Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Landessieger Berlin "Geographie Wissen"

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 15 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Karl-Heinz Seeger Preis

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Maria Aigner (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Emanuel Fuchs (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE SMC 2016 Student Travel Grant

Reinmar Kobler (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 8 Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

TÜV AUSTRIA Wissenschaftspreis

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 23 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDI-Preis 2018

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 16 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OAGM Best Paper Award

Robert Harb (Empfänger/-in) & Patrick Knöbelreiter (Empfänger/-in), 10 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 7 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Doctoral School Award

Damir Ferizović (Empfänger/-in), 10 Jan 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LIFELONG Learning Award 2011

Thomas Gamse (Empfänger/-in) & Julia Schwaha (Empfänger/-in), 2 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

12th Congress on Anaerobic Digestion / Best Poster Award

Stefan Weiß (Empfänger/-in), 4 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohanlage+Geschäfte Graz-Gösting/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1981

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef Krainer Förderungspreis 2008

Michael Donoser (Empfänger/-in), 12 Mai 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Spezialforschungspreis für Nanowissenschaften und Nanotechnologien - "Nachwuchsförderung"

Stefan Kappaun (Empfänger/-in), 13 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grosses Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Reinhard Haberfellner (Empfänger/-in), 18 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung - Architekturpreis des Landes Steiermark

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennung - Architekturpreis des Landes Steiermark

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb Deutschlandsberg 47 Wohnungen / 1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Niklasdorf/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnhaus St. Peter Freienstein/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Turnau/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Fohnsdorf Wohnpark West/3. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1995

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Raaba-Ortsmitte/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Altwohnhaus Trofaiach/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1993

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Städtebaulicher Wettbewerb Liebenau/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1992

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Spielberg/3. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gemeindezentrum Judendorf/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kapfenberg/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1988

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liezen/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1986

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis des Landes Steiermark

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), 21 Dez 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grundlagenforschungspreis für Nanowissenschaften; Forschungspreis des Landes Steiermark

Emil List-Kratochvil (Empfänger/-in), 12 Okt 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Forschungspreis Wasserversorgung

Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), David Steffelbauer (Empfänger/-in) & Markus Günther (Empfänger/-in), 17 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Förderungspreis 2008

Werner Lienhart (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Förderungspreis

Tanja Wrodnigg (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Lieboch/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnanlage Bergstraße, Bruck/Mur /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Therme Bad Gleichenberg/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalsdorf/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

W#plus/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

MICCAI Graduate Student Travel Award

Christina Gsaxner (Empfänger/-in), Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

NIPS 2008 Studen Paper Award 2nd Place

Lars Holger Büsing (Empfänger/-in) & Robert Legenstein (Empfänger/-in), 7 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGOR Diplomarbeitspreis 2016 für Operations Research

Stefan Lendl (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Andrea Olschewski (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Horst Olschewski (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Severin Stadler (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI-Leistungsstipendien

Severin Stadler (Empfänger/-in), 5 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BEST PAPER of the SAE Small Engine Technology Conference 2014

Alexander Trattner (Empfänger/-in), Helmut Eichlseder (Empfänger/-in), Tim Gegg (Empfänger/-in), Helmut Grassberger (Empfänger/-in), Oliver Schögl (Empfänger/-in), Armin Kölmel (Empfänger/-in), Stephan Meyer (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in) & Roland Kirchberger (Empfänger/-in), 20 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

One of best ten Paper Award bei SETC 2018

Stephan Anton Jandl (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Pascal Piecha (Empfänger/-in) & Hans-Jürgen Schacht (Empfänger/-in), 6 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award Instrumentation Session

Daniel Knez (Empfänger/-in), 28 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OutstandingTechnical Achievement Award 2012

Franz Leberl (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen