Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Fritz-Grasenick-Preis 2010

Johannes Rattenberger (Empfänger/-in), 15 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis f. hervorragende Studienleistungen

Roland Pail (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Feichteggeralm, Mariazell/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1995

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best paper award

Hayko Riemenschneider (Empfänger/-in), Michael Donoser (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 15 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GAD Award

Lisa-Maria Enzenhofer (Empfänger/-in) & Anna Resch (Empfänger/-in), 12 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Eurographics Medical Prize 2003

Bernhard Reitinger (Empfänger/-in), 5 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Obmann und Senator für Mathematik

Gisbert Wüstholz (Empfänger/-in), 21 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Tutorial

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 13 Aug 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Johann Willberger (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 3 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Platz HEALTH Research Award 2015 Kathegorie "eHealth"

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), 13 Mär 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Starck-Promotionspreis der GDCh-Fachgruppe für Festkörperchemie u. Materialforschung

Martin Wilkening (Empfänger/-in), 1 Sep 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

APART-Stipendium

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennungspreis der Universität Innsbruck für ausgezeichnete wissenschaftliche Forschung

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 8 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Steiermark - Auszeichnung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 12 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2005

Martin Galler (Empfänger/-in), 2 Dez 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB European Central Bank, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB ADAC Hauptverwaltung, München (D), Klima- und Energiedesign:

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

St. Stefan im Rosental, 34 Wohnungen /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neubau eines Eltern-Kind-Zentrums („Das Neue Hauner“) des Klinikums d. Universität München - 3.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 3 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Edmund und Rosa Hlawka-Preis

Peter Grabner (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liebenau I, Graz/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1984

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis ZOB Pforzheim

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Berlin

Petra Petersson (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Wolgang Houska Preis

Helmut Schwab (Empfänger/-in), 25 Jan 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Eduard Gilli (Empfänger/-in), 12 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnen am neuen Werftdreieck - 2.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kitzeck/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FCP Preis für nachhaltige Entwicklungen im Ingenieurbau 2013

Stefan Oberwalder (Empfänger/-in) & Regina Della Pietra (Empfänger/-in), 6 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis f. herausragende Studienleistungen

Martin Hohenadler (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

High Quality Presentation

Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 5 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doctor Honoris Causa

Bernhard Hofmann-Wellenhof (Empfänger/-in), 10 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magna cum Laude Merit Award

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Florian Knoll (Empfänger/-in), Daniel Sodickson (Empfänger/-in) & Thomas Pock (Empfänger/-in), 22 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award IFIP I3E Conference 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 29 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Berlin 2013

Petra Petersson (Empfänger/-in), 20 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch-Award 2003

Wolfram Kirchweger (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 3 Jul 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

invǝntum 2013

Rudolf Stollberger (Empfänger/-in), 18 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2018

Johannes Seifriedsberger (Empfänger/-in), 9 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honda-Shell-Preis

Gerald Gaberscik (Empfänger/-in), 15 Mär 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrentitel "Bürger der Stadt Graz"

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 21 Okt 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

KOFST PRESIDENT AWARD

Hana Lee (Empfänger/-in), 18 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Molecular Physics Longuet-Higgins Young Author's Prize

Markus Koch (Empfänger/-in), 7 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Liedekerke parc"

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 18 Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Reinhard Ratzberger (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner of the Large Scale Vertebrae Segmentation Challenge 2019

Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Young Lecturer Award

Daniel Knez (Empfänger/-in), 28 Aug 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinz Zemanek Award for the best PhD thesis in Computer Science in Austria 2016/2017

Daniel Gruß (Empfänger/-in), 30 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Robotics Award - Kategorie FH/Universität

Alexander Buchegger (Empfänger/-in), Konstantin Lassnig (Empfänger/-in), Stefan Loigge (Empfänger/-in), Clemens Mühlbacher (Empfänger/-in) & Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), 24 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preisträger des Hans List Fonds 2014

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award of the Microbiology Society

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei