Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

1. Preis: WB KPMG Leipzig (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liezen/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1986

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGMA Preis

Hubert Zangl (Empfänger/-in), 23 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis f. hervorragende Studienleistungen

Roland Pail (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 15 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hallein Pernerinsel/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

12th Congress on Anaerobic Digestion / Best Poster Award

Stefan Weiß (Empfänger/-in), 4 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis

Robert Bauer (Empfänger/-in), 20 Jan 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Platz ASMET Forum 2016 Posterwettbewerb

Christian Hoflehner (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Johann Willberger (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 3 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

One of best ten Paper Award bei SETC 2018

Stephan Anton Jandl (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Pascal Piecha (Empfänger/-in) & Hans-Jürgen Schacht (Empfänger/-in), 6 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Forschungspreis Wasserversorgung

Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), David Steffelbauer (Empfänger/-in) & Markus Günther (Empfänger/-in), 17 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2005

Martin Galler (Empfänger/-in), 2 Dez 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GCPR 2018 Honorable Mention

Katrin Lasinger (Empfänger/-in), Christoph Vogel (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Konrad Schindler (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liebenau I, Graz/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1984

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin Wenzl Preis

Markus Aichhorn (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder-Ehrung der TU Graz

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Wolgang Houska Preis

Helmut Schwab (Empfänger/-in), 25 Jan 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hedy Lamarr Forschungspreis für besondere Leistungen in der Nachrichtentechnik

Ulla Birnbacher (Empfänger/-in), 4 Jul 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in) & Thomas Schiffer (Empfänger/-in), 4 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinz Zemanik Award 2009

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Jan 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

High Quality Presentation

Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 5 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award IFIP I3E Conference 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 29 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Siegfried Marcus-Stiftung

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), 29 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kitzeck/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung

Johannes Seifriedsberger (Empfänger/-in), 21 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der Fachgruppe „Angewandte Elektrochemie“ der GDCh

Martin Winter (Empfänger/-in), 26 Sep 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis der AK Steiermark 2009

Hannes Oberschmid (Empfänger/-in), 24 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Lieboch/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board CSNDSP der Nothumbria University (Renewed, Vice Chair)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best talk award

Stefan Etzl (Empfänger/-in), 30 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis der Erwin-Schrödinger-Gesellschaft für Nanowissenschaften

Franz Schmidt (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministers für Wissenschaft und Forschung

Markus Windisch (Empfänger/-in), 29 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-17 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award of Hypertext and Social Media Conference 2014

Emanuel Lacic (Empfänger/-in), Christoph Trattner (Empfänger/-in) & Dominik Kowald (Empfänger/-in), 4 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis; Internationaler Ideenwettbewerb Boulevard Güterstrasse

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Citadelpark

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie Forschung & Innovation (Dissertation)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 1 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

90% SO2-REmoval with Dry Limestone - Theoretical and Practical Investigation

Gernot Krammer (Empfänger/-in), 12 Apr 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovationspreis Architektur und Glas 2006

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Andreas Fuchs (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 15 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Mario Hirz (Empfänger/-in) & Markus Ernst (Empfänger/-in), 6 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Knowledge Engineering for Configurable Products and Services

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Max Kade Fellowship

Peter Mayr (Empfänger/-in), 21 Jan 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband-Jubiläumsstiftung 2018

Florian Sprenger (Empfänger/-in), 9 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder an der TU Graz

Arno Eichberger (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖAGM Best Paper Prize

Thomas Holzmann (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Stefan Kluckner (Empfänger/-in) & Christof Hoppe (Empfänger/-in), 23 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Graz Architecture Diploma (GAD) Award

Christoph Walter Solstreif-Pirker (Empfänger/-in), 14 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Berndt (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in), Werner Josef Sturm (Empfänger/-in) & Andreas Halm (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen