Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2002

Kardinal Theodor Innitzer-Förderungspreis im Bereich Naturwissenschaften

Martin Winter (Empfänger/-in), 14 Dez 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis

Hartmut Schuller (Empfänger/-in), 10 Okt 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OCG-Förderpreis 2001

Markus Grabner (Empfänger/-in), 20 Mär 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis der Industriellenvereinigung Steiermark

Arthur Primus (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Roche Opt(r)ode Prize

Ingo Klimant (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnanlage Bergstraße, Bruck/Mur /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der ÖMG

Clemens Josef Fuchs (Empfänger/-in), 9 Dez 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The Rolex Mentor and Protégé Arts Initiative Award

Gabu Heindl (Empfänger/-in), 8 Mär 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wissenschaftlicher Beirat (Chair)

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Wohnanlage Lieboch/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis f. herausragende Studienleistungen

Martin Hohenadler (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2001

1. Preis; Bahnhof, Gewerbe, Wohnbauten, Freizeitlandschaft)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best presentation award

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 14 Sep 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Christian Doppler Labor

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Okt 2001

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Ehrenbürger der Stadt Rottenmann

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Europan 6 competition

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FEBS long-term fellowship

Harald Pichler (Empfänger/-in), 1 Jul 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FIM Fellow

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Großes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 14 Mai 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hertha Firnberg Stipendium

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honorary Research Fellow (Dept. of CS)

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 1 Mär 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HTL innovativ Preis

Andrea Niedermayr (Empfänger/-in), 21 Mai 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 10 Okt 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Günter Gronald (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österr. Ehrenkreuz f. Wissenschaft u. Kunst 1. Kl.

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 15 Jan 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Robert Thurner (Empfänger/-in), 26 Feb 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für hervorragende Diplomarbeiten

Gunther Kracker-Semler (Empfänger/-in), 29 Nov 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SCCG 2001 Conference Springer Best Papers Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 28 Apr 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenzentrum Köflach, Kloepferpark/2.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis 2001 (€ 2000)

Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 21 Jun 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wilhelm-Exner-Medaille

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 12 Nov 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalvarienbergstrasse/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2000

1. Hauptpreis/2. Preis (2.Phase); Internationaler städtebaulicher Wettbewerb

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Frosilos Wohnanlage, Kopenhagen (DK), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2nd Place Swiss Open Source Competition

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Allmer-Löschner-Preis

Roland Pail (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anniversary image contest

Ferdinand Hofer (Empfänger/-in) & Daniela Rauchenwald (Empfänger/-in), 2 Okt 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung der Dissertation durch IV

Egbert Zojer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Franz Haselbacher (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Wulf Schubert (Empfänger/-in), Peter J. Sellner (Empfänger/-in) & Adolf Bernd Moritz (Empfänger/-in), 11 Nov 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Butler Travelling Prize

Gabu Heindl (Empfänger/-in), 16 Jun 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doktorandenstipendium

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DSM Forschungspreis

Helmut Schwab (Empfänger/-in), 1 Jul 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger Stipendium

Walter Kurz (Empfänger/-in), 1 Apr 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

EUROPAN 7

Wolfgang Purt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Finalist in the Student Paper Competition

Alois Schlögl (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Manfred Omahna (Empfänger/-in), 20 Jun 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen