Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Mitwirkung im Projekt "Energy Globe Award Styria W2h"

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 5 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hörsaalgebäude Montanuniversität Leoben

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 20 Jan 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Researcher Award

Michael Walch (Empfänger/-in), 28 Aug 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mikrostipendium / Lebensministerium

Gerald Feichtinger (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Teaching Award

Roxane Koitz-Hristov (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Qualitätspreis Gleisbau 2016 - Wissenschaftlicher Sonderpreis

Johannes Neuhold (Empfänger/-in), 9 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination for Mies van der Rohe Award - Olympic Ski Jump

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Inferring Relevance From Eye Movements Challenge 2005

Andreas Juffinger (Empfänger/-in), Amirreza Safariazaralamdari (Empfänger/-in) & Michael Pfeiffer (Empfänger/-in), 10 Dez 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für HTI:Human-Technology-Interface

Reinhold Scherer (Empfänger/-in), 5 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verleihung des Ehrendoktorats durch die Universität Debrecen, Ungarn

Robert Tichy (Empfänger/-in), Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Judendorf II, /1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Volker Settgast (Empfänger/-in), Rene Berndt (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 5 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Altwohnhaus Trofaiach/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1993

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hao Wang Award

Franz Aurenhammer (Empfänger/-in), 26 Jul 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung

Florian Sprenger (Empfänger/-in), 7 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board CSNDSP der Nothumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Representative in IFIP Technical Committee TC 12 Artificial Intelligence

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Visiting Professor der Nothumbria University (Renew als Gast-Professor)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sozial- und Pflegezentrum Wagna/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited competition redesign Dumon square

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der Technische Universität Graz

Mateusz Skalon (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

ECOSS-34 travel grant

Florian Lackner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovationspreis Architektur und Bauwesen

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Jan Knippers (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis für Wissenschaft und Forschung

Hansjörg Albrecher (Empfänger/-in), 7 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis 2003

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), 28 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Fachbeitrag, 8. Geo-DACH Treffen, Wilen (Sarnen), Schweiz

Alexander Zöhrer (Empfänger/-in), 27 Mai 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Rottenmann Bruckmühl-West/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben junger Wissenschafter

Gernot Nischler (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

´A1 - P11´Service Area

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovationspreis glasstec 2008 für die Seele-Glasbrücke

Stefan Peters (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Renew of the Visiting Fellow der Nothumbria University als Gast-Professor

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis Praesidentis rei publicae

Richard Seeber (Empfänger/-in), 8 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Adjunct Professor (09/2014 - 06/2019)

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), Sep 2014

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

1. Platz "Inferring Relevance from Eye Movements"

Michael Pfeiffer (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fritz Feigl Prize

Sergey Borisov (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB KPMG Leipzig (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liezen/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1986

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGMA Preis

Hubert Zangl (Empfänger/-in), 23 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis f. hervorragende Studienleistungen

Roland Pail (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 15 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hallein Pernerinsel/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

12th Congress on Anaerobic Digestion / Best Poster Award

Stefan Weiß (Empfänger/-in), 4 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis

Robert Bauer (Empfänger/-in), 20 Jan 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Platz ASMET Forum 2016 Posterwettbewerb

Christian Hoflehner (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Johann Willberger (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 3 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

One of best ten Paper Award bei SETC 2018

Stephan Anton Jandl (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Pascal Piecha (Empfänger/-in) & Hans-Jürgen Schacht (Empfänger/-in), 6 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Forschungspreis Wasserversorgung

Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), David Steffelbauer (Empfänger/-in) & Markus Günther (Empfänger/-in), 17 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2005

Martin Galler (Empfänger/-in), 2 Dez 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen