Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

WKO Center of Excellence

Andreas Boden (Empfänger/-in), Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WKO Forschungsstipendium 2019

Anto Zelic (Empfänger/-in), 4 Dez 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Ideas Competition Award 2012

Marcel Scheideler (Empfänger/-in) & Michael Karbiener (Empfänger/-in), 27 Mär 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderpreis 2017

Stefan Topolovec (Empfänger/-in), 31 Mär 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas Competition Award 2013

Marcel Scheideler (Empfänger/-in), Michael Karbiener (Empfänger/-in), Caroline Vonach (Empfänger/-in) & Ruth Prassl (Empfänger/-in), 21 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Franz Tschuchnigg (Empfänger/-in), 18 Jan 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Robert Thurner (Empfänger/-in), 26 Feb 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (1. Preis)

Franz Tschuchnigg (Empfänger/-in), 24 Jan 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Gerd Markus Peschl (Empfänger/-in), 21 Feb 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

COLLEGIUM ARTISTICUM 2018 - Best newcomers

Ena Kukic (Empfänger/-in) & Dinko Jelecevic (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinrich Wild Preis 2017

Christoph Monsberger (Empfänger/-in), 17 Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Beste Präsentation der Konferenz

Dirk Muschalla (Empfänger/-in) & Stefan Reinstaller (Empfänger/-in), 27 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Magna Cum Laude Award

Stefan Manfred Spann (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Magna Cum Laude Award

Stefan Manfred Spann (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 2 Apr 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in) & Torsten Ullrich (Empfänger/-in), 27 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Berndt (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in), Werner Josef Sturm (Empfänger/-in) & Andreas Halm (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Universitätsforschungspreis der INdustrie

Anita Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Universitätsforschungspreis der Industrie 2009 (Gewinner Hauptkategorie)

Arno Eichberger (Empfänger/-in) & Daniel Wallner (Empfänger/-in), 4 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Großes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 12 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Excellent Contributions Award: Regional

Helmut Schweiger (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Universitätsforschungspreis der Industrie - Jungforscher

Martin Trinker (Empfänger/-in), 15 Mai 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungsbeihilfe

Gregor Supp (Empfänger/-in) & Stephan Semprich (Empfänger/-in), 2 Jan 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Highlight 2016

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), 7 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SETC 2010 - One of the 5 best presentations

Martin Abart (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

One of the Ten Best Papers

Alexander Trattner (Empfänger/-in), Helmut Eichlseder (Empfänger/-in), Tim Gegg (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Armin Kölmel (Empfänger/-in), Michael Raffenberg (Empfänger/-in) & Roland Kirchberger (Empfänger/-in), 18 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

One of the Five Best Presentations

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 18 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation (one of 5)

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Raimund Almbauer (Empfänger/-in) & Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Raimund Almbauer (Empfänger/-in) & Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

High Quality Paper

Patrick Pertl (Empfänger/-in), Roland Kirchberger (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in) & Michael Lang (Empfänger/-in), 17 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

High Quality Paper Award

Alexander Trattner (Empfänger/-in), Patrick Pertl (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in) & Takaaki Sato (Empfänger/-in), 10 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

One of best ten Paper Award bei SETC 2017

Jürgen Tromayer (Empfänger/-in), Michael Gaber (Empfänger/-in), Roland Kirchberger (Empfänger/-in), Scott McBroom (Empfänger/-in) & Thomassy Fern (Empfänger/-in), 15 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Summa cum Laude Merit Award

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Erich Kobler (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in), Michael P Recht (Empfänger/-in), Daniel K Sodickson (Empfänger/-in) & Florian Knoll (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstandig Reviewer Award

Thomas Pock (Empfänger/-in), 13 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award, 13. Donau-Europäische Konferenz für Geotechnik, Ljubljana

Alexander Zöhrer (Empfänger/-in) & Stephan Semprich (Empfänger/-in), 29 Mai 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best of Presentations Award, SETC 2004

Mario Hirz (Empfänger/-in), 30 Sep 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Franz Haselbacher (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award PCV 2010

Stefan Kluckner (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The U.V. Helava Award

Helmut Grabner (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Thi Thuy Nguyen (Empfänger/-in) & Barbara Gruber (Empfänger/-in), 1 Sep 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 15 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis; Bahnhof, Gewerbe, Wohnbauten, Freizeitlandschaft)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis (Genossenschaftssiedlungen)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Max Kade Fellowship

Peter Mayr (Empfänger/-in), 21 Jan 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotio sub auspiciis Praesidentis rei publicae

Stefan Radl (Empfänger/-in), 30 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich

Wolfgang Heusgen (Empfänger/-in), 25 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis rei publicae

Markus Aichhorn (Empfänger/-in), 25 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis rei publicae

Martin Galler (Empfänger/-in), 25 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Honorable Mention

Ulrich Krispel (Empfänger/-in), René Zmugg (Empfänger/-in), Wolfgang Thaller (Empfänger/-in), Johannes Edelsbrunner (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 4 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen