Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Jahresstudienpreis des ÖVGW 2002

Georg Rummer (Empfänger/-in), Harald Kainz (Empfänger/-in), Heimo Theuretzbacher-Fritz (Empfänger/-in) & Gert Stadler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow IIW

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Second Prize at Internet of Things Challenge

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Yannick Scheid (Empfänger/-in), 22 Mär 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Chinese Government Award for Outstanding Self-financed Students Abroad

Jiabin Li (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

„Möbel-Design aus Edelkastanie“/Anerkennungspreis

Patrick Colin Alan Reynolds (Empfänger/-in), 23 Jun 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gold Medal iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Diagnostic Project iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Author Award & Förderpreis der TU Graz

Vanja Subotić (Empfänger/-in), 11 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

TU Graz Abschubfinanzierung: Die Solarhäuser von Konrad Frey

Ingrid Böck (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Kardinal-Innitzer-Förderungspreis 1989

Ferdinand Hofer (Empfänger/-in), 15 Dez 1989

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding reviewer status - Algal Research

Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding reviewer status - Fuel

Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Platz Tongji Construction Festival 2017

Wolfgang List (Empfänger/-in) & Daniel Schürr (Empfänger/-in), 9 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis des Forums Technik und Gesellschaft, 1. Preis Dissertationen

Robert Winkler (Empfänger/-in), 17 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACM SIGSOFT Distinguished Paper Award (NIER Track)

Patrick Koch (Empfänger/-in), Konstantin Schekotihin (Empfänger/-in), Dietmar Jannach (Empfänger/-in), Birgit Gertraud Hofer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pierre Bayle-prijs 1986 voor architectuurkritiek

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), 19 Feb 1987

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award - IEEE International Magnetics Conference - Intermag 2014

Stefan Topolovec (Empfänger/-in), 7 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Researcher Best Paper Prize

Gerald Trummer (Empfänger/-in), 8 Apr 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for Best Doctoral Dissertation Aalto University School of Engineering

Gerald Krebs (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Landeszentralbank, Halle (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB IKA Adlershof, Berlin (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Hochhaus Gateway Gardens, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Unterföhring Park Village, München (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Realschule Geldern (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB European Central Bank, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB KfW Westarkade, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Zhaolian Tower, Shenzhen (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB 4 Tower in 1, Shenzen (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Preis 2018

Cyrill Grengg (Empfänger/-in) & Florian Mittermayr (Empfänger/-in), 22 Mär 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HTL innovativ Preis

Andrea Niedermayr (Empfänger/-in), 21 Mai 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Landessieger Berlin "Geographie Wissen"

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 15 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

YSOPP Award 2009

Andrea Niedermayr (Empfänger/-in), 6 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Douglas R. Piteau Outstanding Young Member Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 10 Sep 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Maria Schaumayer-Preis

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 15 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ingenieurdiplom

Othmar Nestroy (Empfänger/-in), 17 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderungspreis

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 17 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grosses Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Reinhard Haberfellner (Empfänger/-in), 18 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Talente entdecken

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), 2 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science2business award 2011

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), Gabriele Berg (Empfänger/-in), Günter Brenn (Empfänger/-in), Josef Ortner (Empfänger/-in), Thomas Klein (Empfänger/-in), Carsten Moschner (Empfänger/-in) & Johannes Khinast (Empfänger/-in), 15 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag am IJS, Ljubljana (Optical Wireless Technologies for Broadband Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 12 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Styria Medien AG, Bürogebäude, Graz (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMD 2012 Poster Award

Marcel Scheideler (Empfänger/-in) & Michael Karbiener (Empfänger/-in), 19 Mai 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award: HVDC GIS/GIL - PD Identification by NoDi* pattern

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 1 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Author Award: Zustandsbewertung elektrischer Betriebsmittel als Basis für eine sichere Energieübertragung

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 10 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen