Preise suchen

LUDWIG - GUTTMANN - PREIS

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 2 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ludwig-Guttman-Preis

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 20 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magna cum Laude Merit Award

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Florian Knoll (Empfänger/-in), Daniel Sodickson (Empfänger/-in) & Thomas Pock (Empfänger/-in), 22 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magna Steyr Masterarbeitspreis 2013 für Operations Research

Jan Pöschko (Empfänger/-in), 22 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

operations research

Mahnmal für homosexuelle Opfer in Wien, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Main Prize

Martin Köstinger (Empfänger/-in), Peter Roth (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 31 Aug 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marietta Blau Grant

Johanna Wagner (Empfänger/-in), 25 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marshallplan Scholarship

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), 6 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marshall Plan Scholarship

Wenmin XIA (Empfänger/-in), Mai 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Marshall Plan
academic exchange
applied science
university
Austrian

Marshall Plan Scholarship

Damir Ferizović (Empfänger/-in), 18 Jun 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Marshall Plan Scholarship

René Corbet (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Marshall Plan Scholarship

Antonio Pepe (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Marshall Plan Stipendium

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Marshall Plan
academic exchange
applied science
university
Austria

Masing-Gedächtnispreis

M. C. Poletti (Empfänger/-in), 22 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Masterplan ´La Marlette`

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

redevelopment
sport
water

Masterplan Hochfeld Bruck/Mur, 2-stuf. eu-weit

Elisabeth Anderl (Empfänger/-in), 1 Jan 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mathilde-Planck Scholarship for Women in Life Sciences

Eva Schwab (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mattauch-Herzog Award

Jürgen Hartler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mass spectrometry
Optics
Ions
Mass spectrometers
Isotopes

Max Kade fellowship

Christian Baumgartner (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Max Kade Fellowship

Peter Mayr (Empfänger/-in), 21 Jan 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Max Kade Fellowship

Grit Daniela Straganz (Empfänger/-in), 26 Jan 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Max-Kade-Stipendium

Albin Hermetter (Empfänger/-in), 1983

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Measurement Science and Technology / 2018 award winner - Sensors and Sensing Systems

Andreas Pollinger (Empfänger/-in), Roland Lammegger (Empfänger/-in), Werner Magnes (Empfänger/-in), Christian Hagen (Empfänger/-in), Michaela Ellmeier (Empfänger/-in), Irmgard Jernej (Empfänger/-in), Mario Leichtfried (Empfänger/-in), Christoph Kürbisch (Empfänger/-in), Rupert Maierhofer (Empfänger/-in), Robert Wallner (Empfänger/-in), Gerhard Fremuth (Empfänger/-in), Christoph Amtmann (Empfänger/-in), Alexander Pieter Betzler (Empfänger/-in), Magda Delva (Empfänger/-in), Gustav Prattes (Empfänger/-in) & Wolfgang Baumjohann (Empfänger/-in), 10 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Mediacontest Award

Martin Ebner (Empfänger/-in), Walther Nagler (Empfänger/-in), Behnam Taraghi (Empfänger/-in) & Christian Stickel (Empfänger/-in), 10 Jul 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 1 Feb 2015

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Member of the IMU (International Mathematical Union) Circle

Mihyun Kang (Empfänger/-in), 1 Jan 2016

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Member of the Steering Board CSNDSP der Nothumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board CSNDSP der Nothumbria University (Renewed, Vice Chair)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board CSNDSP der Nothumbria University (Renewed, Vice Chair)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 8 Jan 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board CSNDSP der Nothumbria University (Renewed, Vice Chair)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 8 Feb 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board des JECEI

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board des Journals of Radioengineering

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board des Journals of Radioengineering (Renewed)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board des Journals of Radioengineering (Renewed)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Dez 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mentora 2005

Johanna Klostermann (Empfänger/-in), 16 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Messe Graz Neu - Halle 1

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

MICCAI MM-WHS Challenge Best Paper Award

Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 10 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mikrostipendium / Lebensministerium

Gerald Feichtinger (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

mind factory/3. Preis

Patrick Colin Alan Reynolds (Empfänger/-in), 18 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mind the Gap - Preis für Gender und Diversität

Robert Gaugl (Empfänger/-in), 12 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Websites
Electricity
Innovation
Economics

Mind the Gap - Prize for Gender and Diversity

Reinhard Braunstingl (Empfänger/-in), Wolfgang Vorraber (Empfänger/-in), Harald Schaffernak (Empfänger/-in), Birgit Mösl (Empfänger/-in) & Ioana Victoria Koglbauer (Empfänger/-in), Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitglied

Gisbert Wüstholz (Empfänger/-in), 19 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitglied d. Finnischen Akademie d. Wissenschaften

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 15 Jan 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitglied der Academiae Europaeae

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitwirkung im Projekt "Energy Globe Award Austria FC REEV"

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 25 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitwirkung im Projekt "Energy Globe Award Styria W2h"

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 5 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mobilitätsstipendium für Wissenschaftlerinnen

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Molecular Physics Longuet-Higgins Young Author's Prize

Markus Koch (Empfänger/-in), 7 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

molecular physics

Monatshefte für Chemie/Chemical Monthly - Young Scientist Best Review Paper Award

Sebastian Franz Höfler (Empfänger/-in) & Thomas Rath (Empfänger/-in), 8 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Monatshefte für Chemie/Chemical Monthly – Young Scientists Best Review Paper Award

Max Schmallegger (Empfänger/-in), 8 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen