Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

ED-Media 2015 Outstanding Paper Award

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Mohammad Khalil (Empfänger/-in), 23 Jun 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fischer von Erlach-Preis

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 7 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CIGRE Technical Award

Uwe Schichler (Empfänger/-in), 28 Aug 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Yoshiaki Arata Award

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Track Presentation

Stefan Otto Grbenic (Empfänger/-in), 9 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

9. Mies van der Rohe Preis, Nominierung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist Award 2018

Lukas Schwalt (Empfänger/-in), 7 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Müller (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in), Kirshan Kumar Luhana (Empfänger/-in) & Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 21 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideenwettbewerb 2010 Science Park Graz

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 18 Mär 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2008

Markus Griesser (Empfänger/-in), 10 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Kooperationspreis

Harald Plank (Empfänger/-in), 16 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag Northumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 17 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Otto-Hahn-Medaille

Wolfgang von der Linden (Empfänger/-in), 1985

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Prize

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 27 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award: HVDC GIS/GIL - PD Identification by NoDi* pattern

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 1 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ernst-Späth Preis

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 18 Mai 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Landesarchiv NRW, Duisburg (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Europan 14 – Productive City

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in) & Deniza Horländer (Empfänger/-in), 15 Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Flughafen Graz - Realisierungswettbewerb

Christian Fröhlich (Empfänger/-in), Johanna Digruber (Empfänger/-in), Sandro Stückler (Empfänger/-in) & David Schickengruber (Empfänger/-in), 23 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Program of the Year Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 15 Okt 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Comfort A. Adams Lecture

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 1 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Leistungsstipendium

Harald Kraus (Empfänger/-in), 24 Jun 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrenmitglied

Jörg Uitz (Empfänger/-in), 27 Mär 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board des JECEI

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Ideenwettbewerb 3. Platz

Martin Trinker (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau"

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Europan 6 competition

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Reimagine Education Award Europe

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Open call Vlaamse Bouwmeester

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Energy Award 2010 / 2. Platz

Daniel Hütter (Empfänger/-in), 6 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START-Preis

Peter Grabner (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erzherzog Johann-Forschungspreis des Landes Steiermark

Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

e|Gov Innovationspreis 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 31 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

PROACT Best-Paper Award

Martin Feldhofer (Empfänger/-in) & Christian Rechberger (Empfänger/-in), 6 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderkrankenanstalt, St. Radegund /2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis

Oliver Ebner (Empfänger/-in), 4 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin Schrödinger Auslandsstipendium

Georg Reichard (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lerhpreis 2005 des Landes Baden-Württemberg

Günther Of (Empfänger/-in), 10 Feb 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hertha-Firnberg-Stelle

Astrid-Caroline Knall (Empfänger/-in) & Christian Slugovc (Empfänger/-in), 16 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BUNDES-EHRENZEICHEN

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 13 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Franz Haselbacher (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mentora 2005

Johanna Klostermann (Empfänger/-in), 16 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research 2009

Franz Heitmeir (Empfänger/-in), Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in) & Wolfgang Sanz (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis des Landes Steiermark

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), 21 Dez 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennungsbeitrag für die Diplomarbeit

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Referent für das Wissenschaftsgebiet Informatik II

Thomas Pock (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Scholarship for Excellent Students

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1993

Auszeichnung: Forschungsstipendium