Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Erasmus Mundus - Avempace III

Mohammad Khalil (Empfänger/-in), 19 Sep 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Staatspreis für Erwachsenenbildung

Martin Ebner (Empfänger/-in), 1 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Zukunft des Lernens

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 27 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ED-Media 2015 Outstanding Paper Award

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Mohammad Khalil (Empfänger/-in), 23 Jun 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award EDMedia 2016 conference

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Michael Spitzer (Empfänger/-in), 29 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OER Award - Kategorie Leuchtturmprojekt

Martin Ebner (Empfänger/-in), 1 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award Country Austria 2019

Christopher Kommetter (Empfänger/-in) & Martin Ebner (Empfänger/-in), 25 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotio sub auspiciis Praesidentis rei publicae

Daniel Krenn (Empfänger/-in), 29 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Inge Morath Preis für Wissenschafts-Publizistik - „Anerkennungs-Award"

Alice Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 26 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministeriums für Wissenschaft und Forschung

Daniel Krenn (Empfänger/-in), 12 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz bei Young Investigators Competition

Bernd Messnarz (Empfänger/-in), 5 Jul 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Scholarship

Michael Machhammer (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

JungforscherInnenfond 2009

Patricia Krenn (Empfänger/-in), 1 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Reimagine Education Award Europe

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Anerkennungspreis 2011

Stefan Walter (Empfänger/-in), 22 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Preisträger 2017

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 16 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Bernd Steinacher Fellowship 2015-2016

Nicole Kirchberger (Empfänger/-in), 8 Okt 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Open Call Vlaamse Bouwmeester

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-up Best Paper

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 6 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Preis 2018

Cyrill Grengg (Empfänger/-in) & Florian Mittermayr (Empfänger/-in), 22 Mär 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Energy Award 2010 / 2. Platz

Daniel Hütter (Empfänger/-in), 6 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

e|Gov Innovationspreis 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 31 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START-Preis

Peter Grabner (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Europan 6 competition

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IFAC Young Author Award

Zlatan Ajanovic (Empfänger/-in), 7 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Martin Aggarwal (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis WB Open Parliament of Albania, Tirana (Albanien), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Christian Vogel (Empfänger/-in), Stefan Mendel (Empfänger/-in) & Nicola Da Dalt (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mahnmal für homosexuelle Opfer in Wien, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Franz Haselbacher (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sappi Förderpreis für Dissertationen und Diplomarbeiten in der Papier- und Zellstofftechnik

Ulrich Hirn (Empfänger/-in), 24 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie Forschung & Innovation (Diplomarbeit)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 3 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Wolfgang Houska Anerkennungspreis der B&C Privatstiftung 2006

Peter-Johann Sturm (Empfänger/-in), Raimund Almbauer (Empfänger/-in), Dietmar Oettl (Empfänger/-in) & Michael Bacher (Empfänger/-in), 14 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FörderPreis

Günther Volkmann (Empfänger/-in), 12 Dez 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der ÖMG

Sarah Engleder (Empfänger/-in), 29 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderkrankenanstalt, St. Radegund /2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Deutschlandsberg/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis

Hartmut Schuller (Empfänger/-in), 10 Okt 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Industry Application Society Industrial Drives Committee 1st Paper Price

Annette Mütze (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis zur Förderung von Forschungsvorhaben

Werner Brandauer (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lerhpreis 2005 des Landes Baden-Württemberg

Günther Of (Empfänger/-in), 10 Feb 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CIGRE Technical Award

Uwe Schichler (Empfänger/-in), 28 Aug 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grand Prix - Objekt des Jahres - Schlesisches Museum Katowice

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 13 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Scientific Paper Award

Sabine Sternig (Empfänger/-in), Peter Roth (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 25 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Christian Lackner (Empfänger/-in), 20 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gemeindeservicezentrum Markt Hartmannsdorf

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis für Transportlogistik 2005

Christian Steger (Empfänger/-in), Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), Reinhold Weiß (Empfänger/-in) & Martin Schmid (Empfänger/-in), 15 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

PROACT Best-Paper Award

Martin Feldhofer (Empfänger/-in) & Christian Rechberger (Empfänger/-in), 6 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen