Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2020

Anton Paar Research Award 2019

Manuel Christian Maier (Empfänger/-in), Michael Leitner (Empfänger/-in) & Heidrun Gruber-Wölfler (Empfänger/-in), 22 Jan 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Beste Präsentation der Konferenz

Dirk Muschalla (Empfänger/-in) & Stefan Reinstaller (Empfänger/-in), 27 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Vortrag: 54. Regelungstechnische Kolloquium in Boppard

Markus Tranninger (Empfänger/-in), 6 Mär 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Markus Brillinger (Empfänger/-in), 15 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Talk Award at 23rd Doc Day 2020

Reinmar Stefan Eggers (Empfänger/-in), 6 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doctoral School Award

Damir Ferizović (Empfänger/-in), 10 Jan 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinrich Wild Preis 2019

Slaven Kalenjuk (Empfänger/-in), 22 Jan 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Author Award

Robert Gaugl (Empfänger/-in), 13 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2019

1. Platz Tongji Construction Festival 2019

Wolfgang List (Empfänger/-in) & Iulius Emil Popa (Empfänger/-in), 9 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Science and Technology Museum Xingtai (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1st Prize Poster Award

Christiane Wermke (Empfänger/-in), 22 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

2nd Place at EuMCE Young Scientist Contest

David Veit (Empfänger/-in), 15 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

4 Buildings Awards 2019, Kategorie öffentlicher Raum

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 5 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

69th Lindau Nobel Laureate Meeting

Florian Lackner (Empfänger/-in), 30 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

6th Winter Process Chemistry Conference – Young Chemist Award

Manuel Christian Maier (Empfänger/-in), 9 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Kooperationspreis: Neues Verfahren vernichtet Bettwanzen und deren Eier

Claudia Mayrhofer (Empfänger/-in) & Manfred Nachtnebel (Empfänger/-in), 8 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anna-Lülja Praun Möbelbaupreis

amm architektinnen machen möbel (Empfänger/-in) & Rainer Eberl (Empfänger/-in), 27 Feb 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Appointment as an Extraordinary Professor

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Jan 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bessel research award

Mihyun Kang (Empfänger/-in), Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Academic Paper Award

Werner Lienhart (Empfänger/-in), Fabian Simon Buchmayer (Empfänger/-in), Ferdinand Klug (Empfänger/-in) & Christoph Monsberger (Empfänger/-in), 8 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Best Diagnostic Project iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Integrated Human Practices iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation

Bernhard Gadermaier (Empfänger/-in), 5 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Martin Erb (Empfänger/-in), 5 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rainer Hofmann (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 11 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 31 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Best Paper Award

René Corbet (Empfänger/-in), Ulderico Fugacci (Empfänger/-in), Michael Kerber (Empfänger/-in), Claudia Landi (Empfänger/-in) & Bei Wang (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award: The 31st IFIP International Conference on Testing Software and Systems

Bernhard Aichernig (Empfänger/-in), Roderick Bloem (Empfänger/-in), Masoud Ebrahimi (Empfänger/-in), Martin Horn (Empfänger/-in), Franz Pernkopf (Empfänger/-in), Wolfgang Roth (Empfänger/-in), Astrid Rupp (Empfänger/-in), Martin Tappler (Empfänger/-in) & Markus Tranninger (Empfänger/-in), Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award at IWAIT 2019

Mohammad Chegini (Empfänger/-in), Keith Andrews (Empfänger/-in), Tobias Schreck (Empfänger/-in) & Alexei Sourin (Empfänger/-in), 9 Jan 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award Country Austria 2019

Christopher Kommetter (Empfänger/-in) & Martin Ebner (Empfänger/-in), 25 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award for "SnapLoc: An Ultra-Fast UWB-Based Indoor Localization System for an Unlimited Number of Tags"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Michael Stocker (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 17 Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best paper award - IEEE/ACM International Workshop on Automation of Software Test (AST)

Yavuz Köroglu (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Mike Alexander Lagler (Empfänger/-in), 14 Feb 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Martin Bloder (Empfänger/-in) & Markus Brillinger (Empfänger/-in), 19 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award Summer School 2019 Porous Materials @ Work

Tomas Kamencek (Empfänger/-in), 19 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Alexander Grabner (Empfänger/-in), Peter Roth (Empfänger/-in) & Vincent Lepetit (Empfänger/-in), 8 Feb 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Annika Grafschafter (Empfänger/-in), 29 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Scientific Paper Award

Muaaz Abdul Hadi (Empfänger/-in), Markus Brillinger (Empfänger/-in) & Franz Haas (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best talk award

Silvia Zieger (Empfänger/-in), 24 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Talk Award at the 6th Theodor Escherich Symposium 2019

Birgit Wassermann (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Track Presentation

Stefan Otto Grbenic (Empfänger/-in), 9 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BIG SEE Architecture Award 2019 - Winner

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 15 Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CYBATHLON BCI Series 2019 - 2nd place

Pascal Prietl (Empfänger/-in), Reinmar Kobler (Empfänger/-in), Lea Hehenberger (Empfänger/-in), Maria Catarina Lopes Dias (Empfänger/-in), Aleksandra Krajnc (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), John Uroko (Empfänger/-in), Nitikorn Srisrisawang (Empfänger/-in), Paul Rudi Torke (Empfänger/-in), Philipp Malin (Empfänger/-in), Máté Györffy (Empfänger/-in), Ernesto Lazaro Garcia (Empfänger/-in), Anthulla Dushi (Empfänger/-in), Peter Tumfart (Empfänger/-in) & Theresa Hübner (Empfänger/-in), 17 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Development and Characterization of Carbon Supported Ternary PdNiBi Anode Catalysts for the Alkaline Direct Ethanol Fuel Cell

Sigrid Wolf (Empfänger/-in), Roschger Michaela (Empfänger/-in), Bernd Cermenek (Empfänger/-in), Charly Lemoine (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 29 Aug 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Distinguished Program Committee Member

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dörrenberg StudienAWARD 2019

Jana Joeressen (Empfänger/-in), 7 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Energy Globe Styria 2019: Ausgezeichnet in der Rubrik Forschung

Viktor Hacker (Empfänger/-in), Robert Zacharias (Empfänger/-in), Sebastian Bock (Empfänger/-in), Karin Malli (Empfänger/-in) & Michael Lammer (Empfänger/-in), 14 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der Technische Universität Graz

Mateusz Skalon (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Erfinder der TU Graz

Matthias Rebhan (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Stefan Radl (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen