Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Mitglied

Gisbert Wüstholz (Empfänger/-in), 19 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 13 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 13 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

best architects 07

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Inventor Award

Marcel Scheideler (Empfänger/-in) & Michael Karbiener (Empfänger/-in), 5 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LifeLongLearning Award 2011 / Kategorie Schule

Martin Ebner (Empfänger/-in), Behnam Taraghi (Empfänger/-in) & Walther Nagler (Empfänger/-in), 2 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis

Martin Forstinger (Empfänger/-in), 18 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Eduard Gilli (Empfänger/-in), 12 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2009

Martin Trinker (Empfänger/-in), 1 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des BMWF 2010

Stefan Radl (Empfänger/-in), 19 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2008

Christoph Krall (Empfänger/-in), 24 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministeriums für Wissenschaft und Forschung

Daniel Krenn (Empfänger/-in), 12 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Towards a sustainable Expo Award for Breathe Austria in the category Design and Materials

Lisa-Maria Enzenhofer (Empfänger/-in), Karlheinz Boiger (Empfänger/-in), Andreas Goritschnig (Empfänger/-in), Markus Jeschaunig (Empfänger/-in), Anna Resch (Empfänger/-in), Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), Stefan Peters (Empfänger/-in) & Bernhard König (Empfänger/-in), 10 Jan 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Award for Excellence in Automotive Engineering

Patrick Rossbacher (Empfänger/-in), 6 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award EDMedia 2016 conference

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Michael Spitzer (Empfänger/-in), 29 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungsstipendium des Bundesministeriums für Wissenschaft und Verkehr BMWV

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Jul 1997

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Erfinder der TU Graz

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 24 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Junge EnergieforscherInnen

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 7 Sep 1998

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Best Paper Award

René Corbet (Empfänger/-in), Ulderico Fugacci (Empfänger/-in), Michael Kerber (Empfänger/-in), Claudia Landi (Empfänger/-in) & Bei Wang (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Brain Initiative Student Travel Grant for SMC2016

Reinmar Kobler (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 23 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Certificate of Merit

Theresa Margarethe Rienmüller (Empfänger/-in), 22 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GCPR 2017 Best Paper Award

Erich Kobler (Empfänger/-in), Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Teresa Klatzer (Empfänger/-in), 15 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis des Landes Steiermark

Christoph Aistleitner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

terre à terre Lausanne Jardins 2019

Andreas Boden (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oberwolfach Leibniz Fellows Programme (OWLF)

Johann Brauchart (Empfänger/-in), 28 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Academic Paper Award

Werner Lienhart (Empfänger/-in), Fabian Simon Buchmayer (Empfänger/-in), Ferdinand Klug (Empfänger/-in) & Christoph Monsberger (Empfänger/-in), 8 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

BMW Scientific Award 2007, 5. Platz in der Kategorie Dissertationen

Werner Lienhart (Empfänger/-in), 6 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wiley Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium des Hans-List Fonds

Reinhard Ratzberger (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Hans List Fonds

Harald Kraus (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Arno Eichberger (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium des Hans List Fonds

Julian Schubert (Empfänger/-in), 12 Okt 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Stipendium des Hans-List-Fonds

Michael Lang (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Winner of First prize Reimagine Education Award Europe

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), Anja Christin Petri (Empfänger/-in), Matthias Müller (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in) & Bernadette Spieler (Empfänger/-in), 6 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination for Excellent Teaching

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in) & Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Umweltschutzpreis 1989 der Stadt Graz

Wolfgang Streicher (Empfänger/-in), 23 Mai 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Geriatrisches Krankenhaus der Stadt Graz/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fischer von Erlach-Preis

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 7 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Müller (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in), Kirshan Kumar Luhana (Empfänger/-in) & Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 21 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best-Paper-Award im Rahmen der 8. Internationalen Energiewirtschaftstagung Wien

Werner Brandauer (Empfänger/-in), 14 Feb 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EuCAP 2015 Lissabon, Nominierung Best Paper Award - Propagation

Gerald Hörack (Empfänger/-in) & der Diplomarbeit (DLR / IHF (Betreuer Leitgeb)) entstanden im Rahmen (Empfänger/-in), 14 Apr 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EUROPAN 7

Wolfgang Purt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BUNDES-EHRENZEICHEN

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 13 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stefan Schuy award of the OEGBMT

Jürgen Hartler (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Svecane Listine

Stephan Semprich (Empfänger/-in), 15 Okt 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Chemical Science Poster Prize

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Monatshefte für Chemie/Chemical Monthly – Young Scientists Best Review Paper Award

Max Schmallegger (Empfänger/-in), 8 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian URSI Commission B Vice-Delegate (Propagation / Optical Wireless Technologies), Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU-Graz

Philipp Simon Eisele (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Talk Award at 23rd Doc Day 2020

Reinmar Stefan Eggers (Empfänger/-in), 6 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oestereichischer Baupreis

Urs Leonhard Hirschberg (Empfänger/-in), Eva Bertha (Empfänger/-in), Christian Fröhlich (Empfänger/-in), Andreas Gruber (Empfänger/-in), Ulrich Wenzel Wondra (Empfänger/-in), Ulrich Reiterer (Empfänger/-in), Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), Marieluise Vesulak (Empfänger/-in) & Günter Koberg (Empfänger/-in), 6 Jun 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen