Preise suchen

2019

Mind the Gap - Prize for Gender and Diversity

Reinhard Braunstingl (Empfänger/-in), Wolfgang Vorraber (Empfänger/-in), Harald Schaffernak (Empfänger/-in), Birgit Mösl (Empfänger/-in) & Ioana Victoria Koglbauer (Empfänger/-in), Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

MVA 2019 The Most Influential Paper over the Decade Award

Matjaz Divjak (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 29 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OVE-Preis für Energietechnik 2019

Manuel Galler (Empfänger/-in), 16 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖVE TK Blitzschutz, Vorsitz

Stephan Pack (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

"Parc belle-vue" nominated for "municipality award leuven"

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 1 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

municipality

Premio Dario Nobili 2019

Francesco Carraro (Empfänger/-in), 2 Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Physical chemistry

Referent für das Wissenschaftsgebiet Informatik II

Thomas Pock (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

REGENERATION OF CATALYSTS FOR HYDROGEN PRODUCTION

Bettina Lechner (Empfänger/-in), Karin Malli (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 29 Aug 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Richard Marek Preis

Josef Plangger (Empfänger/-in), 11 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), Peter Kohout (Empfänger/-in), Lukas Knoflach (Empfänger/-in) & Vanessa Egger (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-Up For The Best Student Paper: IEEE/WIC/ACM International Conference on Web Intelligence

Ralph Samer (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schönste Bücher Österreichs 2018

Andreas Lechner (Empfänger/-in), 21 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Solid and Physical Modeling (SPM) 2019 Best Paper Award, 3rd Place

Benjamin Urick (Empfänger/-in), Benjamin Marussig (Empfänger/-in), Elaine Cohen (Empfänger/-in), Richard H. Crawford (Empfänger/-in), Thomas J. R. Hughes (Empfänger/-in) & Richard F. Riesenfeld (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirische Wissenschaftspreis „Digitalisierung in der Wissenschaft

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Teaching Award

Roxane Koitz-Hristov (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Teaching

Wettbewerb und Ausstellung Innovative Leichtbaustrukturen - 1. Preis

Jana Marie Rieth (Empfänger/-in), Lorenz Kastner (Empfänger/-in), Andreas Trummer (Empfänger/-in) & Christoph Holzinger (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Manufacturing
Constructability
Materiality
Art
Innovation

Wettbewerb und Ausstellung Innovative Leichtbaustrukturen - Anerkennungspreis

Tonia Ludwig (Empfänger/-in), Hannah Melzer (Empfänger/-in), Christoph Holzinger (Empfänger/-in) & Andreas Trummer (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Art
Constructability
Prototype
Methodology
Innovation

Wiley Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 21 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

networking
communication
2018

1ter Platz beim Best Paper Award vom 4. Grazer Betonkolloquium

Claudia Baldermann (Empfänger/-in), 20 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Bautechnikpreis 2018

Eva Maria Dorfmann (Empfänger/-in), 19 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-18 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AK Wissenschaftspreis

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anile prize

Peter Gangl (Empfänger/-in), 18 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Archiv der Avantgarden, Blockhaus Dresden - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 31 Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Interior Design Award | Kategorie Produktgestaltung | Sitzen

Matthias Hierzer (Empfänger/-in), Judith Augustinovic (Empfänger/-in) & Rainer Eberl (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei
Hemp
Seats
Labels
Wood

Austrian Robotics Award - Kategorie FH/Universität

Alexander Buchegger (Empfänger/-in), Konstantin Lassnig (Empfänger/-in), Stefan Loigge (Empfänger/-in), Clemens Mühlbacher (Empfänger/-in) & Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), 24 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Robert Winkler (Empfänger/-in), 5 Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2018

David Steffelbauer (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 5 Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper: 20th International Workshop on Configuration

Müslüm Atas (Empfänger/-in), Thi Ngoc Trang Tran (Empfänger/-in), Ralph Samer (Empfänger/-in), Davide Fucci (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper/Presentation Award

Lena Paar (Empfänger/-in), 26 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Surya Deo Yadav (Empfänger/-in), M. C. Poletti (Empfänger/-in), Prasad Reddy (Empfänger/-in), F. Sasikala (Empfänger/-in) & K. Albert Shaju (Empfänger/-in), Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Maria Cecilia Di Sciascio (Empfänger/-in), Eduardo Enrique Veas (Empfänger/-in) & Peter Brusilovsky (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Simone Kopeinik (Empfänger/-in), 27 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Antonio Pepe (Empfänger/-in), Gianpaolo F Trotta (Empfänger/-in), Christina Gsaxner (Empfänger/-in), Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), Jürgen Wallner (Empfänger/-in), Jan Egger (Empfänger/-in) & Vitoantonio Bevilacqua (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Johannes Feichtner (Empfänger/-in), 20 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Kirshan Kumar Luhana (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in) & Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 12 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Müller (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in), Kirshan Kumar Luhana (Empfänger/-in) & Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 21 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Open systems

Best Paper Award

Marios Patinios (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leakage (fluid)
Heat transfer
Gases

Best-Paper-Award EdMedia + Innovate Learning 2018

Martin Ebner (Empfänger/-in), 27 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Annika Grafschafter (Empfänger/-in), Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Peter Kusstatscher (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award bei 8th International Conference REMOO-2018

Michael Lang (Empfänger/-in) & Roland Kirchberger (Empfänger/-in), 29 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Annika Grafschafter (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Andreas Toth (Empfänger/-in), 9 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award Fundamental Research Symposium 2017, Oxford (TAPPI Paper Physics Committee)

Robert Schennach (Empfänger/-in) & Ulrich Hirn (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Short Paper Award at VRCAI. For the paper TutAR: Augmented Reality Tutorials for Hands-only Procedures

Daniel Eckhoff (Empfänger/-in), Christian Sandor (Empfänger/-in), Christian Lins (Empfänger/-in), Ulrich Eck (Empfänger/-in), Denis Kalkofen (Empfänger/-in) & Andreas Hein (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CAMed - Clinical Additive Manufacturing for Medical Applications

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Certificate of outstanding contribution in reviewing Artificial Intelligence in Medicine

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 15 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen