Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Best Paper Award

Antonio Pepe (Empfänger/-in), Gianpaolo F Trotta (Empfänger/-in), Christina Gsaxner (Empfänger/-in), Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), Jürgen Wallner (Empfänger/-in), Jan Egger (Empfänger/-in) & Vitoantonio Bevilacqua (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marshall Plan Scholarship

Antonio Pepe (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

ErfinderInnen der TU Graz

Bernd Cermenek (Empfänger/-in), Johanna Ranninger (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Premio Dario Nobili 2019

Francesco Carraro (Empfänger/-in), 2 Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Demo Award for "UWB-based Single-anchor Low-cost Indoor Localization System"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Josef Kulmer (Empfänger/-in), Stefan Josef Grebien (Empfänger/-in), Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 7 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award for "Switchable Directional Antenna System for UWB-based Internet of Things Applications"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Fabrizio Gentili (Empfänger/-in), Wolfgang Bösch (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 22 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Elise Richter

Barbara Schuppler (Empfänger/-in), Nov 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Prosodic information for modeling conversational speech

Barbara Schuppler (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Ludwig-Guttman-Preis

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 20 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houskapreis 2017: Gewinner Publikumspreis für TU Graz/OSOD

Viktor Hacker (Empfänger/-in), Gernot Voitic (Empfänger/-in), Stephan Nestl (Empfänger/-in), Sebastian Bock (Empfänger/-in) & Robert Zacharias (Empfänger/-in), 4 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Anerkennungspreis 2018

Michael Ernst Gadringer (Empfänger/-in), Helmut Schreiber (Empfänger/-in), Andreas Gruber (Empfänger/-in), Michael Vorderderfler (Empfänger/-in), Dominik Amschl (Empfänger/-in), Wolfgang Bösch (Empfänger/-in), Franz Michael Maier (Empfänger/-in), Vamsi Prakash Makkapati (Empfänger/-in), Martin Horn (Empfänger/-in), Steffen Metzner (Empfänger/-in), Horst Pflügl (Empfänger/-in) & Michael Paulweber (Empfänger/-in), 26 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Vortrag: 54. Regelungstechnische Kolloquium in Boppard

Markus Tranninger (Empfänger/-in), 6 Mär 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Futurezone Award 2019

Helmut Paulitsch (Empfänger/-in), 21 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runners up of Medical Image Analysis Best Paper Award

Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Marlies Feiner (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Thomas Ebner (Empfänger/-in) & Rene Donner (Empfänger/-in), 10 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honourable Mention Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Thomas Ebner (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), 14 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner of the Large Scale Vertebrae Segmentation Challenge 2019

Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen