Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

VERENA (Verbund Renewable Energy Award)

Paul Handgruber (Empfänger/-in), Roland Seebacher (Empfänger/-in) & Georg Ofner (Empfänger/-in), 18 Mai 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

9. Mies van der Rohe Preis, Nominierung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 10 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ausgezeichneter Erfolg

Andrea Pachernegg (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ArchitektIn des Jahres 2014

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 26 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Gratwein/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1984

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stiegl/ASK-Gelände in Maxglan, Salzburg / 1. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Matthijs Bouw (Empfänger/-in), Noël van Dooren (Empfänger/-in) & Dirk Sijmons (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for the outstanding role during the congress AIAC 2010, Mexico City

Andrés Eduardo Rojas Rojas (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fischer von Erlach-Preis

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 7 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verbund Renewable Energy Award 2007

René Braunstein (Empfänger/-in), 24 Feb 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Robert Thurner (Empfänger/-in), 26 Feb 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau" Deutschland

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Ideenwettbewerb 3. Platz

Martin Trinker (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow IIW

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Scholarship for Excellent Students

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1993

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Forschungspreis des Landes Steiermark

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), 21 Dez 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EnInnov2006 Young Author Award

Christoph Gutschi (Empfänger/-in), 15 Feb 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

I-Know 2015 Demo Awared

Matthias Traub (Empfänger/-in), Dominik Kowald (Empfänger/-in), Emanuel Lacic (Empfänger/-in), Gernot Supp (Empfänger/-in), Pepijn Schoen (Empfänger/-in) & Elisabeth Lex (Empfänger/-in), 21 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Patras (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (300509 - 060609) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 1 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schütte-Lihotzky Projektstipendium

Christian Fröhlich (Empfänger/-in), 31 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

European Identity & Cloud Award

Reinhard Posch (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Referent für das Wissenschaftsgebiet Informatik II

Thomas Pock (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Otto-Hahn-Medaille

Wolfgang von der Linden (Empfänger/-in), 1985

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDI Studienpreis Logistik 2015

Thomas Stöhr (Empfänger/-in), Mär 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrenzeichen der UMIT

Christian Baumgartner (Empfänger/-in), 5 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award: HVDC GIS/GIL - PD Identification by NoDi* pattern

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 1 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Papers: IEEE Conference on E-Commerce Technology (EEE'06)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Jan 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Archiv der Avantgarden, Blockhaus Dresden - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 31 Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Diagnostic Project iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministers für Wissenschaft und Forschung

Martin Neumüller (Empfänger/-in), 26 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Baukultur Baden-Württemberg für die Stadtbibliothek Rottenburg

Stefan Peters (Empfänger/-in), 30 Mär 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nikola Tesla Medaille

Gernot Kubin (Empfänger/-in), 24 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag Northumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 17 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Präsentation Award

Mario Hirz (Empfänger/-in), Helmut Eichlseder (Empfänger/-in), Franz Winkler (Empfänger/-in), Matjaz Korman (Empfänger/-in) & Roland Kirchberger (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award Graz

Christof Sommitsch (Empfänger/-in), 4 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Comfort A. Adams Lecture

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 1 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board des JECEI

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung „Green Tech Award 2016"

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in) & Roger Riewe (Empfänger/-in), 17 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vincent-Massey-Award

Sonja Schitter-Sollner (Empfänger/-in), 13 Jun 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Normann Medaille

Günther Daum (Empfänger/-in), 19 Sep 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mind the Gap - Prize for Gender and Diversity

Reinhard Braunstingl (Empfänger/-in), Wolfgang Vorraber (Empfänger/-in), Harald Schaffernak (Empfänger/-in), Birgit Mösl (Empfänger/-in) & Ioana Victoria Koglbauer (Empfänger/-in), Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter Czedik-Eysenberg Preis

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideenwettbewerb 2010 Science Park Graz

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 18 Mär 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ingenieurdiplom

Othmar Nestroy (Empfänger/-in), 17 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anton Paar Science Award

Grit Daniela Straganz (Empfänger/-in), 11 Sep 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anton Paar Research Award 2019

Manuel Christian Maier (Empfänger/-in), Michael Leitner (Empfänger/-in) & Heidrun Gruber-Wölfler (Empfänger/-in), 22 Jan 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis der Fahrzeugverband Jubiläumsstiftung 2004

Michael Lang (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Patent award

Emmanouil Agrafiotis (Empfänger/-in), Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen