Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2008

Junge Kurie

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kärntner Kulturpreis (Förderpreis für den Bereich der Technischen Wissenschaften)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 12 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kärntner Landeskulturpreis 2008 (im Bereich Technische Wissenschaften)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Laha Award

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Local Liason EURASIP

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Masterplan Hochfeld Bruck/Mur, 2-stuf. eu-weit

Elisabeth Anderl (Empfänger/-in), 1 Jan 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nanoaward (BM VIT), category “NanoYOUTH"

Evelin Fisslthaler (Empfänger/-in), Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

NIPS 2008 Studen Paper Award 2nd Place

Lars Holger Büsing (Empfänger/-in) & Robert Legenstein (Empfänger/-in), 7 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung - Architekturpreis des Landes Steiermark

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oberwolfach Leibniz Fellows Programme (OWLF)

Johann Brauchart (Empfänger/-in), 28 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Preis 2008

Georg Achleitner (Empfänger/-in), 16 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGG - Förderpreis

Thomas Pilgerstorfer (Empfänger/-in), 1 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGMA Preis

Hubert Zangl (Empfänger/-in), 23 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Open call Vlaamse Bouwmeester

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Presentation Award at the FISITA World Congress 2008

Mario Hirz (Empfänger/-in), 18 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prämierung der besten Einreichungen für FIT-IT "Trust in IT Systems"

Manfred Josef Aigner (Empfänger/-in), Jörn-Marc Schmidt (Empfänger/-in), Stefan Tillich (Empfänger/-in) & Alexander Szekely (Empfänger/-in), 26 Feb 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Proceedings der CSNDSP 08 in IEEE XPlore

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), Pirmin Pezzei (Empfänger/-in) & Wolfgang Kogler (Empfänger/-in), 30 Jul 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Salzburger Holzbaupreis 2007

Michael Grobbauer (Empfänger/-in) & Friedrich Moßhammer (Empfänger/-in), 17 Jan 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sappi Förderpreis für Dissertationen und Diplomarbeiten in der Papier- und Zellstofftechnik

Markus Lechthaler (Empfänger/-in), 7 Mai 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Special Issue of ‚ International Journal of Materials Research, 4/2008

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

St. Stefan im Rosental, 34 Wohnungen /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Universitätsforschungspreis der Industrie - Jungforscher

Martin Trinker (Empfänger/-in), 15 Mai 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vincent-Massey-Award

Sonja Schitter-Sollner (Empfänger/-in), 13 Jun 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Patras (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (120508 - 160508) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 12 Mai 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2008

Markus Griesser (Empfänger/-in), 10 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Author Award

René Braunstein (Empfänger/-in), 13 Feb 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2009

1. Preis: WB MainTor Degussa Areal, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Busbahnhof Schwäbisch Hall

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2009 Region 8 Student Paper Competition

Bernhard Geiger (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Thomas Gigl (Empfänger/-in), 19 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

7. VERENA-Förderpreis

Georg Achleitner (Empfänger/-in), 11 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Amann-Preis des Instituts für Baustatik der Technischen Universität Graz

Katrin Turner (Empfänger/-in), 17 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Steiermark - Auszeichnung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 12 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research

Nadja Noormofidi (Empfänger/-in) & Eva Bradacs (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research 2009

Franz Heitmeir (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research 2009

Franz Heitmeir (Empfänger/-in), Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in) & Wolfgang Sanz (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung "Innovatoren der TU Graz"

Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2009

Martin Trinker (Empfänger/-in), 1 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bauweltpreis 2009: Anerkennung für das Kunststoff-Faltwerk

Stefan Peters (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bengt Asker Award for the Best Real-Time Master Thesis

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 19 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

best architects 10

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 15 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Abstract Silicon by the Sea 2009

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 9 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best paper award

Hayko Riemenschneider (Empfänger/-in), Michael Donoser (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 15 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award IFIP I3E Conference 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 29 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper - mobil.TUM - ITS for larger cities

Karin Kraschl-Hirschmann (Empfänger/-in) & Martin Fellendorf (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Bernhard Freytag (Empfänger/-in), Joachim Juhart (Empfänger/-in) & Erwin Baumgartner (Empfänger/-in), 16 Apr 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award, Austrian Chemistry Days

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 24 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presenter in Power Engineering - International Youth Conference on Energetics 2009

Martin Lindinger (Empfänger/-in), 6 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Scientific Conference of 2008 in Graz

Emil List-Kratochvil (Empfänger/-in), 16 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Award

Bernhard Geiger (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Thomas Gigl (Empfänger/-in), 15 Apr 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award (2nd Place) IEEE Sensors Conference, Christchurch, New Zealand

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 27 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen