Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2018

Wiley Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 7 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WKO Center of Excellence

Andreas Boden (Empfänger/-in), Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WKO Forschungsstipendium

Dominik Lechleitner (Empfänger/-in), 10 Dez 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Würdigungspreis – Staatspreis für die besten Diplom- und Masterabschlüsse

Eva Maria Reitbauer (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Author Award und Förderpreis der TU Graz

Philipp Wagner (Empfänger/-in), 15 Feb 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Investigator Award Finalist

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist Award 2018

Lukas Schwalt (Empfänger/-in), 7 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ZT-Forschungspreis 2018

Simon Oberhollenzer (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

„Mind the Gap“ / Gender & Diversity Preis

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2017

1. Preis Europan 14 – Productive City

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in) & Deniza Horländer (Empfänger/-in), 15 Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Real Estate Student Trophy: Studierendenwettbewerb

Dominik Ehmann (Empfänger/-in) & Kristina Stojiljkovic (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1st prize

Ena Kukic (Empfänger/-in) & Dinko Jelecevic (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Franz-Leitner-Preis

Markus Stütz (Empfänger/-in), 8 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Franz-Leitner-Preis

Markus Stütz (Empfänger/-in), 11 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Platz Tongji Construction Festival 2017

Wolfgang List (Empfänger/-in) & Daniel Schürr (Empfänger/-in), 9 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3rd place in metalJOINing Best Paper Award

Pedro Effertz (Empfänger/-in), 25 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

67th Nobel Laureate Meeting

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-17 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Pill (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Woman Award

Evelin Fisslthaler (Empfänger/-in), 3 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Amann-Preis 2017

Richard Schussnig (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Annerkennungspreis beim Houskapreis

Nikolaus Schwaiger (Empfänger/-in), 4 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Aortenpreis 2017

Justyna Anna Niestrawska (Empfänger/-in), 29 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Beton 2017 - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 18 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASMET-Preis

Maria Cecilia Poletti (Empfänger/-in), 21 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Representative in IFIP Technical Committee TC 12 Artificial Intelligence

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Austrian URSI Commission B Vice-Delegate (Propagation / Optical Wireless Technologies), Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung als Erfinder der TU-Graz

Mario Hirz (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung "Erfinder der TU Graz"

Zoltan Ferenc Magosi (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for Best Doctoral Dissertation Aalto University School of Engineering

Gerald Krebs (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2017

Vanja Subotić (Empfänger/-in), 7 Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Baugebiet WA 2(4) im Entwicklungsgebiet Paul-Gerhardt-Allee - 3.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 27 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bernd Rode Award 2017

Suthida Authayanun (Empfänger/-in), Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Demo Award for "UWB-based Single-anchor Low-cost Indoor Localization System"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Josef Kulmer (Empfänger/-in), Stefan Josef Grebien (Empfänger/-in), Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 7 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Dieter W. Fellner (Empfänger/-in), Christian Althofen (Empfänger/-in), Felix Schuwirth (Empfänger/-in) & André Stork (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in) & Torsten Ullrich (Empfänger/-in), 27 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Olga Saukh (Empfänger/-in), 17 Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 7 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Best Paper Award 6th International Young Geotechnical Engineer's Conference iYGEC6

Patrick Pichler (Empfänger/-in), 19 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award at JURSE 2017

Anil Armagan (Empfänger/-in), Martin Hirzer (Empfänger/-in) & Vincent Lepetit (Empfänger/-in), 8 Mär 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Honorable Mention

Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Johannes Edelsbrunner (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in), Alexei Sourin (Empfänger/-in) & Dieter W. Fellner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Silver

Andreas Toth (Empfänger/-in), 20 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award for "Switchable Directional Antenna System for UWB-based Internet of Things Applications"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Fabrizio Gentili (Empfänger/-in), Wolfgang Bösch (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 22 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award Instrumentation Session

Daniel Knez (Empfänger/-in), 28 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award of the Microbiology Society

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Best Poster Prize

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 3 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Mario Hirz (Empfänger/-in) & Markus Ernst (Empfänger/-in), 6 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Andreas Toth (Empfänger/-in), 20 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Speaker Award

Max Burian (Empfänger/-in), 10 Mär 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award: HVDC GIS/GIL - PD Identification by NoDi* pattern

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 1 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen