Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

KfV-Forschungspreis 2017

Cornelia Lex (Empfänger/-in), 22 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kitzbüheler Wasserpreis, Sonderpreis

Stephan Schrotter (Empfänger/-in), Franz Friedl (Empfänger/-in), Ernst Peter Kauch (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 17 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kleinwasserkraft Award 2006

Norbert Achleitner (Empfänger/-in), 1 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Klimaschutzpreis 2003

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), 21 Jan 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Klimaschutzpreis 2003 der Österreichischen Bundesregierung

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), Heinrich Stigler (Empfänger/-in) & Udo Bachhiesl (Empfänger/-in), 1 Mär 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Knowledge Engineering for Complex Products and Services

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 4 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Knowledge Engineering for Configurable Products and Services

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

KOFST PRESIDENT AWARD

Hana Lee (Empfänger/-in), 18 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kompetenzzentrum der Raiffeisenbank Bruck/Mur / 1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Koshland Prize of the Weizmann Institute

David Egger (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

KUWI Scholarship

Johanna Wagner (Empfänger/-in), 28 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Laha Award

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Landessieger Berlin "Geographie Wissen"

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 15 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Landscape Research Group Dissertation Prize

Eva Schwab (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lange Nacht der Forschung / Lupe Award 3.Platz Land Steiermark

Stefan Weiß (Empfänger/-in), List Markus (Empfänger/-in) & Pobeheim Herbert (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lehrpreis der Karl-Franzens-Universität Graz

Manfred Omahna (Empfänger/-in), 21 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Günter Gronald (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Armin Berghold (Empfänger/-in), 10 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Patricia Bammer-Suppan (Empfänger/-in), 29 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Markus Goldgruber (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium 2009/10

Michael Haberl (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium der Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik

René Braunstein (Empfänger/-in), 23 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leonardo Award | Special Diploma

Armin Stocker (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis

Hartmut Schuller (Empfänger/-in), 10 Okt 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis

Andreas Goricki (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold-Müller-Preis

Bert Schädlich (Empfänger/-in), 9 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis 2011

Gerhard Steger (Empfänger/-in), 13 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lerhpreis 2005 des Landes Baden-Württemberg

Günther Of (Empfänger/-in), 10 Feb 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LESLIE S. ETTRE AWARD 2018

Andrea Walzl (Empfänger/-in), 18 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Liedekerke parc"

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 18 Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LIFELONG Learning Award 2011

Thomas Gamse (Empfänger/-in) & Julia Schwaha (Empfänger/-in), 2 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LifeLongLearning Award 2011 / Kategorie Schule

Martin Ebner (Empfänger/-in), Behnam Taraghi (Empfänger/-in) & Walther Nagler (Empfänger/-in), 2 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lifetime Achievement Award

Franz Wotawa (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lindingö Stasdmiljöpris 2. Preis

Petra Petersson (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lise-Meitner-Programm

Johann Brauchart (Empfänger/-in) & Peter Grabner (Empfänger/-in), 1 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lise-Meitner-Stipendium

Jörg Albering (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

List-Förderpreis 2011

Stefan Walter (Empfänger/-in), 11 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Local Liason EURASIP

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lörnie Award 2013 (Kategorie Apps)

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Alexander Zeindlhofer (Empfänger/-in), 23 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Loschmidt-Medaiile

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 25 Sep 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LUDWIG - GUTTMANN - PREIS

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 2 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ludwig-Guttman-Preis

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 20 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magna cum Laude Merit Award

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Florian Knoll (Empfänger/-in), Daniel Sodickson (Empfänger/-in) & Thomas Pock (Empfänger/-in), 22 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magna Steyr Masterarbeitspreis 2013 für Operations Research

Jan Pöschko (Empfänger/-in), 22 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mahnmal für homosexuelle Opfer in Wien, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Main Prize

Martin Köstinger (Empfänger/-in), Peter Roth (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 31 Aug 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marietta Blau Grant

Johanna Wagner (Empfänger/-in), 25 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marshallplan Scholarship

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), 6 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marshall Plan Scholarship

Wenmin XIA (Empfänger/-in), Mai 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium