Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

ÖGOR Diplomarbeitspreis 2016 für Operations Research

Stefan Lendl (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGMBT Best Poster Award

Ursula Vide (Empfänger/-in), 18 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGMA Preis

Hubert Zangl (Empfänger/-in), 23 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGG - Förderpreis

Thomas Pilgerstorfer (Empfänger/-in), 1 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-PREIS 2017

Lukas Schwalt (Empfänger/-in), 12 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Preis 2008

Georg Achleitner (Empfänger/-in), 16 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE Preis

Georg Absolon (Empfänger/-in), 25 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Förderpreis für die beste Diplomarbeit 2003

Christoph Wulz (Empfänger/-in), 1 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Förderpreis 2005 des OVE

Georg Absolon (Empfänger/-in), 24 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Förderpreis 2003

Christoph Wulz (Empfänger/-in), 5 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGE-Förderpreis 1998 für die Dissertation

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 26 Nov 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGAI Preis 2003

Michael Pfeiffer (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖFG Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), 2 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie Preis 2018

Gerald Feichtinger (Empfänger/-in), 19 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie-Preis 2017

Stefan Leitner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie-Preis 2013

Norbert Essl (Empfänger/-in), 10 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie Preis 2010

Franz Tyma (Empfänger/-in), 14 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie Forschung & Innovation (Dissertation)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 1 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie Forschung & Innovation (Diplomarbeit)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 3 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oestereichischer Baupreis

Urs Leonhard Hirschberg (Empfänger/-in), Eva Bertha (Empfänger/-in), Christian Fröhlich (Empfänger/-in), Andreas Gruber (Empfänger/-in), Ulrich Wenzel Wondra (Empfänger/-in), Ulrich Reiterer (Empfänger/-in), Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), Marieluise Vesulak (Empfänger/-in) & Günter Koberg (Empfänger/-in), 6 Jun 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OER-Award Kategorie "OER über OER"

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 27 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OER Award - Kategorie OER über OER

Martin Ebner (Empfänger/-in), 1 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OER Award - Kategorie Leuchtturmprojekt

Martin Ebner (Empfänger/-in), 1 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OCG-Förderpreis 2001

Markus Grabner (Empfänger/-in), 20 Mär 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OCG Best Student Paper Award

Manuel Hofer (Empfänger/-in), Andreas Wendel (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 6 Feb 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OCG Best Paper Award

Rafael Jakob Weilharter (Empfänger/-in), Fabian Schenk (Empfänger/-in) & Friedrich Fraundorfer (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Obmann und Senator für Mathematik

Gisbert Wüstholz (Empfänger/-in), 21 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oberwolfach Leibniz Fellows Programme (OWLF)

Johann Brauchart (Empfänger/-in), 28 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖAGM Best Paper Prize

Thomas Holzmann (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Stefan Kluckner (Empfänger/-in) & Christof Hoppe (Empfänger/-in), 23 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OAGM Best Paper Award

Robert Harb (Empfänger/-in) & Patrick Knöbelreiter (Empfänger/-in), 10 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OAGM Best Paper Award

Thomas Neff (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 11 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

NRC Corporate Outstanding Achievement Award

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Normann Medaille

Günther Daum (Empfänger/-in), 19 Sep 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung „Green Tech Award 2016" Green Tech Award - VKP engineering GmbH Berlin

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 17 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung „Green Tech Award 2016"

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in) & Roger Riewe (Empfänger/-in), 17 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung zum Finale des Fast Forward Awards 2016

Mario Hirz (Empfänger/-in), 5 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung "Steirischer Forschungspreis 2017 - Kategorie Digital"

Bernhard Auinger (Empfänger/-in), 13 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung Preis für exzellente Lehre

Daniel Tinello (Empfänger/-in), 11 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung - Mies van der Rohe Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung für Houska Preis 2013

Annette Mütze (Empfänger/-in) & Stephan Dunkl (Empfänger/-in), 25 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung für den Preis für exzellente Lehre an der TU Graz 2011 für das Seminar "Arbeiten mit Sta

Wolfgang Heusgen (Empfänger/-in), 8 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung für den Fast Forward Award 2016

Mario Hirz (Empfänger/-in), Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Severin Stadler (Empfänger/-in) & Martin Prenner (Empfänger/-in), 2 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung - Architekturpreis des Landes Steiermark

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination German Design Award 2019

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination German Design Award 2018

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination for Mies van der Rohe Award - Olympic Ski Jump

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination for Excellent Teaching

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in) & Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

NIPS 2008 Studen Paper Award 2nd Place

Lars Holger Büsing (Empfänger/-in) & Robert Legenstein (Empfänger/-in), 7 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

NIM-A Young Scientist Award 2009

Stefan Rossegger (Empfänger/-in), Bernhard Schnizer (Empfänger/-in) & Werner Riegler (Empfänger/-in), 30 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nikola Tesla Medaille

Gernot Kubin (Empfänger/-in), 24 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen