Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

„Mind the Gap“ / Gender & Diversity Preis

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Respect for diversity: TU Graz diversity awards

Sadegh Arefnezhad (Empfänger/-in), 21 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

6th Winter Process Chemistry Conference – Young Chemist Award

Manuel Christian Maier (Empfänger/-in), 9 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis

Martin Forstinger (Empfänger/-in), 18 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung für Houska Preis 2013

Annette Mütze (Empfänger/-in) & Stephan Dunkl (Empfänger/-in), 25 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Fachbeitrag, 8. Geo-DACH Treffen, Wilen (Sarnen), Schweiz

Alexander Zöhrer (Empfänger/-in), 27 Mai 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best of REWI; Ranking der Absolventinnen und Absolventen der Rechtswissenschaftlichen Fakultät

Reinhild Nöstlthaller (Empfänger/-in), 18 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderbeihilfe

Gregor Supp (Empfänger/-in), 20 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Avirut Chinkulkijniwat (Empfänger/-in), 27 Mai 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IOC/IAK-Award Sportstättenbau in Bronze

Michael Grobbauer (Empfänger/-in), 31 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Sensors Paper

Werner Lienhart (Empfänger/-in), C. Wiesmeyr (Empfänger/-in), R. Wagner (Empfänger/-in), Ferdinand Klug (Empfänger/-in), M. Litzenberger (Empfänger/-in) & D. Maicz (Empfänger/-in), 28 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Österreichischer Baupreis 2005 - Kategorie Institute und Fakultäten - Das lebendige Archiv

Ulrich Wenzel Wondra (Empfänger/-in), 6 Jul 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FörderPreis

Günther Volkmann (Empfänger/-in), 12 Dez 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

mind factory/3. Preis

Patrick Colin Alan Reynolds (Empfänger/-in), 18 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EYGEC - best presentation

Christian Lackner (Empfänger/-in), 5 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis

Hartmut Schuller (Empfänger/-in), 10 Okt 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Markus Goldgruber (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinrich Wild Preis 2015

Matthias Ehrhart (Empfänger/-in), 20 Jan 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis der Österreichischen Gesellschaft für Geomechanik

Gerhard Steger (Empfänger/-in), 20 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für hervorragende Diplomarbeiten

Gunther Kracker-Semler (Empfänger/-in), 29 Nov 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marietta Blau Grant

Johanna Wagner (Empfänger/-in), 25 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hedy Lamarr Forschungspreis für besondere Leistungen in der Nachrichtentechnik

Ulla Birnbacher (Empfänger/-in), 4 Jul 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Scholarships

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Andreas Ramsauer (Empfänger/-in) & Harald Kraus (Empfänger/-in), 27 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungsstipendium

Christian Lackner (Empfänger/-in), 11 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Christian Lackner (Empfänger/-in), 20 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grand Prix - Objekt des Jahres - Schlesisches Museum Katowice

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 13 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for the outstanding role during the congress AIAC 2010, Mexico City

Andrés Eduardo Rojas Rojas (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Track Presentation

Stefan Otto Grbenic (Empfänger/-in), 9 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Europan 6 competition

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Open call Vlaamse Bouwmeester

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Energy Award 2010 / 2. Platz

Daniel Hütter (Empfänger/-in), 6 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START-Preis

Peter Grabner (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erzherzog Johann-Forschungspreis des Landes Steiermark

Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

e|Gov Innovationspreis 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 31 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis

Oliver Ebner (Empfänger/-in), 4 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin Schrödinger Auslandsstipendium

Georg Reichard (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Programming contest using the SCP-ECG standard

Alois Schlögl (Empfänger/-in), 1 Apr 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Armin Berghold (Empfänger/-in), 10 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Archiv der Avantgarden, Blockhaus Dresden - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 31 Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Preis 2011 (2. Platz)

Andreas Wimmer (Empfänger/-in), Dimitar Dimitrov (Empfänger/-in), Gerhard Pirker (Empfänger/-in), Hubert Winter (Empfänger/-in), Eduard Schneßl (Empfänger/-in) & Johann Reichmann (Empfänger/-in), 26 Apr 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ULI students competition 2007

Gernot Kupfer (Empfänger/-in), Detlef Heck (Empfänger/-in), Tina Kimmerstorfer (Empfänger/-in), Wolfgang Weissberg (Empfänger/-in), Roland Pabel (Empfänger/-in), René Philip Präsoll (Empfänger/-in) & Thanh Ho Peter Ngo (Empfänger/-in), 6 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BUNDES-EHRENZEICHEN

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 13 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Franz Haselbacher (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mentora 2005

Johanna Klostermann (Empfänger/-in), 16 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dörrenberg StudienAWARD 2019

Jana Joeressen (Empfänger/-in), 7 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preisträgergruppe - Wettbewerb Wohnquartier München-Perlach

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 21 Mai 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magna Steyr Masterarbeitspreis 2013 für Operations Research

Jan Pöschko (Empfänger/-in), 22 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EUROPAN 7

Wolfgang Purt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen