Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2009

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Georg Achleitner (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Emanuel Fuchs (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Christian Wakolbinger (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben junger Wissenschafter

Gernot Nischler (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forscungsvorhaben

Martin Lindinger (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verbund Renewable Energy Award 2007

René Braunstein (Empfänger/-in), 24 Feb 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Patras (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (300509 - 060609) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 1 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb "Neckaruferpromenade" Heidelberg 2008

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2009

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 17 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Energy Award 2009

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist BEST PAPER AWARD

Gernot Nischler (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ZT Award 2009 - 2.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 29 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2008

1. Preis: WB 4 Tower in 1, Shenzen (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Erste Campus, 2. Stufe, Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB International Conference Center, Da Lian (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB National Bank Azerbaijan, Baku (Aserbaidschan), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Paulinenstraße, Stuttgart (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Prazakova Business Highrise, Ljubjiana (Slowenien), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis - Dr. Wolfgang Houska Preis

Peter Mayr (Empfänger/-in), Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), Bernhard Sonderegger (Empfänger/-in), Cornelia Pein (Empfänger/-in) & Ivan Holzer (Empfänger/-in), 29 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Sporthalle Pfungstadt

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis der Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung 2007

Gerhard Pirker (Empfänger/-in), 25 Jun 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR-KMU-Kooperationspreis 2008

Hartmuth Schröttner (Empfänger/-in) & Ferdinand Hofer (Empfänger/-in), 3 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

APART-Stipendium

Johann Brauchart (Empfänger/-in), 24 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Augmented Reality Technology on Mobile Phones

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence: Preis für herausragende Dissertationen

Christoph Aistleitner (Empfänger/-in) & István Berkes (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2008

Christoph Krall (Empfänger/-in), 24 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2008 für Dissertation

Thomas Grießer (Empfänger/-in), 24 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Volker Settgast (Empfänger/-in), Rene Berndt (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 5 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Volker Settgast (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 4 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 18 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Science Paper

Gerald Schweighofer (Empfänger/-in) & Axel Pinz (Empfänger/-in), 3 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Talk Award - Life Sciences 2008

Stefan Krahulec (Empfänger/-in), 24 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Thesis Award

Ulrich Krispel (Empfänger/-in), 4 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Brunel Award - Hauptbahnhof Innsbruck

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 30 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Conrete Student Trophy 2008

Michael Malderle (Empfänger/-in), Gernot Siegl (Empfänger/-in) & Christian Sturmair (Empfänger/-in), 18 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Dr. Maria Schaumayer-Preis

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 15 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Wolfgang Houska Preis 2007 - Anerkennungspreis

Martin Trinker (Empfänger/-in), Manuela Hermann (Empfänger/-in), Mirela Ivancic (Empfänger/-in), Christoph Zenzmaier (Empfänger/-in), Helmut Schwab (Empfänger/-in) & Harald Pichler (Empfänger/-in), 29 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DSM Science & Technology Award 2008 - Honorable Mention

Martin Trinker (Empfänger/-in), 17 Jun 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Edmund und Rosa Hlawka-Preis

Clemens Heuberger (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrenmitglied

Jörg Uitz (Empfänger/-in), 27 Mär 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EYGEC - best presentation

Christian Lackner (Empfänger/-in), 5 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis

Clemens Heuberger (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Simulation und Modellierung

Gerhard Holzapfel (Empfänger/-in), 17 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Preis 2008

Thomas Reiter (Empfänger/-in), 13 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag an der University of Ljubljana (Future Broadband Wireless Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 26 Aug 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Großes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 12 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Groupwork competition at the "ASCOS Advanced Study Course on Optical Chemical Sensors 2008"

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 5 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Henry Granjon Preis 2007

Peter Mayr (Empfänger/-in), 6 Jul 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Highlight of 2007

Elmar Christof Fuchs (Empfänger/-in), Helmut Eisenkölbl (Empfänger/-in), Karl Gatterer (Empfänger/-in), Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), Eugen Maier (Empfänger/-in), René Pecnik (Empfänger/-in) & Gert Holler (Empfänger/-in), 21 Feb 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Holzbaupreis Salzburg 2007

Michael Grobbauer (Empfänger/-in), 17 Jan 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen