Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

ADV Preis für Verdienste um die Informationsverarbeitung in Österreich

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 1984

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ADUC Jahrespreis der Gesellschaft Deutscher Chemiker

Martin Wilkening (Empfänger/-in), 10 Mär 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Adjunct Professor (09/2014 - 06/2019)

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), Sep 2014

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Adjunct Professor

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), Jul 2003

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Adjunct Professor

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), Jul 1997

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Adjunct Fellow

Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 1 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Woman Award

Mihaela Albu (Empfänger/-in), 13 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Woman Award

Evelin Fisslthaler (Empfänger/-in), 3 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Kooperationspreis: Neues Verfahren vernichtet Bettwanzen und deren Eier

Claudia Mayrhofer (Empfänger/-in) & Manfred Nachtnebel (Empfänger/-in), 8 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Kooperationspreis

Harald Plank (Empfänger/-in), 16 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR-KMU-Kooperationspreis 2011

Hartmuth Schröttner (Empfänger/-in), 17 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR-KMU-Kooperationspreis 2008

Hartmuth Schröttner (Empfänger/-in) & Ferdinand Hofer (Empfänger/-in), 3 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACM SIG Travel Grant für Hypertext 2017

Dominik Kowald (Empfänger/-in), 1 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACM SIGSOFT Distinguished Paper Award (NIER Track)

Patrick Koch (Empfänger/-in), Konstantin Schekotihin (Empfänger/-in), Dietmar Jannach (Empfänger/-in), Birgit Gertraud Hofer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Achitekturpreis Steiermark - Auszeichnung für MURTURM

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Abschluss des Masterstudiums Verkehr und Umwelt mit ausgezeichnetem Erfolg

Michael Haberl (Empfänger/-in), 23 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Abschluss des Masterstudiums Verkehr und Umwelt mit ausgezeichnetem Erfolg

Karl Hofer (Empfänger/-in), 22 Apr 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AACE Fellowship Award

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 8 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-18 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Pill (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-17 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Pill (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-15 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-15 Outstanding Program Committee Member

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

90% SO2-REmoval with Dry Limestone - Theoretical and Practical Investigation

Gernot Krammer (Empfänger/-in), 12 Apr 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

9. Mies van der Rohe Preis, Nominierung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

7. VERENA-Förderpreis

Georg Achleitner (Empfänger/-in), 11 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

6th Winter Process Chemistry Conference – Young Chemist Award

Manuel Christian Maier (Empfänger/-in), 9 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

69th Lindau Nobel Laureate Meeting

Florian Lackner (Empfänger/-in), 30 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

67th Nobel Laureate Meeting

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

62nd Lindau Nobel Laureate Meeting

Markus Koch (Empfänger/-in), 1 Jun 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

6. Internationale PERI Baubetriebsübung

Thomas Reiter (Empfänger/-in), 3 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

5. Preis Neubau einer Schule mit Kindergarten an der Kłodzka Str. in Wrocław

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 29 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

4 Buildings Awards 2019, Kategorie öffentlicher Raum

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 5 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

4.Preis Bahnhofsplatz Mödling

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 28 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3rd place in metalJOINing Best Paper Award

Pedro Effertz (Empfänger/-in), 25 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3rd Best SCCG 2007 Paper Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), Andrea Jammernegg (Empfänger/-in), Ralph Wozelka (Empfänger/-in) & Steven Andrew Millington (Empfänger/-in), 28 Apr 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis Wien 3., Landstraßer Hauptstraße/Rennweg

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 1 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis Jubiläumsstiftung für Diplomarbeit

Arno Eichberger (Empfänger/-in), 6 Jun 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis Fahrzeugverband Jubiläumsstiftung

Reinhard Ratzberger (Empfänger/-in), 2 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis der Fahrzeugverband Jubiläumsstiftung 2004

Michael Lang (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Platz - Richard Marek-Preis 2015 für innovative Lösungen in der Schweißtechnik

Thomas Spenger (Empfänger/-in), 30 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Platz ASMET Forum 2016 Posterwettbewerb

Christian Hoflehner (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2nd Place Swiss Open Source Competition

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2nd Place at EuMCE Young Scientist Contest

David Veit (Empfänger/-in), 15 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2nd Best SCCG 2007 Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 28 Apr 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2nd Best Poster Prize

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Philipp Douschan (Empfänger/-in), Gabor Kovacs (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Horst Olschewski (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Andrea Olschewski (Empfänger/-in), 15 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2009 Region 8 Student Paper Competition

Bernhard Geiger (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Thomas Gigl (Empfänger/-in), 19 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2003 Best Paper Award

Wolfgang Sanz (Empfänger/-in), 15 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis Revitalisierung Congress Center Hamburg

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 20 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen