Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Kardinal Theodor Innitzer-Förderungspreis im Bereich Naturwissenschaften

Martin Winter (Empfänger/-in), 14 Dez 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (18102013 - 22102013) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 20 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE ICIT Best Presentation Award

Gerald Steiner (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für exzellente Lehre an der TU Graz 2017/18

Werner Lienhart (Empfänger/-in), 15 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDE ABB Technischer Ausschuss

Stephan Pack (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Forschungspreis des Landes Steiermark

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Graz Ideenwettbewerb 2009

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BMW Scientific Award 2007, 5. Platz in der Kategorie Dissertationen

Werner Lienhart (Empfänger/-in), 6 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis E-Mobilität

Hermann Steffan (Empfänger/-in), 17 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Annerkennungspreis beim Houskapreis

Nikolaus Schwaiger (Empfänger/-in), 4 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GCPR 2017 Best Paper Award

Erich Kobler (Empfänger/-in), Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Teresa Klatzer (Empfänger/-in), 15 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auswahl zur Architekturbiennale Venedig

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Burgenland 2014

Irmgard Frank (Empfänger/-in), 12 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grottenhofstrasse Wohnbebauung /2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award CIPA 2005

Viktor Kaufmann (Empfänger/-in) & Richard Ladstädter (Empfänger/-in), 1 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

PRIZE 2009 - Prototypen-Förderpreis der aws

Eduard Gilli (Empfänger/-in), Robert Schennach (Empfänger/-in) & Martin Kornschober (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Zu-und Umbau LKH Rottenmann/3. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Preis (Nominee)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 10 Apr 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis 2009

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 26 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (16102011 - 18102011) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 17 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Student Outstanding Best Paper Award, Paper: Maximal Operating Distance Estimation for Ranging

Thomas Gigl (Empfänger/-in), Josef, Dipl.-Ing. Preishuber-Pflügl (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Florian, Dipl.-Ing. Trösch (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doctor Honoris Causa

Bernhard Hofmann-Wellenhof (Empfänger/-in), 23 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung - Architekturpreis des Landes Steiermark

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Simone Kopeinik (Empfänger/-in), 27 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DSM Science&Technology Awards 2011 - Second Prize

Stefan Radl (Empfänger/-in), 21 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Stefan Radl (Empfänger/-in) & Jakob Dominik Redlinger-Pohn (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices TU Graz

Stefan Radl (Empfänger/-in), 7 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper of the European Simulation and Modeling Conference 2015

Dietmar Neubacher (Empfänger/-in), Siegfried Vössner (Empfänger/-in) & Nikolaus Furian (Empfänger/-in), 28 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Maja Malenko (Empfänger/-in) & Marcel Carsten Baunach (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Martin Erb (Empfänger/-in), 5 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Patricia Bammer-Suppan (Empfänger/-in), 29 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Stefan Radl (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for the outstanding role during the congress AIAC 2010, Mexico City

Wolfgang Hirschberg (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichs Energie-Preis 2016

Stefan Christian Polster (Empfänger/-in), 28 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI-Leistungsstipendium

Markus Ernst (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 2 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI-Leistungsstipendien

Severin Stadler (Empfänger/-in), 5 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hervorragende Praktikumsbetreuung "Talente Praktika"

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), 13 Mär 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verkehrssicherheitsexpertin FEMtech

Marianne Kraut (Empfänger/-in), 1 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doctoral School Award

Damir Ferizović (Empfänger/-in), 10 Jan 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prämierung der besten Einreichungen für FIT-IT "Trust in IT Systems" - CRYPTA -2. Platz

Manfred Josef Aigner (Empfänger/-in), Martin Feldhofer (Empfänger/-in) & Sandra Dominikus (Empfänger/-in), 4 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Talente entdecken

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), 13 Mär 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GCPR Best Paper Award

Patrick Knöbelreiter (Empfänger/-in) & Thomas Pock (Empfänger/-in), 13 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Excellent Paper Award to Young Researcher

Florian Hönsch (Empfänger/-in), Aug 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Scholarship 10/2018

Florian Hönsch (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Best Paper Award 2016

Ernst Plesiutschnig (Empfänger/-in), Coline Beal (Empfänger/-in), Christof Sommitsch (Empfänger/-in), Stefan Paul (Empfänger/-in) & Günter Zeiler (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hall of Fame

Günter Gruber (Empfänger/-in), 13 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Summa cum Laude Merit Award

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Erich Kobler (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in), Michael P Recht (Empfänger/-in), Daniel K Sodickson (Empfänger/-in) & Florian Knoll (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AIT Award 2016

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 16 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ankauf Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Leipzig

Roger Riewe (Empfänger/-in), Florian Riegler (Empfänger/-in) & Stefan Peters (Empfänger/-in), 22 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Boehringer Ingelheim Laborgebäude

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen