Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

OHBM 2013 Trainee Abstract Award

Martin Seeber (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Johanna Wagner (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in) & Reinhold Scherer (Empfänger/-in), 16 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hallein Musikhaus-Pernerinssel/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hallein Pernerinsel/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 9 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Yoshiaki Arata Award

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

App of the Week

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Alexander Thalhammer (Empfänger/-in), 25 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Scientific Paper Award

Muaaz Abdul Hadi (Empfänger/-in), Markus Brillinger (Empfänger/-in) & Franz Haas (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Peter Kusstatscher (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

INGE St. Forschungspreis 2007

Reinhold Scherer (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Alois Schlögl (Empfänger/-in), Gert Pfurtscheller (Empfänger/-in) & Felix Yuan-Tseng Lee (Empfänger/-in), 10 Mär 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oswald-Schulze-Preis 2012

Thomas Franz Hofer (Empfänger/-in), Günter Gruber (Empfänger/-in) & Valentin Gamerith (Empfänger/-in), 13 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

inventum Preis 2013

Gerhard Sommer (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Robert Thurner (Empfänger/-in), 26 Feb 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist Best Paper Award

Daniel Hütter (Empfänger/-in), 14 Feb 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

62nd Lindau Nobel Laureate Meeting

Markus Koch (Empfänger/-in), 1 Jun 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ankauf Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Leipzig

Roger Riewe (Empfänger/-in), Florian Riegler (Empfänger/-in) & Stefan Peters (Empfänger/-in), 22 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Teresa Klatzer (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forscungsvorhaben

Martin Lindinger (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

William Nordberg Memorial Award for Earth Science

Viktor Kaufmann (Empfänger/-in), 9 Sep 1987

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VGB Innovation Award

Markus Rabensteiner (Empfänger/-in), 9 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

European Friedrich-List-Award 2019

Martina Zeiner (Empfänger/-in), 13 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best paper award

Hakim Si-Mohammed (Empfänger/-in), Maria Catarina Lopes Dias (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in), Anatole Lécuyer (Empfänger/-in), Camille Jeunet (Empfänger/-in), Géry Casiez (Empfänger/-in), Ferran Argelaguet (Empfänger/-in) & Maria Duarte (Empfänger/-in), 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Regeneration of catalysts for hydrogen production

Bettina Lechner (Empfänger/-in), Karin Malli (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 29 Aug 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marietta Blau Grant

Johanna Wagner (Empfänger/-in), 25 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef Krainer-Förderungspreis

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Achitekturpreis Steiermark - Auszeichnung für MURTURM

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis des Landes Steiermark für Nanowissenschaften und Nanotechnologien

Roland Würschum (Empfänger/-in), 13 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Nanowissenschaften und Nanotec

Egbert Zojer (Empfänger/-in), 25 Jun 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Energy Globe Styrian Award 2005

Mario Müller (Empfänger/-in), 24 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Steiermark - Auszeichnung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 12 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sozial- und Pflegezentrum Wagna/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenzentrum Köflach, Kloepferpark/2.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalvarienbergstrasse/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kaindorf an der Sulm/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohn-und Pflegeheim Neudau bei Hartberg/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Admont/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Rottenmann Bruckmühl-West/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Aspachgasse-A. Kleinoscheg Str./1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runners Up Best Reviewer Awards MICCAI

Martin Urschler (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runners Up Young Scientist Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Andrea Olschewski (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Horst Olschewski (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Themenspezifischer Sonderforschungspreis für Nanowissenschaften und Nanotechnologien

Eva Wallnöfer-Ogris (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 6 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Simulation und Modellierung des Landes Steiermark 2012

Robert Legenstein (Empfänger/-in), 20 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Umweltschutzpreis des Landes Steiermark

Wolfgang Streicher (Empfänger/-in), 28 Mai 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Judendorf II, /1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kitzeck/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Knittelfeld/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Judenburg/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1989

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pflegezentrum Leoben, Göss-STMK / 2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pflegezentrum St. Peter Kammersberg-Stmk /2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lifetime Achievement Award

Franz Wotawa (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen