Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Ehrenprofessor der Donau Universität

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Four Year Adams Memorial Membership Award

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 17 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Helmut Hauser (Empfänger/-in), Auke J. Ijspeert (Empfänger/-in), Gerhard Neumann (Empfänger/-in) & Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Start-up Challenge START-E (Top 10)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Lothar Fickert (Empfänger/-in), Christoph Schöggler (Empfänger/-in) & Christian Flechl (Empfänger/-in), 29 Jan 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Distinguished Member AWS Alberta Section

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FEI Bilderwettbewerb

Angelika Reichmann (Empfänger/-in) & Margit Wallner (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Integrated Human Practices iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silver Medal - iGEM2017

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

F&E Award 2019

Rudolf Grünbichler (Empfänger/-in), 6 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Supplemental Material Award

Matthias Straka (Empfänger/-in), 31 Aug 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anniversary image contest

Ferdinand Hofer (Empfänger/-in) & Daniela Rauchenwald (Empfänger/-in), 2 Okt 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding reviewer status - Biomass & Bioenergy

Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz Tongji Construction Festival 2019

Wolfgang List (Empfänger/-in) & Iulius Emil Popa (Empfänger/-in), 9 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Springer Young Scientists Best Paper Award

Margit Winkler (Empfänger/-in), 13 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

shrinking cities

Eva Kuß (Empfänger/-in) & Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), 30 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Graduate Student Award-E-MRS 2019 Fall Meeting

Robert Winkler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Best Image Award

Robert Winkler (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Digital Micrograph Contest Winner

Robert Winkler (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Förderungspreis

Tanja Wrodnigg (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Loschmidt-Medaiile

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 25 Sep 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis - Dr. Wolfgang Houska Preis

Peter Mayr (Empfänger/-in), Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), Bernhard Sonderegger (Empfänger/-in), Cornelia Pein (Empfänger/-in) & Ivan Holzer (Empfänger/-in), 29 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Scholarships

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Andreas Ramsauer (Empfänger/-in) & Harald Kraus (Empfänger/-in), 27 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bessel research award

Mihyun Kang (Empfänger/-in), Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Der Baupreis 2008

Lutz Sparowitz (Empfänger/-in), Michael Maria Reichel (Empfänger/-in) & Bernhard Freytag (Empfänger/-in), 2 Apr 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Wolfgang Houska Preis 2008

Lutz Sparowitz (Empfänger/-in), Guido Altersberger (Empfänger/-in), Martha Nerida Escobar Castillo (Empfänger/-in), Bernhard Freytag (Empfänger/-in), Uwe Fülöp (Empfänger/-in), Julia Heidrich (Empfänger/-in), Gerhard Santner (Empfänger/-in), Reinhard Holzschuster (Empfänger/-in), Joachim Juhart (Empfänger/-in), Hannes Koitz (Empfänger/-in), Josef Linder (Empfänger/-in), Michael Maria Reichel (Empfänger/-in) & Guenter Heinzle (Empfänger/-in), 5 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Nordic Countries Embassy Project, Berlin (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB ADAC Hauptverwaltung, München (D), Klima- und Energiedesign:

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Hochhaus Gate 2, Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Europan 14 – Productive City

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in) & Deniza Horländer (Empfänger/-in), 15 Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Residentfellow Internationale Akademie Traunkirchen

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), Aug 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

First Prize – Young Architecture Programme YAP MAXXI 2018

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), 11 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Prazakova Business Highrise, Ljubjiana (Slowenien), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB MainTor Degussa Areal, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Busan Cinema Complex, Busan (Südkorea), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Energie AG Oberösterreich, Linz (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB ÖVAG Zentrale, Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Walker Hill Spa & Resort, Seoul (South Korea), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Business Center A.01, Zentralbahnhof Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ernennung zum Mitglied der Mitscherlich Akademie für Bodenfruchtbarkeit

Othmar Nestroy (Empfänger/-in), 28 Jun 2017

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Förderungspreis für Wissenschaft und Forschung

Walter Kurz (Empfänger/-in), 18 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1996-1997 USCOLD Graduate Scholarship

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 1 Okt 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Otto-Ampferer-Preis

Walter Kurz (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Woldstedt-Preis"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 15 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Program of the Year Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 15 Okt 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stars of Styria Award 2019

Ronny Boch (Empfänger/-in), 22 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen