Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

1. Preis: WB Busan Cinema Complex, Busan (Südkorea), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Christian Vogel (Empfänger/-in), Stefan Mendel (Empfänger/-in) & Nicola Da Dalt (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HP Kaufmann Preis

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 22 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Archiv der Avantgarden, Blockhaus Dresden - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 31 Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium der Monatshefte für Chemie

Eva Pump (Empfänger/-in), 1 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Preis 2011 (2. Platz)

Andreas Wimmer (Empfänger/-in), Dimitar Dimitrov (Empfänger/-in), Gerhard Pirker (Empfänger/-in), Hubert Winter (Empfänger/-in), Eduard Schneßl (Empfänger/-in) & Johann Reichmann (Empfänger/-in), 26 Apr 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Diagnostic Project iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis - Energietechnologie Programms OÖ

Georg Reichard (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vincent-Massey-Award

Sonja Schitter-Sollner (Empfänger/-in), 13 Jun 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Leoben/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ICSNC 2010 - Best Paper Award

Michael Hutter (Empfänger/-in) & Ronald Tögl (Empfänger/-in), 27 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award, Austrian Chemistry Days

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 24 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

JungforscherInnenpreis der Industriellenvereinigung 2009 - Anerkennung der Jury

Hannes Oberschmid (Empfänger/-in), 4 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotio sub auspiciis Praesidentis rei publicae

Daniel Krenn (Empfänger/-in), 29 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Inge Morath Preis für Wissenschafts-Publizistik - „Anerkennungs-Award"

Alice Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 26 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honorable Mention

Harald Brandl (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderungspreis

Vanja Subotić (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow IIW

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Best Scientific Paper Award

Muaaz Abdul Hadi (Empfänger/-in), Markus Brillinger (Empfänger/-in) & Franz Haas (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb und Ausstellung Innovative Leichtbaustrukturen - Anerkennungspreis

Tonia Ludwig (Empfänger/-in), Hannah Melzer (Empfänger/-in), Christoph Holzinger (Empfänger/-in) & Andreas Trummer (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

F&E Award 2019

Rudolf Grünbichler (Empfänger/-in), 6 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Gerald Gaberscik (Empfänger/-in), 30 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anton Paar Science Award

Grit Daniela Straganz (Empfänger/-in), 11 Sep 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1ter Platz beim Best Paper Award vom 4. Grazer Betonkolloquium

Claudia Baldermann (Empfänger/-in), 20 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dörrenberg StudienAWARD 2019

Jana Joeressen (Empfänger/-in), 7 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WKO Forschungsstipendium

Florian Poimer (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best paper award - International Workshop on Program Debugging (IWPD)

Franz Wotawa (Empfänger/-in) & Birgit Gertraud Hofer (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preisträgergruppe - Wettbewerb Wohnquartier München-Perlach

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 21 Mai 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter-Faller-Nachwuchsförderpreis 2014

Birgit Kohla (Empfänger/-in), 28 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magna Steyr Masterarbeitspreis 2013 für Operations Research

Jan Pöschko (Empfänger/-in), 22 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Woman Award

Mihaela Albu (Empfänger/-in), 13 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EUROPAN 7

Wolfgang Purt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Woman Award

Evelin Fisslthaler (Empfänger/-in), 3 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preisträger "Recycling-Award 2015" der European Quality Association for Recycling e.V. (EQAR)

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in) & Roger Riewe (Empfänger/-in), 8 Mai 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis der Industriellenvereinigung Steiermark

Arthur Primus (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Würdigungspreis 1994

Ferdinand Hofer (Empfänger/-in), 19 Mär 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASMET Posterwettbewerb 2016 - 3. Platz

Christian Hoflehner (Empfänger/-in) & Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hans Stegbuchner Preis

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), J Bruning (Empfänger/-in), Adam D Wexler (Empfänger/-in) & Elmar Christof Fuchs (Empfänger/-in), 21 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IWS Sossenheimer Award

Bernhard Sonderegger (Empfänger/-in), 12 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Patrick Pertl (Empfänger/-in), 18 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Douglas R. Piteau Outstanding Young Member Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 10 Sep 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Runner-up paper (Rank #4-#6)

Christoph Krall (Empfänger/-in), 6 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AIT Award 2016

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 16 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SCCG 2001 Conference Springer Best Papers Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 28 Apr 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner of the Large Scale Vertebrae Segmentation Challenge 2019

Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Young Lecturer Award

Daniel Knez (Empfänger/-in), 28 Aug 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinz Zemanek Award for the best PhD thesis in Computer Science in Austria 2016/2017

Daniel Gruß (Empfänger/-in), 30 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen