Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2000

Förderungspreis - Energietechnologie Programms OÖ

Georg Reichard (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis für Wissenschaft und Forschung

Peter Grabner (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis

Reinhild Nöstlthaller (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hao Wang Award

Franz Aurenhammer (Empfänger/-in), 26 Jul 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hertha-Firnberg Preis

Michaela Flock (Empfänger/-in), 26 Jun 2000

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Integrata Preis für Humane Sofware

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 13 Mär 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Förderungspreis

Tanja Wrodnigg (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Förderungspreis 2000

Roland Pail (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Landessieger Berlin "Geographie Wissen"

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 15 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Loschmidt-Medaiile

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 25 Sep 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitglied der Academiae Europaeae

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neueinrichtung Neanderthal / 2. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Noël van Dooren (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Program of the Year Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 15 Okt 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirischer Landesmeister im Paragleiten

Herbert Wiesenhofer (Empfänger/-in), 14 Apr 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Theatergesellschaft Hotel Pro Forma, Kopenhagen, 1. Stufe / Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Therme Bad Gleichenberg/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The Springer Best SCCG 2000 Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 6 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Uni Biowissenschaften/2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Deutschlandsberg/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kaindorf an der Sulm/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Seiersberg/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohn-und Pflegeheim Neudau bei Hartberg/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2001

1. Preis; Bahnhof, Gewerbe, Wohnbauten, Freizeitlandschaft)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best presentation award

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 14 Sep 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Christian Doppler Labor

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Okt 2001

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Ehrenbürger der Stadt Rottenmann

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Europan 6 competition

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FEBS long-term fellowship

Harald Pichler (Empfänger/-in), 1 Jul 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FIM Fellow

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Großes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 14 Mai 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hertha Firnberg Stipendium

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honorary Research Fellow (Dept. of CS)

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 1 Mär 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HTL innovativ Preis

Andrea Niedermayr (Empfänger/-in), 21 Mai 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 10 Okt 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Günter Gronald (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österr. Ehrenkreuz f. Wissenschaft u. Kunst 1. Kl.

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 15 Jan 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Robert Thurner (Empfänger/-in), 26 Feb 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für hervorragende Diplomarbeiten

Gunther Kracker-Semler (Empfänger/-in), 29 Nov 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SCCG 2001 Conference Springer Best Papers Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 28 Apr 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenzentrum Köflach, Kloepferpark/2.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis 2001 (€ 2000)

Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 21 Jun 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wilhelm-Exner-Medaille

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 12 Nov 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalvarienbergstrasse/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2002

1. Platz bei Young Investigators Competition

Bernd Messnarz (Empfänger/-in), 5 Jul 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis; Internationaler Ideenwettbewerb Boulevard Güterstrasse

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen