Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2010

"Young Author Award", 11. Symposium Energieinnovation 2010

Gernot Nischler (Empfänger/-in), 10 Feb 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Energy Award 2010 / 2. Platz

Daniel Hütter (Empfänger/-in), 6 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

YSOPP Award 2009

Andrea Niedermayr (Empfänger/-in), 6 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2009

1. Preis: WB MainTor Degussa Areal, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Busbahnhof Schwäbisch Hall

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2009 Region 8 Student Paper Competition

Bernhard Geiger (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Thomas Gigl (Empfänger/-in), 19 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

7. VERENA-Förderpreis

Georg Achleitner (Empfänger/-in), 11 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Amann-Preis des Instituts für Baustatik der Technischen Universität Graz

Katrin Turner (Empfänger/-in), 17 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Steiermark - Auszeichnung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 12 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research

Nadja Noormofidi (Empfänger/-in) & Eva Bradacs (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research 2009

Franz Heitmeir (Empfänger/-in), Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in) & Wolfgang Sanz (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research 2009

Franz Heitmeir (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung "Innovatoren der TU Graz"

Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2009

Martin Trinker (Empfänger/-in), 1 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bauweltpreis 2009: Anerkennung für das Kunststoff-Faltwerk

Stefan Peters (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bengt Asker Award for the Best Real-Time Master Thesis

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 19 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

best architects 10

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 15 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Abstract Silicon by the Sea 2009

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 9 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best paper award

Hayko Riemenschneider (Empfänger/-in), Michael Donoser (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 15 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award IFIP I3E Conference 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 29 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper - mobil.TUM - ITS for larger cities

Karin Kraschl-Hirschmann (Empfänger/-in) & Martin Fellendorf (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Bernhard Freytag (Empfänger/-in), Joachim Juhart (Empfänger/-in) & Erwin Baumgartner (Empfänger/-in), 16 Apr 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award, Austrian Chemistry Days

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 24 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presenter in Power Engineering - International Youth Conference on Energetics 2009

Martin Lindinger (Empfänger/-in), 6 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Scientific Conference of 2008 in Graz

Emil List-Kratochvil (Empfänger/-in), 16 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Award

Bernhard Geiger (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Thomas Gigl (Empfänger/-in), 15 Apr 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award (2nd Place) IEEE Sensors Conference, Christchurch, New Zealand

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 27 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award Graz 2008

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), Isabella Scheiber (Empfänger/-in) & Peter Mayr (Empfänger/-in), 10 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Der Baupreis 2008

Lutz Sparowitz (Empfänger/-in), Michael Maria Reichel (Empfänger/-in) & Bernhard Freytag (Empfänger/-in), 2 Apr 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doctor Honoris Causa

Bernhard Hofmann-Wellenhof (Empfänger/-in), 23 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Carl Kellner-Ehrenzeichen

Wolfgang Bauer (Empfänger/-in), 27 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Wolfgang Houska Preis 2008

Lutz Sparowitz (Empfänger/-in), Guido Altersberger (Empfänger/-in), Martha Nerida Escobar Castillo (Empfänger/-in), Bernhard Freytag (Empfänger/-in), Uwe Fülöp (Empfänger/-in), Julia Heidrich (Empfänger/-in), Gerhard Santner (Empfänger/-in), Reinhard Holzschuster (Empfänger/-in), Joachim Juhart (Empfänger/-in), Hannes Koitz (Empfänger/-in), Josef Linder (Empfänger/-in), Michael Maria Reichel (Empfänger/-in) & Guenter Heinzle (Empfänger/-in), 5 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

e|Gov Innovationspreis 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 31 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

E-Learn 2009 Outstanding Paper Award

Christian Safran (Empfänger/-in), Martin Ebner (Empfänger/-in), Frank Kappe (Empfänger/-in) & Victor Manuel Garcia-Barrios (Empfänger/-in), 27 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder an der TU Graz

Arno Eichberger (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder an der TU Graz

Daniel Wallner (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis 2009: Beste Dissertation

Florian Knoll (Empfänger/-in), 2 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis 2009 für Dissertationen und Masterarbeiten mit besonderer gesellschaftlicher Relevanz

Daniel Rieser (Empfänger/-in), 26 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis 2009

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 26 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis 2009

Markus Griesser (Empfänger/-in), 4 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis der AK Steiermark 2009

Hannes Oberschmid (Empfänger/-in), 24 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungsstipendium

Gerhard Steger (Empfänger/-in), 24 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Simulation und Modellierung des Landes Steiermark 2009 - Nachwuchsförderung

Katharina Riederer (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Four Year Adams Memorial Membership Award

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 17 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag Northumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 2 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GIT Preis 2009

Andreas Wendel (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich

Wolfgang Heusgen (Empfänger/-in), 25 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

H.F. Mark-Medaille 2009

Franz Stelzer (Empfänger/-in), 5 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen