Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Graz Architecture Diploma (GAD) Award

Christoph Walter Solstreif-Pirker (Empfänger/-in), 14 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Traudi 2007 - Der Steirische Kinderrechtepreis

Johanna Klostermann (Empfänger/-in), 19 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Thieme Chemistry SoS Posterprize at BOS2014

Mario Leypold (Empfänger/-in), Rolf Breinbauer (Empfänger/-in), Timo Nuijens (Empfänger/-in), Gernot Strohmeier (Empfänger/-in), Hilmar Schröder (Empfänger/-in) & Peter Quaedflieg (Empfänger/-in), 9 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Daniel Wallner (Empfänger/-in), Wolfgang Hirschberg (Empfänger/-in) & Arno Eichberger (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ULI students competition 2007

Gernot Kupfer (Empfänger/-in), Detlef Heck (Empfänger/-in), Tina Kimmerstorfer (Empfänger/-in), Wolfgang Weissberg (Empfänger/-in), Roland Pabel (Empfänger/-in), René Philip Präsoll (Empfänger/-in) & Thanh Ho Peter Ngo (Empfänger/-in), 6 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirischer Holzbaupreis 2013

Andreas Ringhofer (Empfänger/-in), Peter Zinganel (Empfänger/-in) & Christian Spener (Empfänger/-in), 15 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Polarsternpreis 2014

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in) & Werner Weiss (Empfänger/-in), 12 Apr 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderkrankenanstalt, St. Radegund /2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VERENA (Verbund Renewable Energy Award)

Paul Handgruber (Empfänger/-in), Roland Seebacher (Empfänger/-in) & Georg Ofner (Empfänger/-in), 18 Mai 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gemeindeservicezentrum Markt Hartmannsdorf

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OER Award - Kategorie OER über OER

Martin Ebner (Empfänger/-in), 1 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Veranstaltungszentrum Bad Radkersburg

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

H.F. Mark-Medaille 2009

Franz Stelzer (Empfänger/-in), 5 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verena Preis

Christoph Huber (Empfänger/-in), 18 Mai 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award, ICMAT 2007

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 6 Jul 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für wissenschaftliche Leistungen

Grigor Doytchinov (Empfänger/-in), 20 Jun 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Siegfried Marcus-Stiftung

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), 29 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Karl Rinner Preis 2017

Matthias Ehrhart (Empfänger/-in), 25 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennung - WB Neuplanung eines Bereichs des Zwycięstwa-Platzes in Piła – Mediathek mit Umgebung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 1 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

6. Internationale PERI Baubetriebsübung

Thomas Reiter (Empfänger/-in), 3 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

INTRUST 2011 - Best Paper Award

Ronald Tögl (Empfänger/-in), Martin Pirker (Empfänger/-in), Johannes Winter (Empfänger/-in) & Paul Wiegele (Empfänger/-in), 28 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Proceedings der CSNDSP 08 in IEEE XPlore

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), Pirmin Pezzei (Empfänger/-in) & Wolfgang Kogler (Empfänger/-in), 30 Jul 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Proceedings der ConTEL 2011 in IEEE XPlore

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), Markus Loeschnigg (Empfänger/-in), Thomas Plank (Empfänger/-in) & Pirmin Pezzei (Empfänger/-in), 30 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Andreas Toth (Empfänger/-in), 20 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Busbahnhof Schwäbisch Hall

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb "Neckaruferpromenade" Heidelberg 2008

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sandoz Preis für Chemie 1990

Albin Hermetter (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sandoz Preis

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 25 Nov 1977

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin Schrödinger Preis

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 12 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

APART-Stipendium

Johann Brauchart (Empfänger/-in), 24 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

APART-Stipendium

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Junge Kurie

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houdremont Lecture

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 10 Jul 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow IIW

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Brücke in Holz, 1.Preis

Wolfgang Purt (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lange Nacht der Forschung / Lupe Award 3.Platz Land Steiermark

Stefan Weiß (Empfänger/-in), List Markus (Empfänger/-in) & Pobeheim Herbert (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 15 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis 2013

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 11 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldmedaille des Internationalen Förderkreises Raumfahrt

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oswald-Schulze-Preis

Stephan Schrotter (Empfänger/-in), Franz Friedl (Empfänger/-in), Ernst Peter Kauch (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 23 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oswald-Schulze-Preis

Gregor Haas (Empfänger/-in), 29 Mär 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE Preis

Georg Absolon (Empfänger/-in), 25 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OCG Best Paper Award

Rafael Jakob Weilharter (Empfänger/-in), Fabian Schenk (Empfänger/-in) & Friedrich Fraundorfer (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Christian Lackner (Empfänger/-in), 22 Jan 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Gerd Markus Peschl (Empfänger/-in), 21 Feb 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau" Deutschland

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis 2007 (2. Preis)

Magdalena Steinbauer (Empfänger/-in), 18 Jan 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen