Preise suchen

Steirischer Landesmeister im Paragleiten

Herbert Wiesenhofer (Empfänger/-in), 14 Apr 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award Graz

Christof Sommitsch (Empfänger/-in), 4 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HONDA Initiation Grant Europe 2015

Harald Kraus (Empfänger/-in), Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Martin Ackerl (Empfänger/-in), 17 Feb 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium der Monatshefte für Chemie

Eva Pump (Empfänger/-in), 1 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mentora 2005

Johanna Klostermann (Empfänger/-in), 16 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Clever & Smart

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in) & Michael Haindl (Empfänger/-in), 18 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag Northumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 17 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nikola Tesla Medaille

Gernot Kubin (Empfänger/-in), 24 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ICOLD Innovation Award 2018

Franz Georg Pikl (Empfänger/-in), Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leonardo Award | Special Diploma

Armin Stocker (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Magna Cum Laude Award

Stefan Manfred Spann (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anna-Lülja Praun Möbelbaupreis

amm architektinnen machen möbel (Empfänger/-in) & Rainer Eberl (Empfänger/-in), 27 Feb 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderungspreis

Vanja Subotić (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Masterplan Hochfeld Bruck/Mur, 2-stuf. eu-weit

Elisabeth Anderl (Empfänger/-in), 1 Jan 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau" Deutschland

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Robert Thurner (Empfänger/-in), 26 Feb 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vincent-Massey-Award

Sonja Schitter-Sollner (Empfänger/-in), 13 Jun 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Ideenwettbewerb 3. Platz

Martin Trinker (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science

ICSNC 2010 - Best Paper Award

Michael Hutter (Empfänger/-in) & Ronald Tögl (Empfänger/-in), 27 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage St. Michael ESG/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1988

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow IIW

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Anton Paar Science Award

Grit Daniela Straganz (Empfänger/-in), 11 Sep 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science

ADUC Jahrespreis der Gesellschaft Deutscher Chemiker

H. Martin R. Wilkening (Empfänger/-in), 10 Mär 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Surya Deo Yadav (Empfänger/-in), M. C. Poletti (Empfänger/-in), Prasad Reddy (Empfänger/-in), F. Sasikala (Empfänger/-in) & K. Albert Shaju (Empfänger/-in), Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IIW Sossenheimer Software Innovation Award

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 10 Jul 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Software
Innovation

Marshall Plan Scholarship

Wenmin XIA (Empfänger/-in), Mai 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Marshall Plan
academic exchange
applied science
university
Austrian

Monatshefte für Chemie/Chemical Monthly – Young Scientists Best Review Paper Award

Max Schmallegger (Empfänger/-in), 8 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner of the University Challenge and Finalist for Idea of the Year at Galileo Masters 2019

Lotfi Massarweh (Empfänger/-in), Sebastian Strasser (Empfänger/-in), Jon Bruno (Empfänger/-in), Francesco Darugna (Empfänger/-in), Beata Milanowska (Empfänger/-in) & Niklas Hehenkamp (Empfänger/-in), 4 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

positioning
navigation
GNSS
inertia
data acquisition

Forschungspreis für Simulation und Modellierung des Landes Steiermark 2011

David Egger (Empfänger/-in), 29 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

simulation

New Urban Models for Aging / Special Recognition

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Brion Basha (Empfänger/-in), Patrick Ebner (Empfänger/-in) & Marvi Basha (Empfänger/-in), 31 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Aging of materials

Basic Research Paper Award

Jiabin Li (Empfänger/-in), 13 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Springer 3rd Best Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 26 Apr 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Specification Lead

Ronald Tögl (Empfänger/-in), 23 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lead
Specifications

Wohnbau Rosenberggürtel

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband - Jubiläumsstiftung 2. Preis

Matthias Rebernik (Empfänger/-in), 12 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Woman Award

Mihaela Albu (Empfänger/-in), 13 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lifetime Achievement Award

Franz Wotawa (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Gerd Markus Peschl (Empfänger/-in), 21 Feb 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2012

Markus Neumayer (Empfänger/-in), 12 Dez 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger Auslandsstipendium

Anita Leitgeb (Empfänger/-in), 1 Jul 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

YSOPP Award 2009

Andrea Niedermayr (Empfänger/-in), 6 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-up Best Paper Workshop on Configuration

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Müslüm Atas (Empfänger/-in), Tran Trang (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 1 Jan 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Instrumentation Session Best Poster Award

Daniel Knez (Empfänger/-in), 28 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

honors and awards
instrumentation

Förderpreis "Forum für Technik und Gesellschaft"

Bernhard Lechner (Empfänger/-in), 3 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung für Houska Preis 2013

Annette Mütze (Empfänger/-in) & Stephan Dunkl (Empfänger/-in), 25 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis 2011

Gerhard Steger (Empfänger/-in), 13 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalsdorf/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1988

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen