Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Wohnanlage Knittelfeld/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Judenburg/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1989

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kardinal-Innitzer-Förderungspreis 1989

Ferdinand Hofer (Empfänger/-in), 15 Dez 1989

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

4.Preis Bahnhofsplatz Mödling

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 28 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in), Patricia Götz (Empfänger/-in), Peter Schrotter (Empfänger/-in) & Carola Pauser (Empfänger/-in), 19 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband - Jubiläumsstiftung

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 29 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

One of the Five Best Presentations

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 18 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

High Quality Paper Award

Alexander Trattner (Empfänger/-in), Patrick Pertl (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in) & Takaaki Sato (Empfänger/-in), 10 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitwirkung im Projekt "Energy Globe Award Austria FC REEV"

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 25 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef Krainer-Würdigungspreis 2019

Markus Koch (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderungspreis

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 17 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung für den Fast Forward Award 2016

Mario Hirz (Empfänger/-in), Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Severin Stadler (Empfänger/-in) & Martin Prenner (Empfänger/-in), 2 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI-Leistungsstipendien

Severin Stadler (Empfänger/-in), 19 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Industry Application Society Industrial Drives Committee 2nd Paper Price

Annette Mütze (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Klimaschutzpreis 2003 der Österreichischen Bundesregierung

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), Heinrich Stigler (Empfänger/-in) & Udo Bachhiesl (Empfänger/-in), 1 Mär 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Preis 2015

David Egger (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef Krainer Förderungspreis

Vilmos Vasvári (Empfänger/-in), 19 Mär 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Bernhard Geiger (Empfänger/-in), 4 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis zu nachhaltigem Güterverkehr

Sebastian Seebauer (Empfänger/-in), 22 Okt 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SuMa Award

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 28 Sep 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Förderungspreis 2000

Roland Pail (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef Krainer Würdigungspreis

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 1978

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Preis 2008

Ernst Kozeschnik (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis für Multimedia und E-Business in der Kategorie Innovation

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 7 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb für die Gestaltung des Uferstreifens „Bulwar Filadelfijski“

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 14 Mai 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrenmal der Ungarischen Revolution 1956, Ankaufspreis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung der Dissertation durch IV

Egbert Zojer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Der österreichische Bau-Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 6 Jul 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science2business award (Top Ten)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 15 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation ICVSS 2011

Andreas Wendel (Empfänger/-in), 16 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Vortrag auf der Microsoft Mobile and Embedded Developers Conference (MEDC2007)

Daniel Wagner (Empfänger/-in), 3 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Talentförderungsprämie des Landes Oberösterreich in der Kategorie Architektur

Nicole Kirchberger (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neueinrichtung Neanderthal / 2. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Noël van Dooren (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lindingö Stasdmiljöpris 2. Preis

Petra Petersson (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper on Propagation 2010

Michael Schönhuber (Empfänger/-in), Franz Teschl (Empfänger/-in), Veikko Hovinen (Empfänger/-in), Jukka Kyröläinen (Empfänger/-in), Roberto Prieto Cerdeira (Empfänger/-in) & Fernando Peréz Fontán (Empfänger/-in), 16 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices

Matthias Rebhan (Empfänger/-in), Franz Tschuchnigg (Empfänger/-in), Roman Marte (Empfänger/-in), Thomas Marcher (Empfänger/-in) & Alexander Kluckner (Empfänger/-in), 7 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Franz Tschuchnigg (Empfänger/-in), 18 Jan 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Maria Cecilia Di Sciascio (Empfänger/-in), Eduardo Enrique Veas (Empfänger/-in) & Peter Brusilovsky (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preisträger "Recycling-Award 2015" der European Quality Association for Recycling e.V. (EQAR)

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in) & Roger Riewe (Empfänger/-in), 8 Mai 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung „Green Tech Award 2016"

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in) & Roger Riewe (Empfänger/-in), 17 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Spetial Mention Europan 15 Hyvinkää Finland

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), 3 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Christian Althofen (Empfänger/-in), Felix Schuwirth (Empfänger/-in) & André Stork (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erasmus+ Fellowship

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Forschungsstipendium

FSV-Preis

Georg Hanzl (Empfänger/-in), 22 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prize for Excellence in Teaching

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 15 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis ZOB Pforzheim

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IAVSD Publisher's Prize for Best Oral Paper: Impact of Low Amounts of Water in Combination with Wear Debris / Iron Oxides on Wheel-Rail Adhesion

Klaus Six (Empfänger/-in), Gerald Trummer (Empfänger/-in), L.E. Buckley-Johnstone (Empfänger/-in) & Roger Lewis (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Incremental learning of object detectors using a visual shape alphabet

Andreas Opelt (Empfänger/-in), Axel Pinz (Empfänger/-in) & Andrew Zisserman (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anton Paar Research Award 2019

Manuel Christian Maier (Empfänger/-in), Michael Leitner (Empfänger/-in) & Heidrun Gruber-Wölfler (Empfänger/-in), 22 Jan 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner of the Large Scale Vertebrae Segmentation Challenge 2019

Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen