Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Best Architects 13 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

best architects 15

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 23 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Demo Award for "UWB-based Single-anchor Low-cost Indoor Localization System"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Josef Kulmer (Empfänger/-in), Stefan Josef Grebien (Empfänger/-in), Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 7 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Demonstration Award

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Demo Runner-up for "How Temperature Affects IoT Communication"

James Brown (Empfänger/-in), Utz Roedig (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Kay Uwe Römer (Empfänger/-in) & Nicolas Tsiftes (Empfänger/-in), 17 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Diagnostic Project iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Beste Präsentation der Konferenz

Dirk Muschalla (Empfänger/-in) & Stefan Reinstaller (Empfänger/-in), 27 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Abstract Silicon by the Sea 2009

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 9 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Fachbeitrag, 8. Geo-DACH Treffen, Wilen (Sarnen), Schweiz

Alexander Zöhrer (Empfänger/-in), 27 Mai 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Förderantrag im FFG Program I² (Intelligente Infrastruktur)

Arno Eichberger (Empfänger/-in) & Dietrich Leihs (Empfänger/-in), 1 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Vortrag: 54. Regelungstechnische Kolloquium in Boppard

Markus Tranninger (Empfänger/-in), 6 Mär 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Vortrag auf der Microsoft Mobile and Embedded Developers Conference (MEDC2007)

Daniel Wagner (Empfänger/-in), 3 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bestes Poster

Viktor Unterberger (Empfänger/-in), 9 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Image Award

Robert Winkler (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Best Integrated Human Practices iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Leonardo da Vinci Cooperation Projects 2007-2011

Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), 1 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best of Papers Award, SETC 2004

Mario Hirz (Empfänger/-in), 30 Sep 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best of Presentations Award, SETC 2004

Mario Hirz (Empfänger/-in), 30 Sep 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best of Presentation SETC 2004

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), 30 Sep 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best of REWI; Ranking der Absolventinnen und Absolventen der Rechtswissenschaftlichen Fakultät

Reinhild Nöstlthaller (Empfänger/-in), 18 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation

Peter Roth (Empfänger/-in), 14 Jul 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation

Bernhard Gadermaier (Empfänger/-in), 5 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Andrea Olschewski (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Horst Olschewski (Empfänger/-in), 17 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation Award

Daniel Tinello (Empfänger/-in), 23 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation ICVSS 2011

Andreas Wendel (Empfänger/-in), 16 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper: 20th International Workshop on Configuration

Müslüm Atas (Empfänger/-in), Trang Tran (Empfänger/-in), Ralph Samer (Empfänger/-in), Davide Fucci (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper/Presentation Award

Lena Paar (Empfänger/-in), 26 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper (Theory)

Roxane Koitz-Hristov (Empfänger/-in), 24 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best paper award

Hayko Riemenschneider (Empfänger/-in), Michael Donoser (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 15 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Franz Haselbacher (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Surya Deo Yadav (Empfänger/-in), M. C. Poletti (Empfänger/-in), Prasad Reddy (Empfänger/-in), F. Sasikala (Empfänger/-in) & K. Albert Shaju (Empfänger/-in), Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 27 Jul 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Volker Settgast (Empfänger/-in), Rene Berndt (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 5 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in) & Thomas Schiffer (Empfänger/-in), 4 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Berndt (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in), Werner Josef Sturm (Empfänger/-in) & Andreas Halm (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 18 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in) & Torsten Ullrich (Empfänger/-in), 27 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Ranftl (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Yunjin Chen (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Simone Kopeinik (Empfänger/-in), 27 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Maja Malenko (Empfänger/-in) & Marcel Carsten Baunach (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Martin Erb (Empfänger/-in), 5 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Helmut Hauser (Empfänger/-in), Auke J. Ijspeert (Empfänger/-in), Gerhard Neumann (Empfänger/-in) & Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Wulf Schubert (Empfänger/-in), Peter J. Sellner (Empfänger/-in) & Adolf Bernd Moritz (Empfänger/-in), 11 Nov 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Müller (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in), Kirshan Kumar Luhana (Empfänger/-in) & Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 21 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Teresa Klatzer (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Johannes Feichtner (Empfänger/-in), 20 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in) & Bernhard Josef Peischl (Empfänger/-in), 24 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Volker Settgast (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 4 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 31 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei