Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Wohnanlage Knittelfeld/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministers für Wissenschaft und Forschung

Michael Mayrhofer-Reinhartshuber (Empfänger/-in), 22 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award, Computer Vision Winterworkshop

Peter Roth (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Sabine Sternig (Empfänger/-in), Horst Possegger (Empfänger/-in) & Thomas Mauthner (Empfänger/-in), 1 Feb 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation (one of 5)

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Raimund Almbauer (Empfänger/-in) & Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scientific Award

Rainer Burkard (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EFMC-YMCS 2018 Poster Prize

Anna Katharina Migglautsch (Empfänger/-in), 7 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award WAVP 2011

Andreas Wendel (Empfänger/-in), Arnold Irschara (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 24 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium des Hans List Fonds

Gabriel Kühberger (Empfänger/-in), 29 Okt 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Erfinder der TU Graz

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honorable Mention Award

Thomas Geymayer (Empfänger/-in), Alexander Lex (Empfänger/-in), Marc Streit (Empfänger/-in), Markus Steinberger (Empfänger/-in) & Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 1 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schönste Bücher Österreichs 2018

Andreas Lechner (Empfänger/-in), 21 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2nd Place at EuMCE Young Scientist Contest

David Veit (Empfänger/-in), 15 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IMAT Best Paper Award 2019

Mohammad Bagher Nasiri (Empfänger/-in), 12 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB KfW Westarkade, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstifung

Franz Pernkopf (Empfänger/-in), 1 Jan 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis Neubau Betriebskindergarten, Sozialpädriatisches Zentrum Univ. Klinikum Aachen

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 18 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Niklasdorf/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖWGP Dissertanten Preis 2018

Florian Hönsch (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Special Issue of ‚ International Journal of Materials Research, 4/2008

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Author Award

Robert Gaugl (Empfänger/-in), 13 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FEBS Youth Travel Fund grant

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 27 Jun 2016

Auszeichnung: Forschungsstipendium

1. Preis: WB MOCAPE Museum, Shenzen (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fritz KOHLRAUSCH Preis

Emil List-Kratochvil (Empfänger/-in), 28 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministeriums für Bildung, Wissenschaft und Kultur

Martin Trinker (Empfänger/-in), 1 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hauptpreis Young Scientist "Best Paper Award"

Christoph Huber (Empfänger/-in), 18 Feb 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Preis/3.Rang Gesamteuropäischer, städtebaulicher Ideenwettbewerb

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Scholarship

Alexander Pointner (Empfänger/-in), 1 Feb 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

1. Preis: WB Fronius Büro- und Laborgebäude, Wels (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Erste Campus, 2. Stufe, Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB 4 Tower in 1, Shenzen (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Preisträger 2017

Stefan Flucher (Empfänger/-in), 16 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dissertationspreis OEGBT 2006

Roland Weis (Empfänger/-in), 26 Sep 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award - Sustainable Building Conference 2013

René Kollmann (Empfänger/-in), Karl Heinz Kettl (Empfänger/-in), Nora Niemetz (Empfänger/-in), Michael Narodoslawsky (Empfänger/-in) & Stephan Maier (Empfänger/-in), 28 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der ÖMG

Clemens Josef Fuchs (Empfänger/-in), 9 Dez 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag Ankara University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 25 Sep 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungsstipendium für Postdoktoranden

Christopher Frei (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 12 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verkehrssicherheitsexpertin FEMtech

Marianne Kraut (Empfänger/-in), 1 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

JAE Best Design Article Award

Gabu Heindl (Empfänger/-in), 11 Mär 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Haifa Verification Conference

Stefan Simon Staber (Empfänger/-in), 23 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

„Mind the Gap“ / Gender & Diversity Preis

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitglied der Academiae Europaeae

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz bei Young Investigators Competition

Bernd Messnarz (Empfänger/-in), 5 Jul 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz beim 18. Forum für junge Ingenieurgeologen in Berlin

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 16 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef Krainer Würdigungspreis

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 1978

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinz Zemanek Preis 2009

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis 2010 Dissertation mit besonderer gesellschaftlicher Relevanz

Stefan Krahulec (Empfänger/-in), 2 Feb 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen