Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Necho Award

Bernhard Hofmann-Wellenhof (Empfänger/-in), 14 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Gratwein/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1984

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liebenau I, Graz/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1984

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohanlage+Geschäfte Graz-Gösting/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1981

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ULI students competition 2007

Gernot Kupfer (Empfänger/-in), Detlef Heck (Empfänger/-in), Tina Kimmerstorfer (Empfänger/-in), Wolfgang Weissberg (Empfänger/-in), Roland Pabel (Empfänger/-in), René Philip Präsoll (Empfänger/-in) & Thanh Ho Peter Ngo (Empfänger/-in), 6 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pflegezentrum Leoben, Göss-STMK / 2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb Deutschlandsberg 47 Wohnungen / 1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Masterplan Hochfeld Bruck/Mur, 2-stuf. eu-weit

Elisabeth Anderl (Empfänger/-in), 1 Jan 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnhaus St. Peter Freienstein/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Niklasdorf/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage St. Michael ESG/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1988

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnanlage Bergstraße, Bruck/Mur /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Geriatrisches Krankenhaus der Stadt Graz/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Seiersberg/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Stiegelgründe, Salzburg/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Aspachgasse-A. Kleinoscheg Str./1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Uni Biowissenschaften/2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kitzeck/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gemeindezentrum Judendorf/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

shrinking cities

Eva Kuß (Empfänger/-in) & Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), 30 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Near-wall Modelling of the Turbulent Prandtl Number Based on Experiments, Numerical simulation, and Theoretical Analysis

Helfried Steiner (Empfänger/-in), Christoph Irrenfried (Empfänger/-in) & Günter Brenn (Empfänger/-in), 19 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding reviewer status - Fuel

Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding reviewer status - Journal of Analytical and Applied Pyrolysis

Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb und Ausstellung Innovative Leichtbaustrukturen - Anerkennungspreis

Tonia Ludwig (Empfänger/-in), Hannah Melzer (Empfänger/-in), Christoph Holzinger (Empfänger/-in) & Andreas Trummer (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Tajima Prize

Stefan Freunberger (Empfänger/-in), 7 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie-Preis 2017

Stefan Leitner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Markus Ernst (Empfänger/-in), Stefan Erlachner (Empfänger/-in), Mario Hirz (Empfänger/-in) & Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 7 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Elise Richter

Barbara Schuppler (Empfänger/-in), Nov 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Ideenwettbewerb des Science Park Graz/Sonderpreis Beste Einreichung der TU Graz

Florian Schöggl (Empfänger/-in) & Rainer Prüller (Empfänger/-in), 21 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Physical Internet Pioneer Award

Christian Landschützer (Empfänger/-in) & Florian Ehrentraut (Empfänger/-in), 7 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Andreas Toth (Empfänger/-in), 9 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Magna Cum Laude Award

Stefan Manfred Spann (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Award

Lukas Von Berg (Empfänger/-in), Cevdet Doğan (Empfänger/-in), Ebubekir Sıddık Aydın (Empfänger/-in), Stefan Retschitzegger (Empfänger/-in), Robert Scharler (Empfänger/-in) & Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Mobilität 2017 - Forschen. Entwickeln. Neue Wege weisen.

Viktor Hacker (Empfänger/-in), Sebastian Bock (Empfänger/-in), Robert Zacharias (Empfänger/-in) & Gernot Voitic (Empfänger/-in), 27 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

2nd Place at EuMCE Young Scientist Contest

David Veit (Empfänger/-in), 15 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Mobilität 2015

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Gerhard Amtmann (Empfänger/-in), Konrad Baumann (Empfänger/-in), Kurt Fallast (Empfänger/-in), Martin Fellendorf (Empfänger/-in), Elena Just-Moczygemba (Empfänger/-in), Johann Zancanella (Empfänger/-in), Thomas Krach (Empfänger/-in), Martin Kroißenbrunner (Empfänger/-in), Peter Lackner (Empfänger/-in), Josef Neuhold (Empfänger/-in), Walter Slupetzky (Empfänger/-in) & Birgit Kohla (Empfänger/-in), 22 Jun 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award VISAPP/VISIGRAPP 2016

Thomas Holzmann (Empfänger/-in), Friedrich Fraundorfer (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 29 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Author Award

Robert Gaugl (Empfänger/-in), 13 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Robocup Logistics League

Marco Wallner (Empfänger/-in), Clemens Mühlbacher (Empfänger/-in), Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Sarah Haas (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Award for Excellence in Automotive Engineering

Severin Stadler (Empfänger/-in), 19 Mai 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung zum Landluft Sonderpreis Boden g’scheit nutzen

Eva Schwab (Empfänger/-in), 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Demo Award

Hannah Brunner (Empfänger/-in), Rainer Hofmann (Empfänger/-in), Markus Schuß (Empfänger/-in), Jakob Link (Empfänger/-in), Matthias Hollick (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 17 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen