Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2009

Heinz Zemanek Preis 2009

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinz Zemanik Award 2009

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Jan 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

High Quality Presentation

Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 5 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honorable Mention

Harald Brandl (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Best Demo Award

Gerhard Reitmayr (Empfänger/-in), Qi Pan (Empfänger/-in) & Tom Drummond (Empfänger/-in), 22 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ing. F. Schmiedl Forschungspreis

Evelin Fisslthaler (Empfänger/-in), Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Inge Morath Preis für Wissenschafts-Publizistik - „Anerkennungs-Award"

Alice Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 26 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

INGE St. Forschungspreise 2009

Robert Leeb (Empfänger/-in), 18 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 5 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IOC AWARD in Gold - Internationales Olympisches Kommittee - Olympic Ski Jump

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IWS - SOSSENHEIMER AWARD 2009

Rene Radis (Empfänger/-in), 17 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

JungforscherInnenfond 2009

Patricia Krenn (Empfänger/-in), 1 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

JungforscherInnenpreis der Industriellenvereinigung 2009 - Anerkennung der Jury

Hannes Oberschmid (Empfänger/-in), 4 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Karl Rinner Preis 2008

Helmut Woschitz (Empfänger/-in), 4 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Knowledge Engineering for Complex Products and Services

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 4 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Knowledge Engineering for Configurable Products and Services

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lange Nacht der Forschung / Lupe Award 3.Platz Land Steiermark

Stefan Weiß (Empfänger/-in), List Markus (Empfänger/-in) & Pobeheim Herbert (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leonardo Award | Special Diploma

Armin Stocker (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Max Kade Fellowship

Peter Mayr (Empfänger/-in), 21 Jan 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

NIM-A Young Scientist Award 2009

Stefan Rossegger (Empfänger/-in), Bernhard Schnizer (Empfänger/-in) & Werner Riegler (Empfänger/-in), 30 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination for Mies van der Rohe Award - Olympic Ski Jump

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Open call Vlaamse Bouwmeester

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Christian Lackner (Empfänger/-in), 22 Jan 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Christian Vogel (Empfänger/-in), Stefan Mendel (Empfänger/-in) & Nicola Da Dalt (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖWAV Wettbewerb Future Lounge

Franz Friedl (Empfänger/-in), Bernadette Steger (Empfänger/-in) & Jörg Kölbl (Empfänger/-in), 18 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posselt Stipendium

Friedrich Krumphals (Empfänger/-in), 3 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Award: First Place

Florian Knoll (Empfänger/-in), 30 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prämierung der besten Einreichungen für FIT-IT "Trust in IT Systems" - CRYPTA -2. Platz

Manfred Josef Aigner (Empfänger/-in), Martin Feldhofer (Empfänger/-in) & Sandra Dominikus (Empfänger/-in), 4 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

PRIZE 2009 - Prototypen-Förderpreis der aws

Eduard Gilli (Empfänger/-in), Robert Schennach (Empfänger/-in) & Martin Kornschober (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

PRIZE-Erfinderwettbewerb

Lothar Fickert (Empfänger/-in), 26 Feb 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Publication grant ´Fonds BKVB´

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Renew of the Visiting Fellow der Nothumbria University als Gast-Professor

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science2Business Award 2009 - Anerkennungspreis

Martin Trinker (Empfänger/-in), Helmut Schwab (Empfänger/-in) & Harald Pichler (Empfänger/-in), 19 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Competition Ideas Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 1 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Graz Ideenwettbewerb 2009

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Ideenwettbewerb 3. Platz

Martin Trinker (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Mario Hirz (Empfänger/-in), Patrick Rossbacher (Empfänger/-in) & Alexander Harrich (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Daniel Wallner (Empfänger/-in), Wolfgang Hirschberg (Empfänger/-in) & Arno Eichberger (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steir. Gesundheitspreis für Einsteiger - FIT IM JOB 2009

Gabriele Hofer (Empfänger/-in), Walter Blass (Empfänger/-in), Harald Kainz (Empfänger/-in), Alice Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), Evelyn Krall (Empfänger/-in), Sybille Mick (Empfänger/-in) & Karin Klees (Empfänger/-in), 26 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Universitätsforschungspreis der Industrie 2009 (Gewinner Hauptkategorie)

Arno Eichberger (Empfänger/-in) & Daniel Wallner (Empfänger/-in), 4 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Maria Aigner (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Clemens Obkircher (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Christian Elbe (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Georg Achleitner (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Emanuel Fuchs (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Christian Wakolbinger (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben junger Wissenschafter

Gernot Nischler (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forscungsvorhaben

Martin Lindinger (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verbund Renewable Energy Award 2007

René Braunstein (Empfänger/-in), 24 Feb 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen