Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2014

invǝntum 2013

Rudolf Stollberger (Empfänger/-in), 18 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Challenge 2013/14, 2nd

Martin Holler (Empfänger/-in), Matthias Schlögl (Empfänger/-in), Kristian Bredies (Empfänger/-in) & Rudolf Stollberger (Empfänger/-in), 16 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IWS Best Paper Award

Christian Schlacher (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Innovation Award 2013

Christoph Grimmer (Empfänger/-in), 17 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderungspreis

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 17 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kamm-Jante-Medaille

Daniel Wallner (Empfänger/-in), 24 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Koshland Prize of the Weizmann Institute

David Egger (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

KUWI Scholarship

Johanna Wagner (Empfänger/-in), 28 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lindingö Stasdmiljöpris 2. Preis

Petra Petersson (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marietta Blau Grant

Johanna Wagner (Empfänger/-in), 25 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Masing-Gedächtnispreis

Maria Cecilia Poletti (Empfänger/-in), 22 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board CSNDSP der Nothumbria University (Renewed, Vice Chair)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board des Journals of Radioengineering (Renewed)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

MyLife Financial Service Recommendation

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 13 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖAGM Best Paper Prize

Thomas Holzmann (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Stefan Kluckner (Empfänger/-in) & Christof Hoppe (Empfänger/-in), 23 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichs Energien "Forschungs und Innovationspreis 2014)

Werner Brandauer (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Harald Kraus (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Paul Karoshi (Empfänger/-in) & Arno Eichberger (Empfänger/-in), 5 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter-Faller-Nachwuchsförderpreis 2014

Birgit Kohla (Empfänger/-in), 28 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Polarsternpreis 2014

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in) & Werner Weiss (Empfänger/-in), 12 Apr 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

POLITYKA Architecture Award

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 3 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Prize Winner ÖGMBT 2014

Christina Andrea Müller (Empfänger/-in), 18 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für exzellente Lehre

Gerhard Unger (Empfänger/-in), 27 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für Exzellente Lehre an der TU Graz 2013/14

Wolfgang Sprengel (Empfänger/-in), 27 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für exzellente Lehre an der TU Graz 2013/14 Kategorie "Junge Lehrende"

Manfred Hannes Ulz (Empfänger/-in), 27 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preisträger des Hans List Fonds 2014

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prosodic information for modeling conversational speech

Barbara Schuppler (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Stipendium des Hans-List-Fonds

Michael Lang (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Thomas Ebner (Empfänger/-in) & Rene Donner (Empfänger/-in), 10 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Thermal Conductivity Award

Gernot Pottlacher (Empfänger/-in), Apr 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Thieme Chemistry SoS Posterprize at BOS2014

Mario Leypold (Empfänger/-in), Rolf Breinbauer (Empfänger/-in), Timo Nuijens (Empfänger/-in), Gernot Strohmeier (Empfänger/-in), Hilmar Schröder (Empfänger/-in) & Peter Quaedflieg (Empfänger/-in), 9 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Visiting Professor der Nothumbria University (Renew als Gast-Professor)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (04102014 - 08102014) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 6 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis

Martin Forstinger (Empfänger/-in), 18 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

young author award & Förderpreis der TU Graz

Thomas Wieland (Empfänger/-in), 13 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Researcher Best Paper Prize

Gerald Trummer (Empfänger/-in), 8 Apr 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2013

1. Preis: WB Business Center A.01, Zentralbahnhof Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Sky Wing Tower, Murray Street, New York (USA), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis Neubau Betriebskindergarten, Sozialpädriatisches Zentrum Univ. Klinikum Aachen

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 18 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

4.Preis Bahnhofsplatz Mödling

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 28 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ankauf Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Leipzig

Roger Riewe (Empfänger/-in), Florian Riegler (Empfänger/-in) & Stefan Peters (Empfänger/-in), 22 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Berlin

Petra Petersson (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Berlin 2013

Petra Petersson (Empfänger/-in), 20 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian URSI Commission G Vice-Delegate (Propagation)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Florian Lackner (Empfänger/-in), 12 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 12 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Demonstration Award

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Rene Berndt (Empfänger/-in), Christoph Schinko (Empfänger/-in), Volker Settgast (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in) & Dieter W. Fellner (Empfänger/-in), 5 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Berndt (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in), Werner Josef Sturm (Empfänger/-in) & Andreas Halm (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award for the paper "Hot Packets: A Systematic Evaluation of the Effect of Temperature on Low Power Wireless Transceivers"

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Hjalmar Wennerström (Empfänger/-in), Marco Antonio Zúñiga (Empfänger/-in), James Brown (Empfänger/-in), Chamath Keppitiyagama (Empfänger/-in), Felix Jonathan Oppermann (Empfänger/-in), Utz Roedig (Empfänger/-in), Lars-Ake Norden (Empfänger/-in), Thiemo Voigt (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 24 Aug 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen