Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Fotoförderungspreis der Stadt Graz

Martin Grabner (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1st Prize Poster Award

Christiane Wermke (Empfänger/-in), 22 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Best Image Award

Robert Winkler (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

ErfinderInnen der TU Graz

Bernd Cermenek (Empfänger/-in), Johanna Ranninger (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Patent award

Emmanouil Agrafiotis (Empfänger/-in), Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödingerstipendium

Michael Haas (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

1. Preis: WB Energie AG Oberösterreich, Linz (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Sky Wing Tower, Murray Street, New York (USA), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Contribution Award

Paul Meissner (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 26 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GCPR 2017 Best Paper Award

Erich Kobler (Empfänger/-in), Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Teresa Klatzer (Empfänger/-in), 15 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seebühne Lunz, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDI Preis 2015

Paul Meissner (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 29 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DSM Science&Technology Awards 2011 - Second Prize

Stefan Radl (Empfänger/-in), 21 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Business Center A.01, Zentralbahnhof Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreise für Simulation und Modellierung des Landes Steiermark

Markus Neumayer (Empfänger/-in), 20 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ESG-Nano-Preis 2012

David Egger (Empfänger/-in), 26 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Koshland Prize of the Weizmann Institute

David Egger (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Mario Hirz (Empfänger/-in), Patrick Rossbacher (Empfänger/-in) & Alexander Harrich (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2011

Daniel Arnitz (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Ulrich Muehlmann (Empfänger/-in), 12 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner Road Award TRAVISIONS 2016

Martin Hofstetter (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Harald Kraus (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 18 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Student Outstanding Best Paper Award, Paper: Maximal Operating Distance Estimation for Ranging

Thomas Gigl (Empfänger/-in), Josef, Dipl.-Ing. Preishuber-Pflügl (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Florian, Dipl.-Ing. Trösch (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DOC Stipendium

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

High Quality Presentation

Stephan Schmidt (Empfänger/-in) & Christian Zinner (Empfänger/-in), 8 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis der Österreichischen Mathematischen Gesellschaft

Christopher Frei (Empfänger/-in), 22 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Yoshiaki Arata Award

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erasmus+ Fellowship

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Forschungsstipendium

OAGM Best Paper Award

Thomas Neff (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 11 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Platz ASMET Forum 2016 Posterwettbewerb

Christian Hoflehner (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Innovation Award

Reinhard Ratzberger (Empfänger/-in), 29 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Raiser Innovationspreis Reibschweißtechnik

Kemal Mucic (Empfänger/-in), Franz Fuchs (Empfänger/-in) & Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 12 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Würdigungspreis der Steiermärkischen Landesregierung

Arnold Stütz (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Silver

Andreas Toth (Empfänger/-in), 20 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Karin Wisiol (Empfänger/-in), 2 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lise-Meitner-Programm

Johann Brauchart (Empfänger/-in) & Peter Grabner (Empfänger/-in), 1 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mediacontest Award

Martin Ebner (Empfänger/-in), Walther Nagler (Empfänger/-in), Behnam Taraghi (Empfänger/-in) & Christian Stickel (Empfänger/-in), 10 Jul 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Preis 2010

Robert Neuhold (Empfänger/-in), 11 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LifeLongLearning Award 2011 / Kategorie Schule

Martin Ebner (Empfänger/-in), Behnam Taraghi (Empfänger/-in) & Walther Nagler (Empfänger/-in), 2 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideenwettbewerb

Rainer Prüller (Empfänger/-in) & Florian Schöggl (Empfänger/-in), 15 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award - IEEE International Magnetics Conference - Intermag 2014

Stefan Topolovec (Empfänger/-in), 7 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation (one of 5)

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Raimund Almbauer (Empfänger/-in) & Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scientific Award

Rainer Burkard (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung - Mies van der Rohe Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Circuits and Systems Darlington Best Paper Award

Christian Vogel (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IET Communications

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Manfred Omahna (Empfänger/-in), 20 Jun 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Abschluss des Masterstudiums Verkehr und Umwelt mit ausgezeichnetem Erfolg

Karl Hofer (Empfänger/-in), 22 Apr 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Müller (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in), Kirshan Kumar Luhana (Empfänger/-in) & Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 21 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

INGE-St. Forschungspreis

Stefan Manfred Spann (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitwirkung im Projekt "Energy Globe Award Austria FC REEV"

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 25 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Martin Bloder (Empfänger/-in) & Markus Brillinger (Empfänger/-in), 19 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen