Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Junge Forschung.WASSER 2001, 3.Platz

Stephan Schrotter (Empfänger/-in), Franz Friedl (Empfänger/-in), Ernst Peter Kauch (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 22 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder an der TU Graz

Arno Eichberger (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖAGM Best Paper Prize

Thomas Holzmann (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Stefan Kluckner (Empfänger/-in) & Christof Hoppe (Empfänger/-in), 23 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Graz Architecture Diploma (GAD) Award

Christoph Walter Solstreif-Pirker (Empfänger/-in), 14 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Berndt (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in), Werner Josef Sturm (Empfänger/-in) & Andreas Halm (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LUDWIG - GUTTMANN - PREIS

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 2 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

6. Internationale PERI Baubetriebsübung

Thomas Reiter (Empfänger/-in), 3 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Allmer-Löschner-Preis

Roland Pail (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalsdorf/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb "Neckaruferpromenade" Heidelberg 2008

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

European Label for EPHRAS Project

Denis Helic (Empfänger/-in), 21 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Clever & Smart

Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Franz Hasewend (Empfänger/-in), 18 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Butler Travelling Prize

Gabu Heindl (Empfänger/-in), 16 Jun 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practice

Nicole Eichberger (Empfänger/-in), 18 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

mind factory/3. Preis

Patrick Colin Alan Reynolds (Empfänger/-in), 18 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Elsevier Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), Feb 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Armin Berghold (Empfänger/-in), 10 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

voestalpine Stahlforschungspreis 2017

Wilhelm Maurer (Empfänger/-in), 26 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Bautechnikpreis 2018

Eva Maria Dorfmann (Empfänger/-in), 19 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Knowledge Engineering for Complex Products and Services

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 4 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnhaus St. Peter Freienstein/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2008 für Dissertation

Thomas Grießer (Empfänger/-in), 24 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 4 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Karl-Heinz Seeger Preis

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ULI students competition 2007

Gernot Kupfer (Empfänger/-in), Detlef Heck (Empfänger/-in), Tina Kimmerstorfer (Empfänger/-in), Wolfgang Weissberg (Empfänger/-in), Roland Pabel (Empfänger/-in), René Philip Präsoll (Empfänger/-in) & Thanh Ho Peter Ngo (Empfänger/-in), 6 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Paul Urban Stipendium

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

gif Immobilien-Forschungspreis 2016

Markus Klaus Kummer (Empfänger/-in), 6 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Förderpreis 2003

Christoph Wulz (Empfänger/-in), 5 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Local Liason EURASIP

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Qualitätspreis Gleisbau 2011- Sonderpreis für wissenschaftliche Arbeiten

Fabian Hansmann (Empfänger/-in), 15 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Place Dumon" nominated for pyblic award 2018

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gemeindezentrum Judendorf/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 18 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ESNC Award 2013 Patent consulting: 2nd Prize

Clemens Strauß (Empfänger/-in) & Gernot Hollinger (Empfänger/-in), 4 Aug 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Preis 2014

Birgit Kohla (Empfänger/-in), 6 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fischer von Erlach-Preis

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prince Michael of Kent Award for Traffic Safety 2007

Hermann Steffan (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungsstipendium

Gregor Supp (Empfänger/-in), 18 Jun 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Emerald Literati Club Highly Commended Award

Gerald Steiner (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderschule und Internat Mariatal, Kramsach

Anne Elise Feiersinger-Allison (Empfänger/-in) & Maria Klupp (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CHES 2011 - Best Paper Award

Michael Hutter (Empfänger/-in) & Erich Wenger (Empfänger/-in), 1 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für Exzellente Lehre - Nominierung

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Nominierung "Steirischer Forschungspreis 2017 - Kategorie Digital"

Bernhard Auinger (Empfänger/-in), 13 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

summa cum laude award

Matthias Schlögl (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennung MHM '99 des LKH-Universitätsklinikums Graz

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 9 Dez 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honorable Membership of the Statistical Society of Slovenia

Herwig Friedl (Empfänger/-in), 12 Feb 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen