michael Lang (Empfänger/-in) & Roland Kirchberger (Empfänger/-in), 29 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Annika Grafschafter (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Andreas Toth (Empfänger/-in), 9 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award Fundamental Research Symposium 2017, Oxford (TAPPI Paper Physics Committee)

Robert Schennach (Empfänger/-in) & Ulrich Hirn (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Short Paper Award at VRCAI. For the paper TutAR: Augmented Reality Tutorials for Hands-only Procedures

Daniel Eckhoff (Empfänger/-in), Christian Sandor (Empfänger/-in), Christian Lins (Empfänger/-in), Ulrich Eck (Empfänger/-in), Denis Kalkofen (Empfänger/-in) & Andreas Hein (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bronce Medal - iGEM 2018

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CAMed - Clinical Additive Manufacturing for Medical Applications

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Certificate of outstanding contribution in reviewing Artificial Intelligence in Medicine

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 15 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Chemical Science Poster Prize

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CIGRE Distinguished Member Award 2018

Stephan Pack (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

COLLEGIUM ARTISTICUM 2018 - Best newcomers

Ena Kukic (Empfänger/-in) & Dinko Jelecevic (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Christian Hofstadler (Empfänger/-in), Markus Klaus Kummer (Empfänger/-in) & Detlef Heck (Empfänger/-in), 29 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award 2018

Gernot Pottlacher (Empfänger/-in), 29 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DOC Stipendium

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

ECOSS-34 travel grant

Florian Lackner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EFMC-YMCS 2018 Poster Prize

Anna Katharina Migglautsch (Empfänger/-in), 7 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Elsevier Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), Feb 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Elsevier Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Entwurfskonzept für die Gebäude- und Außenanlagen des WA 4 des Bebauungsplans mit Grünordnung Nr. 2090 München Perlach - 1.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 24 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Excellent Paper Award to Young Researcher

Florian Hönsch (Empfänger/-in), Aug 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2018

Johannes Seifriedsberger (Empfänger/-in), 9 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband-Jubiläumsstiftung 2018

Florian Sprenger (Empfänger/-in), 9 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen