Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2003

Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung

Wolfram Kirchweger (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstifung

Franz Pernkopf (Empfänger/-in), 1 Jan 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis (Dissertationspreis)

Marion Gfrerer (Empfänger/-in), 30 Okt 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis 2003

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), 28 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis "Forum für Technik und Gesellschaft"

Bernhard Lechner (Empfänger/-in), 3 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis für Wissenschaft und Forschung

Walter Kurz (Empfänger/-in), 18 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Nanowissenschaften und Nanotec

Egbert Zojer (Empfänger/-in), 25 Jun 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FRAPORT Flughafen Halle C

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grottenhofstrasse Wohnbebauung /2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hans Stegbuchner Preis

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hans-Stegbuchner-Preis

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IFIP TC11 Outstanding Service Award

Herbert Leitold (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovations- und Forschungspreis des Landes Kärnten (mit ConfigWorks)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Jahresstudienpreis des ÖVGW 2002

Georg Rummer (Empfänger/-in), Harald Kainz (Empfänger/-in), Heimo Theuretzbacher-Fritz (Empfänger/-in) & Gert Stadler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch-Award 2003

Wolfram Kirchweger (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kompetenzzentrum der Raiffeisenbank Bruck/Mur / 1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Messe Graz Neu - Halle 1

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Förderpreis 2003

Christoph Wulz (Empfänger/-in), 5 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Förderpreis für die beste Diplomarbeit 2003

Christoph Wulz (Empfänger/-in), 1 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Polydecor Design Award

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis

Grigor Doytchinov (Empfänger/-in), 20 Jun 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Project Grant FBKVB

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger-Auslandsstipendium

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Franz Pernkopf (Empfänger/-in), 1 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seebühne Lunz, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIC Best Paper Award 2003

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderschule und Internat Mariatal, Kramsach

Anne Elise Feiersinger-Allison (Empfänger/-in) & Maria Klupp (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Springer 3rd Best Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 26 Apr 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Nominee 2003 (mit ConfigWorks)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis

Elmar Teufl (Empfänger/-in), 23 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Svecane Listine

Stephan Semprich (Empfänger/-in), 15 Okt 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Veranstaltungszentrum Bad Radkersburg

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wilhelm Exner-Medaille

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wissenschaftspreis

Georg Eisenberger (Empfänger/-in), 1 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist "Best Paper Award"

Udo Bachhiesl (Empfänger/-in), 12 Feb 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist "Best Paper Award" 2003

Udo Bachhiesl (Empfänger/-in), 12 Feb 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2002

1. Platz bei Young Investigators Competition

Bernd Messnarz (Empfänger/-in), 5 Jul 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis; Internationaler Ideenwettbewerb Boulevard Güterstrasse

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis (Wohnsiedlung, 330 Wohnungen - Fällanden)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Preis/3.Rang Gesamteuropäischer, städtebaulicher Ideenwettbewerb

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis Fachhochschule KVZ Zürich

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Alexandra Loidl (Empfänger/-in), 15 Jun 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Böhlau-Forschungspreis der Österreichischen Akademie der Wissenschaften

Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Campus Captain 02

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 10 Okt 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Christian-Doppler-Preis 2001

Bernhard Seiwald (Empfänger/-in), 4 Jun 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Edmund und Rosa Hlawka-Preis

Peter Grabner (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrendoktorat

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 10 Mai 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen