Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

PROACT Best-Paper Award

Martin Feldhofer (Empfänger/-in) & Christian Rechberger (Empfänger/-in), 6 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Simulation und Modellierung des Landes Steiermark 2012

Robert Legenstein (Empfänger/-in), 20 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation

Peter Roth (Empfänger/-in), 14 Jul 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Woldstedt-Preis"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 15 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 18 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Tool Paper Award

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Baupreis 2005

Christian Fröhlich (Empfänger/-in), Eva Bertha (Empfänger/-in), Andreas Gruber (Empfänger/-in), Urs Leonhard Hirschberg (Empfänger/-in), Ulrich Wenzel Wondra (Empfänger/-in), Ulrich Reiterer (Empfänger/-in), Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), Marieluise Vesulak (Empfänger/-in) & Günter Koberg (Empfänger/-in), 6 Jul 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung "Steirischer Forschungspreis 2017 - Kategorie Digital"

Bernhard Auinger (Empfänger/-in), 13 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Knittelfeld/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liezen/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1986

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnanlage Bergstraße, Bruck/Mur /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hörsaal Alte Technik/3. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau"

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christian Bodner (Empfänger/-in), 6 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

First Place in Student Design Competition "PA Linearization through DPD"

Harald Enzinger (Empfänger/-in), 6 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-17 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Pill (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb Deutschlandsberg 47 Wohnungen / 1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Städtebaul. Wettbewerb Nürnberg-St. Leonhard/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis für Transportlogistik 2005

Christian Steger (Empfänger/-in), Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), Reinhold Weiß (Empfänger/-in) & Martin Schmid (Empfänger/-in), 15 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Helmut Hauser (Empfänger/-in), Auke J. Ijspeert (Empfänger/-in), Gerhard Neumann (Empfänger/-in) & Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

E-Learn 2009 Outstanding Paper Award

Christian Safran (Empfänger/-in), Martin Ebner (Empfänger/-in), Frank Kappe (Empfänger/-in) & Victor Manuel Garcia-Barrios (Empfänger/-in), 27 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

National Delegate of EurAAP (European Assoc. f. Antennas and Propagation) Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 5 Jan 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2nd Place at EuMCE Young Scientist Contest

David Veit (Empfänger/-in), 15 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis der Fahrzeugverband Jubiläumsstiftung 2004

Michael Lang (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Excellent Student Paper: Partial Discharges at DC Voltage - Measurement and Pattern Recognition

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 28 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-15 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DSM Science & Technology Awards (South)

Kateryna Lypetska (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung „Green Tech Award 2016"

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in) & Roger Riewe (Empfänger/-in), 17 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau" Deutschland

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Umweltschutzpreis des Landes Steiermark

Wolfgang Streicher (Empfänger/-in), 28 Mai 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Leoben/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Städtebaulicher Wettbewerb Graz Süd-Ost/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SETC 2013 Student Poster Competition / Best Poster

Hermann Edtmayer (Empfänger/-in), 8 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Andrea Olschewski (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Horst Olschewski (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gemeindezentrum Judendorf/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis 2009

Markus Griesser (Empfänger/-in), 4 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Mobilität (Innovativ E-Mobil)

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 17 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis bm:bwk 2006

Andreas Winkler (Empfänger/-in), 1 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IWS Sossenheimer Award

Bernhard Sonderegger (Empfänger/-in), 12 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kapfenberg/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1988

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liebenau I, Graz/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1984

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohanlage+Geschäfte Graz-Gösting/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1981

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Lieboch/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

gif Immobilien-Forschungspreis 2016

Markus Klaus Kummer (Empfänger/-in), 6 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Qualitätspreis Gleisbau 2016 - Wissenschaftlicher Sonderpreis

Johannes Neuhold (Empfänger/-in), 9 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Obmann und Senator für Mathematik

Gisbert Wüstholz (Empfänger/-in), 21 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter Joseph Lenné Prize 2010

Andreas Boden (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Scholarship 10/2018

Florian Hönsch (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

ÖWGP Dissertanten Preis 2018

Florian Hönsch (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen