Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Best talk award - GEN-AU non-coding RNA Consortium

Michael Karbiener (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WAF - World Architecture Festival Award - shortlist

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 16 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honda-Shell-Preis

Gerald Gaberscik (Empfänger/-in), 15 Mär 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Exzellenzstipendium

Patrick Kraus-Füreder (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Sarah Haas (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2011

Francisca Mendez Martin (Empfänger/-in), 12 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für HTI:Human-Technology-Interface

Reinhold Scherer (Empfänger/-in), 5 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Gauss Preis 2011 der DAV und DGVFM

Stefan Michael Thonhauser (Empfänger/-in), 27 Apr 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Tool Paper Award

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in) & Thomas Quaritsch (Empfänger/-in), 20 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

COLLEGIUM ARTISTICUM 2018 - Best idea

Ena Kukic (Empfänger/-in) & Dinko Jelecevic (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 11 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendiat der Max Kade Foundation

Klaus Tochtermann (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

E-Learn 2009 Outstanding Paper Award

Christian Safran (Empfänger/-in), Martin Ebner (Empfänger/-in), Frank Kappe (Empfänger/-in) & Victor Manuel Garcia-Barrios (Empfänger/-in), 27 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ZT Award 2009 - 2.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 29 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovationspreis Architektur und Bauwesen

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Jan Knippers (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Marcel Carsten Baunach (Empfänger/-in), 18 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prämierung der besten Einreichungen für FIT-IT "Trust in IT Systems"

Manfred Josef Aigner (Empfänger/-in), Jörn-Marc Schmidt (Empfänger/-in), Stefan Tillich (Empfänger/-in) & Alexander Szekely (Empfänger/-in), 26 Feb 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote Jahrestagung PCS

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 8 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Sensors Paper

Werner Lienhart (Empfänger/-in), C. Wiesmeyr (Empfänger/-in), R. Wagner (Empfänger/-in), Ferdinand Klug (Empfänger/-in), M. Litzenberger (Empfänger/-in) & D. Maicz (Empfänger/-in), 28 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Wolfgang Houska Preis 2008

Lutz Sparowitz (Empfänger/-in), Guido Altersberger (Empfänger/-in), Martha Nerida Escobar Castillo (Empfänger/-in), Bernhard Freytag (Empfänger/-in), Uwe Fülöp (Empfänger/-in), Julia Heidrich (Empfänger/-in), Gerhard Santner (Empfänger/-in), Reinhard Holzschuster (Empfänger/-in), Joachim Juhart (Empfänger/-in), Hannes Koitz (Empfänger/-in), Josef Linder (Empfänger/-in), Michael Maria Reichel (Empfänger/-in) & Guenter Heinzle (Empfänger/-in), 5 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verleihung der Fraunhofer-Medaille

Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 19 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Qualitätspreis Gleisbau 2016 - Wissenschaftlicher Sonderpreis

Johannes Neuhold (Empfänger/-in), 9 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ankauf Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Leipzig

Roger Riewe (Empfänger/-in), Florian Riegler (Empfänger/-in) & Stefan Peters (Empfänger/-in), 22 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

inventum Preis 2013

Gerhard Sommer (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGAI Preis 2003

Michael Pfeiffer (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Rathaus Weierhammer

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis der Österreichischen Gesellschaft für Geomechanik

Gerhard Steger (Empfänger/-in), 20 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis 2004

Harald Altenstrasser (Empfänger/-in), 25 Nov 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis des Forums Technik und Gesellschaft, 1. Preis Dissertationen

Robert Winkler (Empfänger/-in), 17 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Award: First Place

Florian Knoll (Empfänger/-in), 30 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis 2003

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), 28 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis für Wissenschaft und Forschung

Hansjörg Albrecher (Empfänger/-in), 7 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), Katharina Hengel (Empfänger/-in), Roger Riewe (Empfänger/-in) & Tim Lüking (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Excellent Contributions Award: Regional

Helmut Schweiger (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board CSNDSP der Nothumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award

Dmytro Shutin (Empfänger/-in), 8 Dez 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Shortlist Selected Scientific Topics - COST CA15104 ACTION for "Low‐cost or compost? Using DecaWave UWB Transceivers for High‐accuracy Multipath‐assisted Indoor Positioning"

Josef Kulmer (Empfänger/-in), Stefan Josef Grebien (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), Erik Leitinger (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 3 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIC Best Paper Award 2003

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Adjunct Professor

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), Jul 1997

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

´A1 - P11´Service Area

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IET Communications

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GAD Award 2010 - 2. Preis

Stefan Fink (Empfänger/-in), 15 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ATC Maastricht Innovation Award

Gernot Kubin (Empfänger/-in) & Martin Hagmüller (Empfänger/-in), 10 Feb 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Scholarships

Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Martin Leitner (Empfänger/-in), 27 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kamm-Jante-Medaille

Daniel Wallner (Empfänger/-in), 24 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Simulation und Modellierung des Landes Steiermark 2012

Robert Legenstein (Empfänger/-in), 20 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

High Quality Paper Award

Alexander Trattner (Empfänger/-in), Patrick Pertl (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in) & Takaaki Sato (Empfänger/-in), 10 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag an der University of Ljubljana (Future Broadband Wireless Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 26 Aug 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen