Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Welding in the World Best Paper Award 2016

Wilhelm Maurer (Empfänger/-in), Wolfgang Ernst (Empfänger/-in), R Rauch (Empfänger/-in), Rudolf Vallant (Empfänger/-in) & Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis für Erwachsenenbildung

Martin Ebner (Empfänger/-in), 1 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitwirkung im Projekt "Energy Globe Award Styria W2h"

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 5 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef Krainer-Förderungspreis

Markus Koch (Empfänger/-in), 18 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderungspreis

Vanja Subotić (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderpreis 2017

Stefan Topolovec (Empfänger/-in), 31 Mär 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award, Haifa Verification Conference

Roderick Bloem (Empfänger/-in) & Stefan Simon Staber (Empfänger/-in), 23 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Haifa Verification Conference

Stefan Simon Staber (Empfänger/-in), 23 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Barbara Süsser-Rechberger (Empfänger/-in) & Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 22 Jul 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Raiser Innovationspreis Reibschweißtechnik

Kemal Mucic (Empfänger/-in), Franz Fuchs (Empfänger/-in) & Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 12 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silver Winner of the Lovie Awards and a winner of the People's Lovie Awards

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Energy Award 2010 / 2. Platz

Daniel Hütter (Empfänger/-in), 6 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

K.F.J. Heinrich Young Scientist Award

Gerald Kothleitner (Empfänger/-in), 1 Aug 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Papers: IEA/AIE Conference

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Jan 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis

Rosa Frei (Empfänger/-in), 19 Mär 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis der Industriellenvereinigung Steiermark

Arthur Primus (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis

Reinhild Nöstlthaller (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Universitätsforschungspreis der Industrie 2009 (Gewinner Hauptkategorie)

Arno Eichberger (Empfänger/-in) & Daniel Wallner (Empfänger/-in), 4 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Universitätsforschungspreis der Industrie

Elisabeth Lex (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science2business award 2011

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), Gabriele Berg (Empfänger/-in), Günter Brenn (Empfänger/-in), Josef Ortner (Empfänger/-in), Thomas Klein (Empfänger/-in), Carsten Moschner (Empfänger/-in) & Johannes Khinast (Empfänger/-in), 15 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

James Chen Best Papers (at UMAP 2015)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Gerhard Leitner (Empfänger/-in), Martin Stettinger (Empfänger/-in) & Stefan Reiterer (Empfänger/-in), 1 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science2Business Award 2009 - Anerkennungspreis

Martin Trinker (Empfänger/-in), Helmut Schwab (Empfänger/-in) & Harald Pichler (Empfänger/-in), 19 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Mike Alexander Lagler (Empfänger/-in), 14 Feb 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Energy Award 2009

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Masterplan Hochfeld Bruck/Mur, 2-stuf. eu-weit

Elisabeth Anderl (Empfänger/-in), 1 Jan 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verena Förderpreis 2. Preis

Markus Larcher (Empfänger/-in), 6 Dez 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gestaltung des Rathausplatzes, Krimpen a.d. IJssel / 1. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Berend Strik (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award - Sustainable Building Conference 2013

René Kollmann (Empfänger/-in), Karl Heinz Kettl (Empfänger/-in), Nora Niemetz (Empfänger/-in), Michael Narodoslawsky (Empfänger/-in) & Stephan Maier (Empfänger/-in), 28 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steir. Gesundheitspreis für Einsteiger - FIT IM JOB 2009

Gabriele Hofer (Empfänger/-in), Walter Blass (Empfänger/-in), Harald Kainz (Empfänger/-in), Alice Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), Evelyn Krall (Empfänger/-in), Sybille Mick (Empfänger/-in) & Karin Klees (Empfänger/-in), 26 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award ISSI 2015

Elisabeth Lex (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Conrete Student Trophy 2008

Michael Malderle (Empfänger/-in), Gernot Siegl (Empfänger/-in) & Christian Sturmair (Empfänger/-in), 18 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Scholarship for Excellent Students

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1993

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Erfinder der TU Graz

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bengt Asker Award for the Best Real-Time Master Thesis

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 19 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotio Sub Auspiciis Praesidentis Rei Publicae

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 8 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Election as a Fellow of the School of Engineering at the University of Tokyo

Christof Sommitsch (Empfänger/-in), 10 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Otto-Hahn-Medaille

Wolfgang von der Linden (Empfänger/-in), 1985

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Monatshefte für Chemie/Chemical Monthly – Young Scientists Best Review Paper Award

Patrick Simon Dobrounig (Empfänger/-in) & Melanie Trobe (Empfänger/-in), 21 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Thomas Ebner (Empfänger/-in) & Rene Donner (Empfänger/-in), 10 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Gerald Gaberscik (Empfänger/-in), 30 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honda-Shell-Preis

Gerald Gaberscik (Empfänger/-in), 15 Mär 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winners of the Roborace Season Alpha 2019 in France

Jasmina Zubača (Empfänger/-in), Tobias Renzler (Empfänger/-in), Martin Kirchengast (Empfänger/-in), Markus Schratter (Empfänger/-in), Konstantin Lassnig (Empfänger/-in), Michael Stolz (Empfänger/-in) & Daniel Watzenig (Empfänger/-in), 8 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist Best Paper Award

Margit Winkler (Empfänger/-in), 13 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Runner-up for "Automatic Protocol Configuration for Dependable Internet of Things Applications"

Felix Jonathan Oppermann (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Marco Antonio Zúñiga (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 26 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Foerderpreis 2015 - 2. Preis in der Kategorie Dissertationen

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 16 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Demo Runner-up for "How Temperature Affects IoT Communication"

James Brown (Empfänger/-in), Utz Roedig (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Kay Uwe Römer (Empfänger/-in) & Nicolas Tsiftes (Empfänger/-in), 17 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen