Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Josef-Krainer Förderungspreis

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 17 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grosses Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Reinhard Haberfellner (Empfänger/-in), 18 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Talente entdecken

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), 2 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science2business award 2011

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), Gabriele Berg (Empfänger/-in), Günter Brenn (Empfänger/-in), Josef Ortner (Empfänger/-in), Thomas Klein (Empfänger/-in), Carsten Moschner (Empfänger/-in) & Johannes Khinast (Empfänger/-in), 15 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag am IJS, Ljubljana (Optical Wireless Technologies for Broadband Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 12 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Styria Medien AG, Bürogebäude, Graz (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMD 2012 Poster Award

Marcel Scheideler (Empfänger/-in) & Michael Karbiener (Empfänger/-in), 19 Mai 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award: HVDC GIS/GIL - PD Identification by NoDi* pattern

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 1 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Author Award: Zustandsbewertung elektrischer Betriebsmittel als Basis für eine sichere Energieübertragung

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 10 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Mobilität 2015

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Gerhard Amtmann (Empfänger/-in), Konrad Baumann (Empfänger/-in), Kurt Fallast (Empfänger/-in), Martin Fellendorf (Empfänger/-in), Elena Just-Moczygemba (Empfänger/-in), Johann Zancanella (Empfänger/-in), Thomas Krach (Empfänger/-in), Martin Kroißenbrunner (Empfänger/-in), Peter Lackner (Empfänger/-in), Josef Neuhold (Empfänger/-in), Walter Slupetzky (Empfänger/-in) & Birgit Kohla (Empfänger/-in), 22 Jun 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neptun Wasserpreis 2007 / Kategorie Wasserschutz

Clemens Dorfmann (Empfänger/-in), 21 Mär 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

TÜV AUSTRIA Wissenschaftspreis

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 23 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDI-Preis 2018

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 16 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Award 2011

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GAD Award 2010 - 2. Preis

Stefan Fink (Empfänger/-in), 15 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

National Science Foundation (NSF) Student Travel Award

Andreas Schwarz (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mind the Gap - Prize for Gender and Diversity

Reinhard Braunstingl (Empfänger/-in), Wolfgang Vorraber (Empfänger/-in), Harald Schaffernak (Empfänger/-in), Birgit Mösl (Empfänger/-in) & Ioana Victoria Koglbauer (Empfänger/-in), Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Landesarchiv NRW, Duisburg (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger Auslandsstipendium

Anita Leitgeb (Empfänger/-in), 1 Jul 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger Stipendium

Walter Kurz (Empfänger/-in), 1 Apr 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger Auslandsstipendium

Anton Tamtögl (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hertha-Firnberg-Stelle

Astrid-Caroline Knall (Empfänger/-in) & Christian Slugovc (Empfänger/-in), 16 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1992

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Michaela Flock (Empfänger/-in), 4 Jul 1995

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Erwin Schrödinger Scholarship of the Austrian FWF

Rudolf Stollberger (Empfänger/-in), 1986

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hertha-Firnberg Preis

Michaela Flock (Empfänger/-in), 26 Jun 2000

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Erwin Schrödinger Fellowship

Benjamin Marussig (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Forschungsstipendium

START-Preis

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lise-Meitner-Stipendium

Jörg Albering (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Tom Sayer Award der American Society of Mechanical Engineers

Herbert Jericha (Empfänger/-in), 14 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2003 Best Paper Award

Wolfgang Sanz (Empfänger/-in), 15 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hans Malzacher Award

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 1976

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Franz-Leitner-Preis

Markus Stütz (Empfänger/-in), 8 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödingerstipendium

Michael Haas (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

FSI-Leistungsstipendien

Severin Stadler (Empfänger/-in), 19 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI-Leistungsstipendien

Severin Stadler (Empfänger/-in), 5 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Award for Excellence in Automotive Engineering

Severin Stadler (Empfänger/-in), 19 Mai 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Excellence in Signal Processing Award

Andreas Genser (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

JungforscherInnenfond 2009

Patricia Krenn (Empfänger/-in), 1 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best of REWI; Ranking der Absolventinnen und Absolventen der Rechtswissenschaftlichen Fakultät

Reinhild Nöstlthaller (Empfänger/-in), 18 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Manfred Omahna (Empfänger/-in), 20 Jun 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Challenge 2013/14, 2nd

Martin Holler (Empfänger/-in), Matthias Schlögl (Empfänger/-in), Kristian Bredies (Empfänger/-in) & Rudolf Stollberger (Empfänger/-in), 16 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Förderantrag im FFG Program I² (Intelligente Infrastruktur)

Arno Eichberger (Empfänger/-in) & Dietrich Leihs (Empfänger/-in), 1 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research 2009

Franz Heitmeir (Empfänger/-in), Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in) & Wolfgang Sanz (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Prize Winner SM 2016

Christina Andrea Müller (Empfänger/-in), 16 Dez 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichs Energie-Preis 2016

Stefan Christian Polster (Empfänger/-in), 28 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neubau eines Eltern-Kind-Zentrums („Das Neue Hauner“) des Klinikums d. Universität München - 3.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 3 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitglied der Academiae Europaeae

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitglied

Gisbert Wüstholz (Empfänger/-in), 19 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 7 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei